• по 15 фильмов на странице
  • по 25 фильмов на странице
  • по 50 фильмов на странице
  • Последние добавленные
  • Первые добавленные
  • Самые популярные
  • Не популярные
  • По названию ( А - Я )
  • По названию ( Я - А )
  • Новинки кино
  • Старые фильмы
  • Часто смотрели
  • Редко смотрели
Фильмы:

Дьяволицы (1955)
(Les diaboliques)

Дата выхода: 29 Январь 1955

Директор частной школы Мишель Деласаль — плохой муж и очень плохой человек. Его не выносят коллеги, жена Кристина и даже его любовница Николь. Кристина, которой на самом деле принадлежит школа, хочет развода, но Мишель заявляет, что скорее убьёт несчастную женщину, чем допустит своё разорение.

Доведенные до предела, бывшие соперницы решаются на крайний шаг — утопить Мишеля во время уикенда. Останется только спрятать труп, заявить в полицию об исчезновении и забыть об этом кошмаре. Но вдруг тело исчезает, а Кристину начинают преследовать странные видения… Тем временем, отставной инспектор Фише начинает поиски исчезнувшего мужа директрисы.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Аттестат зрелости (1955)

Дата выхода: 23 Январь 1955

Одаренный, но избалованный обожанием учителей и одноклассников юный герой картины спровоцировал в школе конфликтную ситуацию. Но друзья во время указали парню на неправильность его поведения, и всеобщий любимчик был наказан силой коллективного возмущения.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Плохой день в Блэк Роке (1955)
(Bad Day at Black Rock)

Дата выхода: 13 Январь 1955
Режисёр: Джон Стёрджес

Джон Макриди приезжает в маленький городок Блэк-Рок, чтобы отдать награду человека, погибшего в бою, его отцу. Однако здесь с самого начала он сталкивается с неприязненным отношением к себе. Его не хотят селить в гостиницу, отказывают дать машину напрокат… Вскоре он понимает, что жители городка скрывают какую-то неприятную тайну…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Слово (1955)
(Ordet)

Дата выхода: 10 Январь 1955

Фильм — галерея разных отношений к одному и тому же Богу, размышление о религии и ее необходимости в нашей жизни, где врач больше верит в чудо, чем пастор.

Обновлено: 23 марта 2016

Смотреть

К лучшему (1955)
(One Good Turn)

Дата выхода: 04 Январь 1955

Норман работает в сиротском приюте. Жизнь течет своим чередом до тех пор, попа председатель правления приюта не вознамерился закрыть учреждение, снести здание и на его месте построить фабрику. А что будет c детьми? Норман начинает действовать…

Обновлено: 5 ноября 2020

Смотреть

Мосты у Токо-Ри (1955)
(The Bridges at Toko-Ri)

Дата выхода: 03 Январь 1955
Режисёр: Марк Робсон

Действие фильма происходит во время Корейской войны. В центре повествования лейтенант ВМС США Гарри Брубейкер. Гарри — бывший юрист, пошедший на службу в армии. Дома его ждет красавица жена и двое маленьких дочек. Гарри уже устал от войны и думает, как вернуться домой. Но как военный человек он должен исполнять приказы и служить своей стране. После неудачного приземления, Гарри получает увольнительную на неделю, как раз в то время когда его жена, с дочками преодолев запреты, приехала в Японию. Но, проведя неделю с семьей, Гарри надо возвращаться к службе, чтобы принять участие в опасном, но важном военном задании — разгромить стратегические мосты у Токо-Ри на территории Северной Кореи. Задание очень опасное, и Гарри понимает, что оно может стать последним в его жизни.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Максим Перепелица (1955)

Дата выхода: 01 Январь 1955

Веселого парня, деревенского шутника и балагура Максима Перепелицу призывают на службу в армию. Но и там, пытаясь избежать трудностей армейской жизни, он пытается ловчить. Однако открытый добродушный нрав, настоящий характер заставляют парня переосмыслить происходящее с ним. На побывку в родное село, где его дожидается любимая, Максим приезжает в звании младшего сержанта.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Таланты и поклонники (1955)

Дата выхода: 01 Январь 1955

Негина — популярная, но бедная молодая актриса. Она любит студента Мелузова и оба мечтают о честной, трудовой жизни. Она должна покинуть театр, так как чистота ее поведения несовместима с театральными нравами. Князь Дулебов, надеясь использовать её стеснённое положение, предлагает ей стать содержанкой. Актриса резко отказывает и вызывает у Дулебова ярость и желание мести. У Негиной должен состояться бенефис и в преддверии этого события Дулебов всячески интригует против неё общественность. Но все проходит на отлично и приносит актрисе большой гонорар. © tvcok.ru

Обновлено: 22 октября 2019

Смотреть

Чужая родня (1955)

Дата выхода: 01 Январь 1955

Жизнь совместно с родителями жены изначально никому не представляет особой угрозы. Ну, разве могут быть какие-то разногласия с людьми, которые вырастили такую прекрасную девушку, жизнь без которой просто не имеет смысла. Но, пропасть между поколениями и разными семьями настолько, порой бывает, велика, что жизнь становится невыносимой, а человек, который еще недавно был самым родным и близким становится на сторону убеждений своих родителей. Молодой работник колхоза, преданный комсомолец Федор, просто не ожидал, насколько старый порядок вещей принят в его новой семье. Поэтому, он абсолютно не был готов к той враждебности, с которой его встретили. © tvcok.ru

