• по 15 фильмов на странице
  • по 25 фильмов на странице
  • по 50 фильмов на странице
  • Последние добавленные
  • Первые добавленные
  • Самые популярные
  • Не популярные
  • По названию ( А - Я )
  • По названию ( Я - А )
  • Новинки кино
  • Старые фильмы
  • Часто смотрели
  • Редко смотрели
Фильмы:

Жених для Лауры (1955)
(Un novio para Laura)

Дата выхода: 05 Май 1955

Тяжелое финансовое положение семьи, где живет Лаура, вынуждает ее согласиться с условиями одного из ее родственников. Этот родственник сватает Лауре своего сына, который совсем не нравится девушке, но что бы получить посильную материальную поддержку она принимает предложение стать женой сына своего дядюшки. Лаура восходящая звезда вокала, работающая в музыкальном театре. Работа у нее мало оплачиваемая, но она приносит ей удовольствие. Свыкшись с мыслью о предстоящей помолвке, девушка стала больше проводить времени со своим будущим супругом. Однако чем больше она его узнавала, тем больше понимала, насколько они похожи. Так Лаура из-за необходимости обрела настоящую любовь. © tvcok.ru

Обновлено: 19 февраля 2020

Смотреть

Михайло Ломоносов (1955)

Дата выхода: 05 Май 1955

Фильм о великом русском ученом Михаиле Ломоносове. Здесь показаны основные значительные моменты в его жизни в период с 1741 года, года его возвращения в Петербург из Германии, где он учился, по 1755 год – год открытия Ломоносовым Московского университета. Ломоносов был не просто ученым, но и поэтом, художником, он оставил след в истории различных отраслей науки. Его почитали при дворе императрицы Елизаветы. Он построил первую в России химическую лабораторию. Интересы Родины и интересы развития науки и культуры были для Ломоносова единым целым и главным приоритетом в жизни. Это великий человек, который оставил огромный след в истории. ©tvcok.ru

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Назар Стодоля (1955)

Дата выхода: 05 Май 1955

Горячо полюбили друг друга красавица Галя и храбрый казак Назар Стодоля. Но эта любовь не входит в расчёты отца Гали, сотника Хомы Кичатого, хитрого стяжателя, лелеющего надежду выдать дочь за престарелого, но богатого Чигиринского полковника…

Обновлено: 3 января 2019

Смотреть

Запасной игрок (1955)

Дата выхода: 30 Апрель 1955

Заводская команда футболистов "Синие стрелы" показывает неплохие результаты в розыгрыше кубка ВЦСПС (так в СССР называлось объединение советских профсоюзов) и в скором времени должна принять участие в финальном матче. Но перед самой игрой Саша Веснушкин, лучший нападающий команды, начинает паниковать и сомневаться в победе "Синих стрел". Руководству приходится принимать экстренные меры, и Сашу заменяют на его брата Васю, который до этого сидел на скамейке запасных. Итог финальной встречи оказывается под угрозой... © tvcok.ru

Обновлено: 17 января 2021

Смотреть

Тревожная молодость (1955)

Дата выхода: 29 Апрель 1955

Гражданская война на Украине. Ночью с боями оставлял городок отряд красных войск. На окраине города в хате типографского рабочего Манджуры красноармейцы спрятали раненого комиссара Сергуишна. Здесь впервые произошла встреча комиссара и двенадцатилетнего Василия Манджуры. На утро в городок ворвались петлюровцы…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Годзилла снова нападает (1955)
(Gojira no gyakushû)

Дата выхода: 24 Апрель 1955
Режисёр: Мотойоши Ода

Как выяснилось, Годзилла, убитый кислородом-разрушителем, был не единственным своем роде. Вскоре появляется еще один Годзилла, которого на этот раз называют Гигантисом. Гигантис появляется вместе с другим монстром — Ангирусом. Гигинатис и Ангирус появляются в Осаке, где начинают сражение. После долгой и упорной борьбы Гигантис убивает Ангируса и продолжает крушить город. Вскоре люди придумывают план, как избавиться от монстра…

Обновлено: 10 сентября 2017

Смотреть

Дробовик (1955)
(Shotgun)

Дата выхода: 24 Апрель 1955

Банда Бена Томпсона убивает шерифа небольшого городка. Клэй Хардин, друг и напарник убитого, решает отомстить и, вооружившись дробовиком, отправляется в погоню за мерзавцами.

