• по 15 фильмов на странице
  • по 25 фильмов на странице
  • по 50 фильмов на странице
  • Последние добавленные
  • Первые добавленные
  • Самые популярные
  • Не популярные
  • По названию ( А - Я )
  • По названию ( Я - А )
  • Новинки кино
  • Старые фильмы
  • Часто смотрели
  • Редко смотрели
Фильмы:

Первый эшелон (1956)

Дата выхода: 29 Апрель 1956

В один из степных районов Казахстана прибывает по комсомольским путевкам отряд молодежи. Суровые морозы и потоки весенней грязи, изнуряющая работа не по специальности усложняют и без того трудную жизнь прибывших. На фоне такой жизни развивается трогательный роман секретаря комсомольской организации и трактористки Анны…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Чудовище бродит среди нас (1956)
(The Creature Walks Among Us)

Дата выхода: 26 Апрель 1956
Режисёр: Джон Шервуд

Сумасшедший учёный ловит речного монстра и с помощью хирургии пытается сделать его более «человечным». Вопрос в том, сможет ли людское общество принять в свои ряды такое существо?

Обновлено: 11 марта 2018

Смотреть

Время убийц (1956)
(Voici le temps des assassins...)

Дата выхода: 13 Апрель 1956

К Андре Шатлену, держащему ресторан, приезжает девушка Катрин, которая оказывается дочерью его прежней жены, с которой он расстался еще двадцать лет назад…

Обновлено: 12 октября 2017

Смотреть

Колдунья (1956)
(La sorcière)

Дата выхода: 11 Апрель 1956
Режисёр: Андре Мишель

Марина Влади в культовой драме шестидесятых. В основу фильма положен сюжет Ивана Куприна о девушке, выросшей среди звуков и запахов леса и наделенной мистическим даром ясновидения и врачевания. Инженер Лоран Брюлар, горожанин до мозга костей, приезжает в мало задетую цивилизацией местность в Швеции, чтобы начать здесь строительство железной дороги. Здесь нет почты, телефона и телеграфа, а жители свято верят в духов и троллей, которые, согласно поверью, обитают в глухой чаще леса. Лоран очарован этими местами, но встреча с прекрасной Ингой, живущей в самой глухомани, которую местное население считает ведьмачкой, принесет ему любовь, против которой восстанут абсолютно все."

Обновлено: 18 апреля 2017

Смотреть

Пути и судьбы (1956)

Дата выхода: 09 Апрель 1956
Режисёр: Яков Базелян

Сельский врач Иван Бойко получает приглашение в столичную клинику. Здесь герой встречает институтского друга Дмитрия Костенко, преуспевающего доцента. Очень скоро Иван убеждается в моральной нечистоплотности Дмитрия, присвоившего научный труд скромного коллеги Винника. В кругу всего коллектива Бойко разоблачает кандидата наук.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Королева воров (1956)
(The Maverick Queen)

Дата выхода: 04 Апрель 1956
Режисёр: Джозеф Кейн

Кит Бенион выросла в Вирджинии. После Гражданской войны уехала в Вайоминг, где получила прозвище «Королева воров» из-за того, что ставила свое клеймо на весь угнанный в округе скот, в итоге сколотила состояние, открыла салун и скотоводческую компанию. Однако порвать с прошлым для нее оказалось не так просто. Чтобы заработать еще больше денег, она присоединяется к «Дикой банде» Буча Кэссиди, которая безнаказанно занимается грабежами и разбоями от Канады до мексиканской границы.

Обновлено: 2 января 2018

Смотреть

Два капитана (1956)

Дата выхода: 28 Март 1956

Саня Григорьев, оставшийся без родителей, убегает из родного города Энска в Петроград, скитается и беспризорничает, пока не попадает в школу-коммуну для осиротевших ребятишек. Там он знакомится с племянницей директора Катей, дочерью пропавшего без вести капитана-полярника Ивана Татаринова, возглавлявшего экспедицию к Северному полюсу. Саня находит письма, из которых следует, что в гибели капитана виноват его брат, тайно влюбленный в мать Кати, и клянется во что бы то ни стало разыскать следы пропавшей экспедиции. Он мечтает стать полярным летчиком, и ему очень нравится Катя…© tvcok.ru

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Мир без конца (1956)
(World Without End)

Дата выхода: 25 Март 1956
Режисёр: Эдвард Берндс

2200 год. Четыре космонавта командир Джон Борден, Херберт Эллис, доктор Элдоном Галбрайт и Генри Джаффе, возвращающихся из первой миссии человечества на Марс. Ракета RXM становится жертвой случайного ускорения, и на скорости свыше 100 миль в секунду проваливается сквозь искривлённое пространство в будущее и приземляется в цепи заснеженных гор на планете, чья атмосфера идентична Земле. Позже космонавты выясняют, что они оказались в 26 веке на Земле, опустошенной атомной войной. Наши герои встретятся с отвратительный мутантами, гигантскими пауками, красавицами в коротких платьях, и ревнителями старой веры — которые борются, чтобы сохранить человечество и построить новый мир.

