• по 15 фильмов на странице
  • по 25 фильмов на странице
  • по 50 фильмов на странице
  • Последние добавленные
  • Первые добавленные
  • Самые популярные
  • Не популярные
  • По названию ( А - Я )
  • По названию ( Я - А )
  • Новинки кино
  • Старые фильмы
  • Часто смотрели
  • Редко смотрели
Фильмы:

Призвание (1956)

Дата выхода: 01 Январь 1956

В годы войны, потеряв семью, Алеша попадает в детский дом. Весь свой досуг мальчик посвящает музыке, чему всячески способствует воспитательница Мария Павловна. Обнаружив у Алеши исключительные способности, гастролирующий дирижер Добрыниным, усыновляет мальчика и привозит его в Москву. Добрынин очень доволен: его сын и Алеша учатся в одной музыкальной школе. Однако названный брат во многом уязвляет самолюбие Бори. После очередного оскорбления Алеша уходит из дома и попадает в дом профессора Никольского. Вскоре в Колонном зале Дома Союзов вместе с оркестром под управлением дирижера Добрынина Алеша исполняет фортепьянный концерт. Юному музыканту аплодирует Мария Павловна, Боря и весь зал.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Девочки в тюрьме (1956)
(Girls in Prison)

Дата выхода: 01 Январь 1956
Режисёр: Эдвард Л. Кан

После ограбления банка, в тюрьму попадает одна из трёх соучастников - Энн Карсон. Однако, украденные деньги так и не были найдены. Преподобный Фултон - тюремный священник, очень заинтересовывается делом Карсон и решает добиться обжалования приговора. Тем временем, Энн попадает в тюрьму - место, где все её кошмары могут стать явью. Особенно, если все узнают о том, что она села за ограбление банка...

Обновлено: 2 января 2018

Смотреть

Джубал (1956)
(Jubal)

Дата выхода: 01 Январь 1956
Режисёр: Делмер Дэйвс

Семи лет отроду Джубал Труп сбежал от родной матери, скитаясь, соглашался на любую работу, пока не подобрал его Шип Хоген, крупный скотовод, весельчак, да и просто славный малый. Джубал понравился Хогену спокойным характером и любовью к работе, Хоген стал вторым (после отца) человеком, кто поверил Джубалу. Они сошлись. Хоген приблизил Джубала, он сделал его управляющим. Такое быстрое подвижение не могло понравиться Пинки, давно работающего на босса, который сам метил на это место.

Обновлено: 5 января 2018

Смотреть

Стрелок (1956)
(Gunslinger)

Дата выхода: 01 Январь 1956
Режисёр: Роджер Корман

В городке Оракл в штате Техас застрелен начальник полиции Скотт Худ. Его жена решает возглавить полицию городка, чтобы найти убийцу.

Обновлено: 7 января 2018

Смотреть

Черное бездействие (1956)
(The Black Sleep)

Дата выхода: 01 Январь 1956

Англия. 1872 год. В ночь перед казнью за убийство, которое он не совершал, молодого доктора Гордона Рамсея в камере смертников навещает его наставник, выдающийся хирург Кадмунд. Ему предложено захоронить тело Рамсея после казни, а для начала дать снотворное, которое позволило бы ему поспать последнюю ночь. Но Кадмунд дает молодому коллеге индийский наркотик, который вводит человека в бессознательное состояние, похожее на смерть. Пришедшие утром надзиратели констатируют смерть Рамсея и выдают его тело для захоронения Кадмунду. Тот немедленно оживляет доктора и отвозит его в свое отдаленное поместье. Там Кадмунд объясняет, что верит в невиновность Рамсея, и ему необходима его помощь в научных экспериментах…

Обновлено: 7 января 2018

Смотреть

Чудовище пещерной горы (1956)
(The Beast of Hollow Mountain)

Дата выхода: 01 Январь 1956

Количество скота на мексиканском ранчо фермера Джимми Райана неуклонно сокращается. Поначалу Джимми списывает всё на пум и койотов, но вскоре становится понятно, что его проблема в прямом смысле этого слова гораздо больше, чем он может себе представить.

Обновлено: 30 января 2018

Смотреть

Облава в космосе (1956)
(Manhunt in Space)

Дата выхода: 01 Январь 1956

Рейнджер Роки Джонс должен выяснить кто причастен к пропаже грузовых судов, которые отправляются к удаленному форпосту Союза Миров на планетоиде Каса-7, и ему стоит поторопиться, ведь последним исчезает звездолет с его боевой подругой.

