Знак Венеры / Il segno di Venere

Знак Венеры
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 12 Март 1955
Режиссёр: Дино Ризи
Продолжительность: 1:41
Просмотрели: 127

Молодая провинциалка Чезира живет у родственников, работает в бюро машинисткой, а свободное время проводит в компании с двоюродной сестрой. Обе девушки мечтают выйти замуж. По прогнозам знакомой гадалки, в жизни Чезиры наступает период Венеры — время выбора жениха. Вот только все потенциальные женихи, с которыми Чезире удается познакомиться, увидев красавицу-сестру, мгновенно переключаются на нее.

Знак Венеры...но не для Чезиры

Пусть Вас не вводит в заблуждение юная и очень красивая Софи Лорен на постерах к кино, это фильм о героине Франки Валери - Чезире. Кино уверенно влечет за собой, набирая обороты при появлении нового мужчины в кругу общения Чезиры и притормаживая для легкой грусти при последующем раскрытии мужского персонажа.

Софи Лорен, конечно, украшение ленты: высокая, статная, свежая. Она была в кадре немного, но, безусловно, запомнилась образом темпераментной (сцены с щипанием), открытой девушки, желающей, чтобы её начали оценивать не только по внешности.

Мужчины здесь имеются самые разнообразные.

В живом исполнении Витторио де Сика обаятельный плут (интересно следить за изменением выражений его лица, игрой глаз и неслучайных взглядов; отличная сцена, когда он говорит домохозяйке, что его просят поручиться и он порядочный человек, и кладет трубку телефона).

В непонятно-ломаном исполнении Альберто Сорди таинственный похититель машин (его танцы с Чезирой оригинальны, а манера себя вести - вызывает легкое недоумение).

В романтично-благородном исполнении Рафа Валлоне главный рыцарь фильма (правильные вещи сказаны его устами, но вот останется ли он рыцарем когда кино закончится - это вопрос).

В приземленном исполнении Пеппино Де Филиппо очередной поклонник героини Софи Лорен (линия с его уговорами приобрести машину к разу 10 уже начала утомлять).

И, напоследок, Франка Валери - Чезира. Эта актриса, думаю, не слишком популярна среди российских кинолюбителей, во всяком случае, я слышала это имя и видела её впервые. Но её Чезира получилась живой, горящей, заинтересованной в окружающих людях, но, по-моему, слишком безотказной и почему-то не делающей выводы из повторяющихся с ней ситуаций.

Итого. Это фильм о незамужней девушке, которая желает больше не быть одинокой. Кино увлекательное постоянно появляющимися новыми персонажами, их поведением, переплетением, очарованием Софи, естественностью Франки. Но за то, что каждый последующий неблаговидный поступок мужчин вызывал всё большее неприятие и в завершение его уже накопилось порядочно много, а также за финал фильма, на мой взгляд, несправедливый

7 из 10

RazpberrySwirl

Чей Знак Венеры?

Знак Венеры - это наилучший период для влюбленности, который разглядела у провинциалки Чезире (Франка Валери) гадалка. И четырех валетов. Но кто из них - будущий жених? Поверив предсказанию, девушка усердно ищет свою Большую Любовь, перебирая подряд всех знакомых мужчин. В итоге, она устраивает личную жизнь двоюродной сестре (Софи Лорен), гадалке, но только не себе самой.

Первоначально фильм назывался «Гадалка», строился исключительно вокруг персонажа Франки Валери, а режиссерское кресло должен быть занять Луиджи Коменчини. Но студия Titanus всё переиграла: сменила постановщика, сократила роль Валери, добавила восходящую звезду Софи Лорен, а сыграть потенциальных женихов («валетов») пригласила Витторио Де Сика, Альберто Сорди, Пеппино Де Филиппо и харизматичного Рафа Валонте.

Конечно, Софи Лорен своей красотой и статью затмила невзрачную Франку. Но Валери отыгралась отменной актерской работой. Все-таки, по характеру Лорен больше подходит роль неаполитанской лавочницы («Золото Неаполя», 1954), чем томной римской красотки.

Актеры-мужчины раскрыли свои образы один лучше другого. Навязчивая идея Ромоло (Альберто Сорди) продать машину своего знакомцу Марио (Пеппино Де Филиппо) - шедевр комедийного эпизода. Витторио Де Сика в роли нищего, но не утратившего гонор поэта, это целая поэма в прозе. Но в том и беда, что в фильме мы больше внимания обращаем на мастерство отдельных актеров, чем на саму историю. И наивная Чезире и у зрителей уходит на второй план.

8 из 10

ancox

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video Профессиональный двухголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.