• по 15 фильмов на странице
  • по 25 фильмов на странице
  • по 50 фильмов на странице
  • Последние добавленные
  • Первые добавленные
  • Самые популярные
  • Не популярные
  • По названию ( А - Я )
  • По названию ( Я - А )
  • Новинки кино
  • Старые фильмы
  • Часто смотрели
  • Редко смотрели
Фильмы:

Семь самураев (1954)
(Shichinin no samurai)

Дата выхода: 26 Апрель 1954

Япония, XVI век. Крестьяне, опасающиеся, что банда разбойников нападет на их деревушку и отнимет скудный урожай ячменя, отправляют посланников в город, чтобы те наняли самураев для защиты селения. Искусный воин Камбэй Симада соглашается помочь беднякам, он набирает отряд из пяти ронинов и бродяги-самозванца, который готов отразить нападение бандитов, и приходит в село. Однако испуганные жители уже не знают, кто внушает им больший страх: оголодавшие разбойники или суровые самураи, ставящие честь воина выше жизни. © tvcok.ru

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Верные друзья (1954)

Дата выхода: 20 Апрель 1954

Когда-то давно на одной из московских окраин жили три товарища: Сашка-«кошачий парень», Борька — «чижик» и Васька — «индюк». Прошли годы. Чижик стал известным московским хирургом Чижовым, Сашка — профессором-животноводом Лапиным, Васька — академиком архитектуры Нестратовым, работающим на строительстве первых высоток столицы. Вспомнив данное когда-то друг другу обещание, верные друзья отправляются в плавание по реке на бревенчатом плоту. Для Лапина путешествие оказывается особенно счастливым: он встречает давно любимую и любящую его женщину.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Мастера русского балета (1954)

Дата выхода: 16 Апрель 1954

Фильм-концерт. Программа концерта: 1) фрагменты из балета П.Чайковского «Лебединое озеро», постановка Л.Иванова, М.Петипа; 2) фрагменты из балета Б.Асафьева «Бахчисарайский фонтан», либретто Н.Д.Волкова, постановка балета Р.Захарова; 3) фрагменты из балета Б.Асафьева «Пламя Парижа»; либретто Н.Д.Волкова, В.Дмитриева, постановка — В.Вайнонен. Специальная Большая премия Неделя европейских фильмов в Парагвае-54. Фильм перешёл в общественное достояние на территории России. © tvcok.ru

Обновлено: 25 ноября 2014

Смотреть

Прыжок (1954)
(Carnival Story)

Дата выхода: 16 Апрель 1954
Режисёр: Курт Нойманн

В Германию на гастроли впервые приезжает американский цирк. Организатор этих гастролей Джо поймал голодную девушку Вилли, укравшую у него кошелек. Пораженный ее красотой и обаянием, он устраивает ее на работу в цирк на кухню. Фрэнк, артист цирка, прыгающий в маленький бассейн с большой высоты, предлагает Вилли стать его партнершей, учит ее нырять и в момент их общего успеха делает ей предложение. Вилли выходит за него замуж, хотя продолжает любить Джо. После ссоры с Вилли Джо подпиливает ступеньку лестницы, по которой Фрэнк поднимается на вышку…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Янки паша (1954)
(Yankee Pasha)

Дата выхода: 09 Апрель 1954
Режисёр: Джозеф Пивни

Привлекательная девушка Роксана должна выйти замуж за человека, которого она не любит. Разочаровавшись, Роксана плывет во Францию, но в море подвергается нападению пиратов, которые убивают отца продают ёё в рабство в Марокко. Её возлюбленный, охотник, решается на опасный и хитрый план спасения Роксаны.

Обновлено: 15 октября 2017

Смотреть

Везунчик (1954)
(Lucky Me)

Дата выхода: 09 Апрель 1954
Режисёр: Джек Донохью

Артистка провинциальной шоу-группы «Парижские красотки» Кэнди Вильямс ужасно суеверна. Механическая уличная цыганка-гадалка предсказывает ей встречу с таинственным незнакомцем, которая изменит ее судьбу…

Обновлено: 9 ноября 2017

Смотреть

Командир корабля (1954)

Дата выхода: 05 Апрель 1954

Фильм о морских офицерах, о настоящей мужской дружбе и испытаниях воинской службы. Только что окончившего Военно-морскую академию Андрея Высотина назначают командиром корабля «Державный».