Обновлено: 31 января 2018

Смотреть

Педагогическая поэма (1955)

Дата выхода: 26 Декабрь 1955

1920 год. По разоренной войной и революцией России бродят тысячи обездоленных детей. В первые тяжелейшие годы становления советской власти педагог Антон Семенович Макаренко берется за воспитание малолетних преступников. Сироты смотрят свысока на наставления преподавателей, чьи обычные подходы не в силах переломить враждебность и злобу в очерствевших сердцах подростков. Но однажды, не теряя надежды на успех, Антон Семенович делает очень рискованный шаг. Смелый поступок приносит ему авторитет среди отчаянных сорванцов. И вскоре вместе с преподавателями на фундаменте разрушенной колонии беззаконники начинают строить свой новый дом и новую жизнь.

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Неизвестный солдат (1955)
(Tuntematon sotilas)

Дата выхода: 23 Декабрь 1955
Режисёр: Эдвин Лайне

1941 год. Советско-финская война. Подразделение Финской армии наступает на Ленинград.

Обновлено: 22 октября 2019

Смотреть

Сисси (1955)
(Sissi)

Дата выхода: 21 Декабрь 1955
Режисёр: Эрнст Маришка

Юная Сисси — дочь герцога Макса Баварского — простая скромная девушка. Она сторонится шумных светских развлечений, бегает по лесам, ухаживает за животными, наслаждается природой и мечтает о любви.

Случайно познакомившись в лесу с красивым молодым офицером, она чувствует, что встретила мужчину своей мечты. Да и офицер не на шутку увлечен девушкой, хотя и считает ее простой крестьянкой. Каково же изумление обоих, когда на балу ему представляют младшую дочь герцога Максимилиана, а ей — австрийского императора Франца-Иосифа.

К несчастью для влюбленных, властная мать Франца-Иосифа, эрцгерцогиня Софи уже выбрала супругу своему сыну — принцессу Хелену, старшую сестру Сисси… Несмотря ни на что, император готов впервые пойти против воли матери и объявить Сисси своей невестой…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Индейский воин (1955)
(The Indian Fighter)

Дата выхода: 21 Декабрь 1955
Режисёр: Андре Де Тот

Орегон. 1870 год. Вождь племени Сиу «Красное облако» любит родной край и не желает присутствия чужаков. Он объявил войну белым переселенцам за то, что те спаивают его племя, выменивая золото на дешевое виски, и хотят захватить золотоносный ручей. Джонни Хоукс, в свое время лучший друг индейцев, возвращается на дикий запад после гражданской войны, с целью вернуться к мирной жизни. Герой подряжается провести караван переселенцев через земли племени Сиу к плодородным равнинам. Добившись подписания временного мирного договора с вождем пламени, колонисты отправляются в путь. Но среди белых есть недовольные миром...

Обновлено: 23 июля 2017

Смотреть

Человек с золотой рукой (1955)
(The Man with the Golden Arm)

Дата выхода: 14 Декабрь 1955

Фрэнки Макине, маэстро карточной игры, возвращается домой из наркологического реабилитационного центра, в котором он лечился. Он мечтает начать новую жизнь, бросить игру и стать джазовым барабанщиком. Но его прикованная к инвалидной коляске жена Зош, требует, чтобы все осталось по-старому.

Его бывший хозяин шантажом заставляет его вновь сесть за карты, а наркодиллер соблазняет бесплатным уколом. И только его бывшая любовница Молли поддерживает в нем надежду на перемены и веру в себя. Обиду, злость, ревность, наркотические ломки предстоит пережить Фрэнки, чтобы приблизиться к своей мечте.

Обновлено: 4 июля 2014

Смотреть

Убийцы леди (1955)
(The Ladykillers)

Дата выхода: 08 Декабрь 1955

Профессор музыки мистер Маркус снял комнату в доме старенькой миссис Луизы Александры Уилберфорс. Старушке и в голову не могло прийти, что липовый профессор не знает ни одной ноты, а над ней самой нависла опасность…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Последняя граница (1955)
(The Last Frontier)

Дата выхода: 07 Декабрь 1955
Режисёр: Энтони Манн

В приграничном форте появляется Джед Купер, чтобы помочь солдатам отразить нападение враждебно настроенных индейцев, однако его усилия не находят понимания у командования гарнизона.

Обновлено: 25 декабря 2017

Смотреть

Двенадцатая ночь (1955)

Дата выхода: 21 Ноябрь 1955
Режисёр: Ян Фрид

Разлученные коварной морской стихией юные брат и сестра встречаются при довольно эксцентрических обстоятельствах. Сестра, переодевшись юношей, нанимается в слуги к герцогу, влюбленному в местную красавицу. Вскоре при дворе того же герцога появляется благородный юноша Себастьян — поразительно похожий на его слугу…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть




Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.