• по 15 фильмов на странице
  • по 25 фильмов на странице
  • по 50 фильмов на странице
  • Последние добавленные
  • Первые добавленные
  • Самые популярные
  • Не популярные
  • По названию ( А - Я )
  • По названию ( Я - А )
  • Новинки кино
  • Старые фильмы
  • Часто смотрели
  • Редко смотрели
Фильмы:

Хрустальный башмачок (1955)
(The Glass Slipper)

Дата выхода: 24 Март 1955

Элла — девушка, живущая в глухой деревеньке. Она постоянно терпит нападки и издевательства мачехи и сводных сестёр, которые считают её ненормальной. Но однажды Элла знакомится с красивым молодым человеком, который представляется ей сыном личного повара герцога. Парень влюбляется в Эллу и приглашает её на бал, где оказывается, что он не поварской сын, а сын самого герцога…

Обновлено: 4 февраля 2018

Смотреть

Школьные джунгли (1955)
(Blackboard Jungle)

Дата выхода: 19 Март 1955
Режисёр: Ричард Брукс

Учитель Ричард Дэдьер получает назначение в школу, где учится очень много трудных подростков, а учителя смирились с тем, что потеряли контроль над учениками. Ричард пытается завоевать авторитет среди своих учеников, однако наталкивается на враждебность. Ситуация доходит до того, что начинают угрожать беременной жене Дэдьера. В ярости он обвиняет во всем чернокожего ученика Грегори Миллера, которого он считает главным зачинщиком в классе. Но не ошибается ли Дэдьер, подозревая Грегори только из-за его цвета кожи?

Обновлено: 23 октября 2017

Смотреть

Человек из Ларами (1955)
(The Man from Laramie)

Дата выхода: 15 Март 1955
Режисёр: Энтони Манн

Некий Уилл Локхард привозит фургоны с товарами в город, затерянный в землях аппачей. Но главная его цель — найти того, кто продает аппачам оружие, ведь используя эти винтовки, индейцы расстреляли кавалерийский патруль, в котором был брат Уилла. Сразу же у Локхарда возникают неприятности с людьми Алека Вагонмана, фактического хозяина города, в особенности с его сыном Дэйвом. Подозрения, что в истории с оружием замешан кто-то из них, усиливаются, когда Уилла арестовывают за убийство, которого он не совершал…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Знак Венеры (1955)
(Il segno di Venere)

Дата выхода: 12 Март 1955
Режисёр: Дино Ризи

Молодая провинциалка Чезира живет у родственников, работает в бюро машинисткой, а свободное время проводит в компании с двоюродной сестрой. Обе девушки мечтают выйти замуж. По прогнозам знакомой гадалки, в жизни Чезиры наступает период Венеры — время выбора жениха. Вот только все потенциальные женихи, с которыми Чезире удается познакомиться, увидев красавицу-сестру, мгновенно переключаются на нее.

Обновлено: 13 мая 2017

Смотреть

Укротительница тигров (1955)

Дата выхода: 11 Март 1955

Лена Воронцова, выросшая в цирке и мечтающая стать цирковой актрисой, ассистирует дрессировщику Алмазову и убирает в клетках тигров. Ее мечта начинает сбываться, когда мотогонщик Федор Ермолаев, репетирующий прыжок на мотоцикле под куполом цирка, приглашает девушку в свой номер. Их выступление проходит с оглушительным успехом, артистов ожидают длительные гастроли, но Воронцова неожиданно отказывается от поездки. Дело в том, что дебошира и выпивоху Алмазова уволили из цирка, и теперь Леночка собирается стать укротительницей тигров. © tvcok.ru

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

К востоку от рая (1955)
(East of Eden)

Дата выхода: 09 Март 1955
Режисёр: Элиа Казан

Эта картина по праву считается классикой Голливуда и главным фильмом Джеймса Дина - блестящего актера, бунтаря и знаменитости своего времени. Его, еще до окончания съемок, уже прозвали вторым Брандо. «К востоку от рая» - экранизация знаменитого романа Стейнбека, романа о семейной драме юноши, который ревнует и страдает, видя как его отец отдает незаслуженное предпочтение другому своему сыну - любимцу. И чем сильнее его отчаяние, чем оно безнадежней, - тем сильнее желание обрести забытую родительскую любовь.