Обновлено: 20 апреля 2017

Смотреть

Грубый край (1956)
(Raw Edge)

Дата выхода: 24 Март 1956
Режисёр: Джон Шервуд

1842 год. На дикой, богатой и ещё необжитой территории Орегона бушуют страсти. Мужчинам не хватает женщин и нет общих законов, кроме закона сильнейшего. Сильнейшим оказывается Джеральд Монтгомери, который устанавливает правило, по которому незамужняя женщина обязана принадлежать мужчине, первому объявившему её своей женой. Чтобы овладеть женщиной многие готовы на всё. Даже на преступление. Эта история о том, как Текс Кирби приехал во владения Монтгомери и бросил вызов варварскому обычаю.

Обновлено: 25 ноября 2017

Смотреть

Запретная планета (1956)
(Forbidden Planet)

Дата выхода: 23 Март 1956

Командир Адамс и его экипаж должны выяснить судьбу колонии землян в системе Альтаир IV, переставшей выходить на связь несколько лет назад. После года путешествия в гиперпространстве, корабль Объединенных Планет садится на планету, где они находят только двух живых человек — филолога Морбиуса и его сексапильную дочь Альтаиру. Все остальные колонисты погибли по неизвестной причине. Морбиус настаивает, чтобы астронавты немедленно покинули планету, ибо он не может гарантировать их безопасность, но командир решает остаться. Той же ночью несколько человек погибает, буквально разорванные на части некоей неведомой и невидимой силой. Несмотря на все усилия экипажа, они не могут противостоять инопланетной угрозе. Единственная их надежда — на могучего робота Робби, порождение внеземного разума, и юную Альтаиру.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Александр Великий (1956)
(Alexander the Great)

Дата выхода: 22 Март 1956
Режисёр: Роберт Россен

Греция в огне. Большая часть когда-то великих городов повержена в прах. Крохотная горная Македония пока сдерживает удар. Молодой сын царя Александр решает, что пришло время избавить страну от коварных соседей, на протяжении веков приходящих с войной на ее землю. Грозная сила обрушивается на врагов, покоряет все новые страны, объединяя народы и расширяя границы империи. Нанося удар за ударом, одерживая сокрушительные победы, гигантская армия Александра Македонского неудержимо катится вперед. Все дальше и дальше от родины. Сколько подвигов может совершить человек в одной жизни?

Обновлено: 24 июля 2021

Смотреть

Отелло (1956)

Дата выхода: 19 Март 1956

Дочь венецианского купца Дездемона тайно венчается с генералом венецианской республики мавром Отелло. Яго, слепо ненавидящий Отелло, намерен разрушить его счастье и убеждает генерала в неверности жены. Сжигаемый ревностью Отелло душит Дездемону. А затем, убедившись, что стал жертвою интриги, закалывает себя кинжалом.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Дело Румянцева (1956)

Дата выхода: 08 Март 1956
Режисёр: Иосиф Хейфиц

Начальник автобазы, связанный с бандой спекулянтов, посылает ничего не подозревающего Румянцева в рейс с краденым грузом. В дороге шофера арестовывают и сажают в тюрьму. Чтобы замести следы, истинные преступники делают так, что вся тяжесть преступления ложится на Румянцева. Подозрительный и бездушный капитан милиции не в состоянии найти подлинных преступников. И тогда дело Румянцева переходит в руки умного и опытного полковника.

Обновлено: 16 ноября 2020

Смотреть

1984 (1956)
(1984)

Дата выхода: 06 Март 1956

Член внешней Партии Уинстон Смит пытается противостоять самой Партии, нечеловечески жестокому тоталитарному режиму. Он и его возлюбленная Джулия надеются на то, что Сопротивление — тайная организация, противостоящая режиму, или пролы (пролетариат) сумеют уничтожить Партию хоть в далёком будущем.

Обновлено: 2 апреля 2021

Смотреть

В один прекрасный день (1956)

Дата выхода: 17 Февраль 1956

В рядовой украинский колхоз приезжает новый музыкальный работник, окончившая консерваторию энергичная молодая девушка. Она повела борьбу с председателем колхоза и бухгалтером, которые считали, что музыкальная самодеятельность для колхозников — нечто совсем необязательное…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть




Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.