• по 15 фильмов на странице
  • по 25 фильмов на странице
  • по 50 фильмов на странице
  • Последние добавленные
  • Первые добавленные
  • Самые популярные
  • Не популярные
  • По названию ( А - Я )
  • По названию ( Я - А )
  • Новинки кино
  • Старые фильмы
  • Часто смотрели
  • Редко смотрели
Фильмы:

Карусель (1956)
(Carousel)

Дата выхода: 16 Февраль 1956
Режисёр: Генри Кинг

История повествует о горько-сладкой любви Билли Бигелоу — сладкозвучного Зазывалы — и девушки с мельницы. Билли не суждено дождаться рождения дочери: его убивают во время ограбления. Но спустя годы, он получает возможность всего на один день вернуться на землю, чтобы искупить грехи и преподнести своей дочери один очень важный урок. Этот фильм — наиболее поэтический и лирический из всех мюзиклов Роджерса и Хаммерстайна воспроизводит несколько музыкальных номеров, ставших настоящей классикой.

Обновлено: 26 апреля 2018

Смотреть

Мать (1956)

Дата выхода: 14 Февраль 1956
Режисёр: Марк Донской

На заре XX века все так же беспросветна жизнь простой русской женщины Пелагеи Ниловны Власовой, жены чернорабочего-пропойцы. Неожиданная смерть главы семьи, кажется, не сулит ей никаких надежд, но, видя слезы матери, молодой Павел Власов отказывается от разгульной жизни. Увлекшись пролетарскими идеями, он распространяет листовки на фабрике и призывает рабочих бороться с угнетателями. Смелое преображение сына воодушевляет и саму Ниловну: робкая, страшащаяся людей женщина преисполняется гордости и самоуважения. Но хватит ли матери мужества продолжить дело своего единственного сына?

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

В добрый час! (1956)

Дата выхода: 11 Февраль 1956

В Москву из далекой сибирской деревни приезжает поступать в институт Алексей. Он останавливается у родственников, в профессорской семье.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Одинокий рейнджер (1956)
(The Lone Ranger)

Дата выхода: 10 Февраль 1956

Джон Рейд, Техасский рейнджер, единственный среди друзей чудом выживший в жестокой засаде, брошен умирать в пустыне. Но случайно оказавшийся неподалеку индеец своими заговорами и травами выхаживает раненого, после чего тот становится ярым мстителем для убийц своих товарищей.

Обновлено: 29 апреля 2021

Смотреть

Вторжение похитителей тел (1956)
(Invasion of the Body Snatchers)

Дата выхода: 05 Февраль 1956
Режисёр: Дон Сигел

Врач из маленького калифорнийского городка обеспокоен растущим количеством пациентов, утверждающих, что перестали узнавать своих близких: люди становятся равнодушными, бесчувственными. Начав расследование, он обнаруживает, что речь идет о двойниках, создаваемых загадочными космическими пришельцами, планирующими завоевание Земли. Спасётся ли врач, помешает ли методичной поступи невидимых и неуязвимых захватчиков — зрители не узнают до самой последней минуты.

Обновлено: 6 ноября 2020

Смотреть

В квадрате 45 (1956)

Дата выхода: 04 Февраль 1956

Недалеко от границы расположилась авиационная база по охране лесов. Однажды команда парашютистов-пожарников вылетела на тушение пожара. Новичок Валентин Волгин проявил нерешительность и запоздал с прыжком. Мучительно переживая первую неудачу, он стал избегать взглядов инструктора Ирины Алеевой. Но однажды команда получила задание помочь пограничникам…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Рисовое поле (1956)
(La risaia)

Дата выхода: 27 Январь 1956

Сотни девушек со всей Италии, чтобы прокормить свои семьи, съезжаются на тяжелые сезонные работы на рисовую ферму. Сюда приезжает и юная красавица Елена Нарди, живущая вдвоем с мамой, которая еле-еле сводит концы с концами. Хозяин фермы, синьор Пьетро, человек суровый, но справедливый, узнает, что Елена является дочерью когда-то любимой им женщины, которую он бросил…

Обновлено: 27 декабря 2017

Смотреть

Иван Франко (1956)

Дата выхода: 20 Январь 1956

История жизни выдающегося украинского писателя, ученого и общественного деятеля Ивана Яковлевича Франка.

