• по 15 фильмов на странице
  • по 25 фильмов на странице
  • по 50 фильмов на странице
  • Последние добавленные
  • Первые добавленные
  • Самые популярные
  • Не популярные
  • По названию ( А - Я )
  • По названию ( Я - А )
  • Новинки кино
  • Старые фильмы
  • Часто смотрели
  • Редко смотрели
Фильмы:

Герои утлого суденышка (1955)
(The Cockleshell Heroes)

Дата выхода: 16 Ноябрь 1955
Режисёр: Хосе Феррер

7 декабря 1942 года. Субмарина «Тунец» доставила шесть байдарок с экипажами английских коммандос к устью реки Жиронды и выпустила их в море. Диверсанты за несколько суток, на байдарках, должны доплыть до надежно охраняемого нацистами французского порта Бордо и с помощью магнитных мин подорвать максимальное количество транспортных кораблей противника на рейде с целью блокировки порта. Предполагается, что коммандос смогут проплывать около 30 километров за ночь, им придется прятаться минимум трижды перед тем, как атаковать свою цель…

Обновлено: 5 декабря 2016

Смотреть

Художники и модели (1955)
(Artists and Models)

Дата выхода: 07 Ноябрь 1955
Режисёр: Фрэнк Тэшлин

Юждин Фулстек — комический персонаж, помешанный на чтении. Его цветные мечты были записаны на пленку и тайно проданы. В мечтах — две импульсивные женщины — художница-график и исполнительница популярных песен. Сюжет развивается непредсказуемо и доходит до международного шпионажа. Преувеличенное внимание уделяется американским ценностям 50-х гг, рекламе и шоу-бизнесу.

Обновлено: 2 февраля 2018

Смотреть

Парни и куколки (1955)
(Guys and Dolls)

Дата выхода: 03 Ноябрь 1955

Прожжённый игрок Натан Детройт получает предложение организовать большую игру в кости, однако для этого требуется где-то достать 1000 долларов. Пребывая в затруднении, Натан случайно встречает Ская Мастерсона, славящегося своей страстью заключать пари практически на что угодно. Скай хвастается, что может взять с собой в поездку на Кубу любую женщину, которую бы он только пожелал. Воспользовавшись этим случаем, Натан предлагает пари, что указанная им женщина не согласится отправиться со Скаем. Тот соглашается на поставленные условия, а Натан выбирает строгую Сару Браун из «Миссии по спасению душ». Скаю предстоит непростая задача…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Женщина без мужчин (1955)
(No Man's Woman)

Дата выхода: 27 Октябрь 1955

В своей квартире найдена убитой Каролин Эллинсон Грант. В ход расследования преступления выясняется, что ее смерти хотели очень многие — и богатый муж, которому она не давала развода, и любовник, потерявший из-зе нее работу, и ее помощница, жениха которой она пыталась соблазнить…

Обновлено: 5 ноября 2020

Смотреть

Бунтарь без идеала (1955)
(Rebel Without a Cause)

Дата выхода: 26 Октябрь 1955
Режисёр: Николас Рэй

Шалопай и сорвиголова Джим вынужден постоянно ходить во все новые и новые школы, так как его отовсюду выгоняют. Вот и на этот раз он идет в новый класс, где встречает классную девчонку. Между ними сразу возникает взаимная симпатия, но она не собирается сдаваться ему сразу и без борьбы — она изо всех сил дразнит его, она уделяет повышенное внимание своему старому бойфренду, крутому «кожаному» Базу, и провоцирует обоих парней на поединок.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Самая красивая женщина мира (1955)
(La donna più bella del mondo (Lina Cavalieri))

Дата выхода: 25 Октябрь 1955

Музыкальный фильм о счастливой истории любовной связи самой красивой женщины мира начала 20-го века, оперной певицы Лины Кавальери и русского князя Барятинского.

Обновлено: 5 ноября 2020

Смотреть

Неоконченная повесть (1955)

Дата выхода: 17 Октябрь 1955

Старый - добрый фильм о советских временах и нравах, а именно о врачевании того времени, когда о каких-то новых методах говорить было не принято и даже вздорно. Елизавета Максимовна прекрасный врач, которую любят и уважают все на участке, где она работает. Но, при всеобщей любви в свое сердце она не впускает никого, даже не дает шанса настырному коллеге, который буквально преследует ее. Наблюдается у нее больной Ершов, который прикованный к постели тяжелой болезнью ног. Она лечит его своими методами, против которых вся врачебная коллегия. Ершов судостроитель, темпераментный и упрямый, он очарован своим врачом, и она тоже, хоть и скрывает это. Такие люди имеют право на совместное счастье. © tvcok.ru

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Дорога (1955)

Дата выхода: 03 Октябрь 1955

На одной из автостанций горной дороги Дальнего Востока из-за снегопадов застряли десятки машин с пассажирами и срочным грузом. Под вечер на станцию прибывают ещё два пассажира — капитан госбезопасности и «иностранный турист».