Обновлено: 30 января 2021

Смотреть

Человек, который слишком много знал (1955)
(The Man Who Knew Too Much)

Дата выхода: 01 Январь 1955

Доктор Бен и Джо МакКенна, простые, ничего не подозревающие туристы, едут провести отпуск в Марокко. Вместе с ними их сын Хэнк, они наслаждаются отпуском, когда встречают мистера и миссис Дрэйтон, супружескую пару из Англии, и подозрительного, но дружелюбного француза Луи Бернара. Позже, когда Бен и Джо ходят по базару, к ним подбегает араб с ножом в спине. Бен буквально подхватывает падающего араба и, к своему ужасу, узнает, что это переодетый Луи Бернар. Француз успевает прошептать что-то Бену, и тот оказывается втянутым в самый центр международного заговора, участники которого ставят своей целью покушение на высокопоставленную особу, остановить ход событий может только Бен. Хичкок сам появляется в фильме в эпизодической роли, как и его композитор, Бернард Херрманн.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

20000 лье под водой (1954)
(20,000 Leagues Under the Sea)

Дата выхода: 23 Декабрь 1954

На календаре 1868 год и весь Сан-Франциско взбудоражен поступающими сообщениями о плавающем под водой огромном чудовище, которое может сожрать любое судно, если оно к нему приближается. Многие плавания отменены, и правительство вынуждено послать военный корабль исследовать и очистить море от «чудищ». Корабль этот был потоплен неизвестным «существом», и только троим чудом удалось спастись: профессональному гарпунисту, профессору из Морского музея в Париже и его помощнику. Их вытаскивают из воды на эту чуду-юду, которое оказывается подводной лодкой Капитана Немо, ученого, изобретателя и радикального борца за мир. Он топит корабли с благородной целью покончить с войной на бескрайних водах мирового океана...

Обновлено: 6 ноября 2020

Смотреть

Нет такого бизнеса, как шоу-бизнес (1954)
(There's No Business Like Show Business)

Дата выхода: 16 Декабрь 1954
Режисёр: Уолтер Лэнг

Этель Мермэн и Дэн Дэйли здесь главные люди, как в водевиле Донахью, которые выносят на сцену сначала одного, потом другого и затем третьего из своих отпрысков для последнего поклона на бис, отпуская шутки и смешные телодвижения на бегу, а в конце оказывается, что в колоде есть еще четвертый и пятый Донахью.

Обновлено: 25 августа 2017

Смотреть

Молодые годы королевы (1954)
(Mädchenjahre einer Königin)

Дата выхода: 16 Декабрь 1954
Режисёр: Эрнст Маришка

Королева Виктория в 18 лет становится во главе Британской Империи. Лорд Мельбурн, премьер-министр, заботливо посвящает её в государственные дела. Мать и дядя одновременно вынашивают честолюбивые планы выдачи её замуж, о которых Виктория не желает ничего слышать. Она тайно покидает Лондон. Непогода вынуждает её заночевать на постоялом дворе Довер. Там она, ничего не подозревая, влюбляется в кандидата в свои женихи принца Альберта фон Заксен-Кобург, который тоже не желает быть узнанным и очень скоро воспылал к ней чувствами. Сопровождающий принца, обеспокоенный этой влюблённостью, просит молодую даму уехать, чтобы не нарушать планы женитьбы…

Обновлено: 16 февраля 2018

Смотреть

Деревенская девушка (1954)
(The Country Girl)

Дата выхода: 15 Декабрь 1954
Режисёр: Джордж Ситон

Уставшему от жизни актеру и певцу Фрэнку Элджину предоставляется неплохой шанс вернуться на сцену, когда режиссер Берни Додд предлагает ему главную роль в своем новом мюзикле. Однако Фрэнк, пристрастившийся к алкоголю, избегает всякой маломальской ответственности. Он предпочитает, чтобы за него все решала его жена Джорджи, которой все труднее противиться образу жизни мужа. Берни пытается помочь Фрэнку найти в себе силы переменить свою жизнь. При этом во всем, что случилось с Элджином, он винит его жену...

Обновлено: 1 июня 2018

Смотреть

Кортик (1954)

Дата выхода: 26 Ноябрь 1954

1920-е годы. Московские школьники Миша, Слава и Генка стают обладателями загадочного кортика, принадлежащего погибшему моряку с линкора «императрица Мария». Этим кортиком стремятся завладеть офицер Никитский и его бывший вестовой матрос Филин; очевидно, что оружие хранит в себе какую-то тайну, разгадать которую можно, если найти утерянные ножны. Ребята похищают их у Филина и читают странную запись о змее и часах, зашифрованную и скрытую в рукояти кортика. Пионеры не знают, что она означает, а тем временем Никитский находит Мишу, у которого хранится загадочное послание… © tvcok.ru

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть




Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.