Герой вызывает на соревнование командира другого судна Черноморской флотилии, в жену которого он был когда-то влюблен…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Охранник дилижансов (1954)
(Riding Shotgun)

Дата выхода: 01 Апрель 1954
Режисёр: Андре Де Тот

Ларри Делонг устраивается на работу охранником дилижансов после того, как при ограблении одного из дилижансов Дэном Мэрэди, были убиты члены его семьи. Он надеется что рано или поздно их пути пересекутся. Но и Мэрэди желает того же. Он устраивает Делонгу ловушку, желая убить его, однако злоба Пинто, оставившего связанного Делонга умирать под солнцем, нарушает его планы.

Обновлено: 13 декабря 2017

Смотреть

Управляющий Сансё (1954)
(Sanshô dayû)

Дата выхода: 31 Март 1954

Действие происходит в средневековой Японии. Мидзогути рассказывает историю о женщине и двух ее детях, попавших к работорговцам; о нелегкой судьбе ее детей и о тех трудностях, которые им пришлось пережить, соблюдая заветы отца.

Обновлено: 23 марта 2016

Смотреть

Не тронь добычу (1954)
(Touchez pas au grisbi)

Дата выхода: 17 Март 1954
Режисёр: Жак Беккер

Макс и Ритон - легендарные личности в уголовном мире. В их карьере множество блестяще проведенных операций, в том числе дерзкое ограбление в аэропорту Орли, где их добычей становятся 50 миллионов франков в золотых слитках. А главное, что никто не знает об их участии в ограблении. Можно уходить на покой, наслаждаясь радостями безбедной жизни в обществе юных прелестниц. Но Ритон совершает ошибку, похваставшись проститутке Жози, которая, недолго думая, делится его секретом со своим новым дружком Анджело. Тот решает пощипать «старичков», похищает Ритона и требует у Макса золото в обмен на друга...

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Римский-Корсаков (1954)

Дата выхода: 27 Февраль 1954

В фильме рассказывается о жизни и творчестве известного на весь мир композитора Николая Римского-Корсакова. В фильме подробно описано про все взлеты и падения в его творчестве. О том, как нелегко быть ненужным, и как сладок миг триумфа. Так же вы узнаете, какое именно произведение стало первым удачным шагом к мировому признанию Римского-Корсакова. Фильм про гениального человека, который не сдавался не при каких жизненных обстоятельствах и всегда искал выход из положения. Также вашему вниманию будут представлены самые выдающиеся произведения этого композитора, которые были поставлены в частном театре Петербурга. © tvcok.ru

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Перед потопом (1954)
(Avant le déluge)

Дата выхода: 26 Февраль 1954
Режисёр: Андре Кайат

1950 год, начало войны в Корее. Четверо молодых людей и девушка поддаются паническому настроению родителей, которые опасаются начала третьей мировой войны. Молодые люди решают отправиться вместе на какой-нибудь райский остров. Чтобы раздобыть деньги на путешествие, они крадут коллекцию марок у сомнительного афериста…

Обновлено: 27 июня 2017

Смотреть

Судьба Марины (1954)

Дата выхода: 23 Февраль 1954

Терентий покидает колхоз и едет учиться в город на агронома. Марина много работает и с нетерпением ждет возвращения мужа. Вернувшись домой, муж упрекает жену в необразованности, просит развод и уезжает в город. Оставшись с дочерью, Марина целиком отдается учебе и работе.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Создание из Чёрной лагуны (1954)
(Creature from the Black Lagoon)

Дата выхода: 12 Февраль 1954
Режисёр: Джек Арнольд

Научная экспедиция отправляется в дебри Амазонки на поиски древних окаменелостей и сталкивается с обитателем Черной Лагуны — доисторической рептилией.

Обновлено: 6 февраля 2018

Смотреть

Прощай, Рабаул (1954)
(Saraba Rabauru)

Дата выхода: 10 Февраль 1954
Режисёр: Исиро Хонда

Фильм о битве за Рабаул - ключевом форпосте обороны японцев во Второй мировой войне на Тихом океане, - а также о любви и человеческих взаимоотношениях в таких тяжёлых условиях жизни.

Обновлено: 1 июня 2018

Смотреть




Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.