Утром, несмотря на пургу, автоколонна направляется на штурм перевала. Никто не подозревает, что капитан сопровождает диверсанта, назначившего встречу на перевале.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Неприятности с Гарри (1955)
(The Trouble with Harry)

Дата выхода: 30 Сентябрь 1955

История о беспокойном трупе, который создает множество умопомрачительных проблем для мирных соседей в Новой Англии.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

История МакКоннелла (1955)
(The McConnell Story)

Дата выхода: 29 Сентябрь 1955
Режисёр: Гордон Дуглас

Фильм основан на реальных фактах из жизни знаменитого аса-истребителя Джозефа Кристофера МакКоннелла мл. (1922-1954), сильнейшего летчика Корейской войны. Джозеф МакКоннел одержал 16 подтверждённых ВВС США воздушных побед (все — над МиГ-15), совершив 106 боевых вылетов. После Кореи МакКоннелл стал лётчиком-испытателем. 25 августа 1954 года он погиб во время испытательного полёта на новой модификации «Сэйбра» F-86H. По одной из версий, катастрофа произошла из-за отсутствия крепёжного болта…

Обновлено: 13 мая 2018

Смотреть

Эксперимент Куотермасса (1955)
(The Quatermass Xperiment)

Дата выхода: 28 Сентябрь 1955
Режисёр: Вэл Гест

По возвращении из космоса ракета, запущенная группой учёных во главе с профессором Бернардом Куотермассом, падает в английской глубинке. Из трёх членов экипажа ракеты двое исчезают, а третий превращается в отвратительного мутанта, который начинает уничтожать людей и животных, подпитывая их плотью дальнейшие чудовищные трансформации своего организма. Куотермасс решает, что здесь не обошлось без происков враждебных инопланетных форм жизни.

Обновлено: 12 июля 2017

Смотреть

Урок жизни (1955)

Дата выхода: 26 Сентябрь 1955
Режисёр: Юлий Райзман

Наташа бросает учебу в пединституте и едет с Сергеем на стройку. Успехи мужа делают его все более самоуверенным и грубым. Она же чувствует себя одинокой и чужой в собственной семье. Наступает момент, когда Наташа уже не может примириться ни с бесполезностью своей жизни, ни с его вероломством. Она уезжает, завершает учебу в институте и становится учительницей. Но тревожные мысли о Сергее не оставляют ее ни на минуту…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Поцелуй убийцы (1955)
(Killer's Kiss)

Дата выхода: 21 Сентябрь 1955
Режисёр: Стэнли Кубрик

Боксер Дэйви Гордон заступился за танцовщицу Глорию Прис, когда на нее напал ее работодатель и любовник Винсент Рапалло. Это событие сближает их, и они становятся неразлучны друг с другом, тем самым вызывая негодование со стороны Рапалло. Он нанимает людей, чтобы они убили Дэйви. Но по ошибке убивают не Дэйви, а его приятеля. Пытаясь избежать мести Рапалло, Гордон и Глория принимают решение сбежать из города…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Стакан и сигарета (1955)
(Sigarah wa kas)

Дата выхода: 11 Сентябрь 1955
Режисёр: Ниаз Мостафа
Главные роли: Самия Джамал, Далида, Кука

Ходда — известная танцовщица, вынуждена бросить свою карьеру ради создания семьи с симпатичным молодым доктором Набилем. Когда Ходда узнает о любовном увлечении своего мужа итальянской медсестрой Иоландой, роль которой великолепно исполнила Далида, ее ревность не знает границ. Жгучий пламень ревности несчастная Ходда пытается затушить спиртным, из-за чего, в конечном счете, все дорогое и близкое ей подвергается опасности.

Обновлено: 2 апреля 2021

Смотреть

Солдат Иван Бровкин (1955)

Дата выхода: 09 Сентябрь 1955

Ну, никак не может Иван Бровкин вписаться в колхозную жизнь! Он даже умудрился утопить новую колхозную автомашину ГАЗ-51. После этого ему и ещё трём колхозным парням приходят повестки в армию. По началу военная служба Ивану дается ничуть не лучше чем работа в колхозе. Но коллективное обсуждение заставило Ивана с большой ответственностью относиться к службе. Получает звание ефрейтора. В селе у Ивана осталась любимая девушка Любаша, которой он часто пишет письма. Но до неё они не доходят, так как их перехватывает бухгалтер колхоза Самохвалов, который сам хочет жениться на Любаше. Но, всё благополучно разрешилось и выяснилось когда Иван приехал в отпуск.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть




Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.