Обновлено: 6 ноября 2020

Смотреть

Море студеное (1955)

Дата выхода: 07 Март 1955
Режисёр: Юрий Егоров

Несколько поморов-промысловиков подверглись нападению морских пиратов и вынуждены были провести не один год на необитаемом острове. Многие считали их погибшими — но почти все они сумели выжить…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Опасные тропы (1955)

Дата выхода: 03 Март 1955

Третий год экспедиция ищет возбудителя инфекционной болезни, свирепствующей в уссурийской тайге, где скоро должно начаться крупное строительство. Тем временем враг стремится уничтожить плоды многолетнего труда советских микробиологов. Молодой ученый Василий Желудев разоблачает матерого диверсанта и принуждает его бежать в тайгу…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Марселино, хлеб и вино (1955)
(Marcelino pan y vino)

Дата выхода: 24 Февраль 1955

Сироту по имени Марселино подобрали монахи из небольшого монастыря. Так уж вышло, что у Марселино нет не только родителей, но и друзей. Зато монахи, которые приютили маленького подкидыша, разрешают ему почти всё, — вот разве что на чердак по старой скрипучей лестнице залезать нельзя. Или всё-таки можно, если никто не видит, а заглянуть туда ну очень хочется?.. Так Марселино и сделал, и неожиданно встретил там Друга на всю жизнь — и на земле, и в вечности.

Обновлено: 18 мая 2017

Смотреть

Пьеса для троих (1955)
(Three for the Show)

Дата выхода: 24 Февраль 1955
Режисёр: Г.К. Поттер

Потеряв мужа, пропавшего без вести на фронтах второй мировой, звезда эстрады Джули выходит замуж за коллегу по музыкальной сцене. Впрочем вскоре её первый муж возвращается домой живым и здоровым, что ставит Джули перед выбором между двумя мужчинами.

Обновлено: 8 мая 2018

Смотреть

Капитан Лайтфут (1955)
(Captain Lightfoot)

Дата выхода: 18 Февраль 1955
Режисёр: Дуглас Серк

1815 год. Ирландия охвачена отчаянным сопротивлением против иностранного господства. Майкл Мартин является членом ирландского тайного общества, он разочаровывается в результатах его деятельности и переходит к активным действиям, нападая на английских лендлордов и их управляющих, отнимая у них деньги, полученные ими с арендаторов-ирландцев. Он вынужден бежать из поместья Баллимор в Дублин, где встречает легендарного лидера ирландских повстанцев капитана Тандерболта.

Обновлено: 3 мая 2018

Смотреть

Большой ансамбль (1955)
(The Big Combo)

Дата выхода: 13 Февраль 1955

Полицейский Леонард Даймонд безуспешно старается доказать вину неуловимого мистера Брауна, главаря банды, занимающейся крупным отмывом денег, но против Брауна нет никаких доказательств.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Пираты Триполи (1955)
(Pirates of Tripoli)

Дата выхода: 10 Февраль 1955

"Эта история произошла в семнадцатом веке, когда огромная армия Малек-бея вторглась в Северную Африку. Безжалостно были уничтожены многие города..." И вот на пути - древний город Мисурата, основанный ещё финикийцами. Несмотря на яростное сопротивление, Малек-бей всё же захватил его. Но принцессе Каржане удаётся бежать. Теперь она направляется в Триполи. Это её последняя надежда, чтобы справиться с захватчиками с помощью известных трипольских пиратов...

Обновлено: 4 февраля 2018

Смотреть

Под водой! (1955)
(Underwater!)

Дата выхода: 09 Февраль 1955
Режисёр: Джон Стёрджес

Два друга-дайвера, Ричард и Доминик, осуществляя погружение в Карибском море, обнаруживают на дне испанское судно 17-го века. Вернувшись в город они нанимают яхту и, прихватив с собой подруг Терезу и Глорию, отправляются в опасное путешествие, на поиски сокровищ затонувшего галеона.

Обновлено: 1 июня 2018

Смотреть

Впереди – переправы (1955)
(Many Rivers to Cross)

Дата выхода: 04 Февраль 1955
Режисёр: Рой Роулэнд

В этом комедийном вестерне Бушрод Гентри, одинокий переселенец и трапер времен начала освоения американского Запада, оказывается под напором очень решительной Мэри, которая хочет женить на себе Бушрода, избавив его от прелестей холостяцкой жизни. Веселье начинается, когда она пытается поймать его в свои сети. Бушрод, в свою очередь, кажется, больше озабочен индейцами, которые вышли на тропу войны.

Обновлено: 4 ноября 2020

Смотреть




Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.