Обновлено: 3 апреля 2018

Смотреть

Покорение космоса (1955)
(Conquest of Space)

Дата выхода: 20 Апрель 1955
Режисёр: Байрон Хэскин

Команда американских астронавтов оставляет их космическую станцию и совершает первую миссию на Марс, но религиозные верования капитана могут этому помешать.

Обновлено: 26 апреля 2018

Смотреть

Овод (1955)

Дата выхода: 12 Апрель 1955

Середина 19 века. В оккупированной австрийскими войсками Италии действуют силы сопротивления. Внутри этих событий — история человека, превратившегося из чистого восторженного юноши в непримиримого борца за независимость, легендарного и неуловимого овода.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Человек из Биттер Ридж (1955)
(The Man from Bitter Ridge)

Дата выхода: 12 Апрель 1955
Режисёр: Джек Арнольд

Джефф Карр, следователь из транспортной компании, прибывает в городок Томагавк с целью выяснить, кто стоит за серией дерзких убийств и нападений на дилижансы. Горожане обвиняют во всем Алека Блэка, предводителя местных фермеров-овцеводов. Джеффу вскоре удается докопаться до правды, и вместе с Алеком они вступают в борьбу с истинным виновником преступлений — местным богатеем Рэнсом Джэкменом, рвущимся к власти в городе, и бандой его приспешников.

Обновлено: 23 мая 2018

Смотреть

Дочь степей (1955)

Дата выхода: 01 Апрель 1955
Режисёр: Шакен Айманов

Первые годы Советской власти. Богач Актанбай решает угнать свои отары за границу. Однако тайные тропы в горах знает только чабан Малбагар. Поэтому Актанбай, отдавая Малбагару в жены девушку-сироту Нуржамал, требует за это указать дорогу через горы. На пути к границе Малбагар, вняв просьбам Нуржамал, не пожелавшей быть его женой, помогает девушке убежать из стана Актанбая. Проходят годы. Нуржамал, окончив медицинский институт, возвращается в родной аул...

Обновлено: 28 апреля 2021

Смотреть

Месть твари (1955)
(Revenge of the Creature)

Дата выхода: 29 Март 1955
Режисёр: Джек Арнольд

Пойманного в джунглях Амазонки монстра транспортируют во Флориду и делают из него экспонат местного аквариума. Однако чудовище слишком жаждет крови и свободы, чтобы его можно было удержать взаперти.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Шведская спичка (1955)

Дата выхода: 25 Март 1955

Обитатели уезда взбудоражены неожиданным известием: убит отставной корнет Марк Кляузов. Горе-следователи обнаруживают на месте преступления улику — обгоревшую шведскую спичку. В их сознании четко выстраивается цепь ужасных событий, как вдруг дело принимает совсем иной оборот…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Ромео и Джульетта (1955)

Дата выхода: 25 Март 1955

Экранная версия одноименного балета на музыку Сергея Прокофьева. Джульетта – Галина Уланова, Ромео – Юрий Жданов.<br /> Спектакль балетмейстера Леонида Лавровского называли «монументальной фреской в духе итальянского Возрождения». В образе, созданном Галиной Улановой, потрясает все: и выразительные танцевальные монологи, и «говорящие» сцены с Ромео, и игровые драматические моменты, и знаменитый пробег через сцену, когда Джульетта в отчаянии устремляется к патеру Лоренцо. Видевший балерину в роли Джульетты Чарли Чаплин с восхищением утверждал, что лучше и выразительнее сыграть Джульетту, чем это делает Уланова, невозможно. А Федерико Фелинни считал Джульетту Улановой эталоном пластической выразительности."

Обновлено: 21 сентября 2017

Смотреть

Наполеон (1955)
(Napoléon)

Дата выхода: 25 Март 1955
Режисёр: Саша Гитри

«Он родился на острове, мечтал всю жизнь покорить остров, и умер против своей воли на острове» — так начинает свой рассказ князь Талейран, из уст которого Вы узнаете достоверную историю жизни великого императора и полководца Франции Наполеона Бонапарта.

Обновлено: 5 ноября 2020

Смотреть




Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.