Обновлено: 3 января 2019

Смотреть

Диана (1956)
(Diane)

Дата выхода: 12 Январь 1956
Режисёр: Дэвид Миллер

Франция, XVI век. Король Франциск 1, ради мира с Италией, женит своего младшего сына Генриха на Екатерине Медичи. Перед свадьбой, Генриха учит хорошим манерам очаровательная графиня де Брэзе. Жених вместо Екатерины безумно влюбляется в свою наставницу!

Обновлено: 20 августа 2017

Смотреть

Старик Хоттабыч (1956)

Дата выхода: 05 Январь 1956

Фильм является экранизацией одноименной книги Лагина. Купаясь в Москве-реке, пионер Волька Костыльков обнаружил на ее дне старую-старую лампу. Придя домой, Волька открыл эту лампу и, в клубах дыма, увидел странного старика с именем Хоттабыч. Как оказалось, старик Хоттабыч – великий джин, который долгое время томился в заключении, теперь, после освобождения, в знак благодарности, он готов исполнять любые желания своего юного повелителя. Однако за время заточения он совсем отстал от современной жизни. © tvcok.ru

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Матрос Чижик (1956)

Дата выхода: 04 Январь 1956

Получив ранение во время учений, матрос Чижик направляется денщиком в дом капитана Лузгина. Супруга капитана — молодая красивая женщина — очень жестоко обращается с денщиком, постоянно унижает его, считая холопом. Единственная отрада в жизни матроса — общение с маленьким барчуком Шурой, добрым, справедливым и чутким мальчиком.

Однажды, не выдержав оскорблений хозяйки, денщик решает бежать. Останавливает его лишь непредвиденное обстоятельство: тяжелейшее воспаление легких у ребенка. Неусыпной нянькой, ни на минуту не покидая Шуру, сидит Чижик у его постели, буквально сражаясь со смертью.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

История Бенни Гудмена (1956)
(The Benny Goodman Story)

Дата выхода: 03 Январь 1956

Фильм-биография «Короля свинга» — Бенни Гудмена и его группы, от истоков становления до концерта оркестра Гудмена в Карнеги-холле, в Нью-Йорке, в 1938 году.

Обновлено: 6 ноября 2020

Смотреть

Самурай 3: Поединок на острове (1956)
(Miyamoto Musashi kanketsuhen: kettô Ganryûjima)

Дата выхода: 01 Январь 1956

Бескомпромиссное и завораживающее завершение летописи доблестного пути Миямото Мусаси. Именитый защитник добра и справедливости намерен уйти на покой, но на горизонте вновь появляется тень его заклятого врага Сасаки Кодзиро. Тучи сгущаются над островом Ганрью, где великим самураям суждено сойтись в решающей битве…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Ты молодец, Анита! (1956)

Дата выхода: 01 Январь 1956

В одном из иностранных портов на Средиземном море готовится к отплытию пароход с солдатами. Крановщица Фернана убеждает капитана не выводить судно из порта. Ночью на корабле возникает пожар. Фернану арестовывают и отправляют в тюрьму. Двенадцатилетняя Анита, сестра арестованной, решает отомстить за Фернану. На стенах домов, на бортах отправляющихся суден появляются нарисованные ею голуби. Анита становится участником и символом борьбы за мир…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Тугой узел (1956)

Дата выхода: 01 Январь 1956

История о том, как председатель колхоза взял к себе в дом Сашу Комелева, сына умершего секретаря райкома. Парень начал работать в колхозе и поступил на заочное отделение института. Особо тоскливые вечера он проводил с черноокой Катей. А она очень скоро полюбила нового секретаря райкома, который в отличие от Саши был смелым и решительным…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть




Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.