• по 15 фильмов на странице
  • по 25 фильмов на странице
  • по 50 фильмов на странице
  • Последние добавленные
  • Первые добавленные
  • Самые популярные
  • Не популярные
  • По названию ( А - Я )
  • По названию ( Я - А )
  • Новинки кино
  • Старые фильмы
  • Часто смотрели
  • Редко смотрели
Фильмы:

Путешествия Салливана (1941)
(Sullivan's Travels)

Дата выхода: 01 Январь 1941

Задумав снять серьезный фильм о жизни простых людей, голливудский комик Джон Ллойд Салливан предпринимает необычный эксперимент. Он задумывает совершить поездку по Америке в одежде нищего и для чистоты пробы действительно кладет в карман одну-единственную монету. Этот доллар у него вытаскивают карманники в первом же придорожном кафе, после чего Салливану приходится познать настоящие голод и лишения. Ирония, с которой герой относится ко всем неудачам в своей жизни, выручает его даже в самых безвыходных ситуациях."

Обновлено: 22 октября 2019

Смотреть

49-я параллель (1941)
(49th Parallel)

Дата выхода: 01 Январь 1941
Режисёр: Майкл Пауэлл

1941 год. Канадские военно-воздушные силы преследуют нацистскую субмарину «U-37», которая атакует торпедами суда на восточном побережье. Скрываясь от погони, капитан подводной лодки рассчитывает выйти в нейтральные воды и достигнуть Америки, чтобы там сдаться в плен. Уничтожение врага становится делом чести канадских военных."

Обновлено: 12 ноября 2017

Смотреть

Двуликая женщина (1941)
(Two-Faced Woman)

Дата выхода: 01 Январь 1941
Режисёр: Джордж Кьюкор

Всего лишь сутки понадобились инструктору по горным лыжам Карен и состоятельному издателю из Нью-Йорка Лоренсу для того, чтобы понять: они не могут жить друг без друга! И вот, спустя 24 часа после первого знакомства, молодые люди стали мужем и женой. Горный воздух и романтические виды заснеженных вершин горного курорта, где развивался этот скоротечный роман, послужили прекрасной декорацией для медового месяца. Вскоре Лоуренс уезжает по делам обратно в Нью-Йорк. Дни идут, а новоиспеченный муж не торопится возвращаться. Карен едет за супругом и неожиданно узнает неприятную правду."

Обновлено: 19 декабря 2015

Смотреть

Кровь и песок (1941)
(Blood and Sand)

Дата выхода: 01 Январь 1941
Режисёр: Рубен Мамулян

Восторженные крики зрителей, рев разъяренного быка, кровь на песке и звон клинков, от которых замирает сердце – всем этим Хуан был одержим с раннего детства. Он мечтал стать самым знаменитым матадором за всю историю боя быков. Свое искусство парень оттачивал на родине, сражаясь с лучшим быком из стада местной аристократки Донны Сол. Слуги Донны чуть было не изувечили Хуана. Выхаживать его взялась сама хозяйка поместья. Она не только спасла парню жизнь но и подарила ему несколько незабываемых ночей любви. А наутро осыпала оскорбительными насмешками. <br /> Вскоре Хуан покинет родные края. Пройдет много времени, прежде чем он станет настоящим королем корриды и снова встретит коварную и ветреную Донну Солл. Сумеет ли он в этот раз устоять перед ее чарами, ведь все эти годы Хуана ждала любимая девушка?"

Обновлено: 5 ноября 2020

Смотреть

Мистер и миссис Смит (1941)
(Mr. & Mrs. Smith)

Дата выхода: 01 Январь 1941

Вступая в брак, мистер и миссис Смит заключили одно условие: раз в месяц они будут задавать друг другу по одному вопросу, ответ на который требует особенной откровенности. «Женился бы ты на мне еще раз?», - спросила миссис Смит у супруга, спустя несколько лет после свадьбы. Муж ответил, что очень любит и уважает свою Эмми, но сейчас хотел бы снова стать холостяком. Утром&nbsp;&nbsp;Дэвид получает от чиновника городской мэрии уведомление о том, что из-за пересмотра городских границ все браки, заключенные за период 1936-1939 годов, признаются недействительными."

Обновлено: 5 ноября 2020

Смотреть

Женщина года (1941)
(Woman of the Year)

Дата выхода: 01 Январь 1941

Популярная журналистка Тэсс Хардинг предлагает на время ведения войны с Гитлером упразднить игру в бейсбол. Об этом узнает ее коллега из спортивного отдела Сэм Крэйг. Чтобы переубедить строптивую Тэсс, Сэм ведет ее на бейсбольный матч…

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Китти Фойль (1940)
(Kitty Foyle: The Natural History of a Woman)

Дата выхода: 27 Декабрь 1940
Режисёр: Сэм Вуд

Живущие в Филадельфии Вин Страффорд, большой босс, и Китти Фойль, его служащая, любят друг друга. Китти ждёт предложения. Но не всё так просто. На экране мы видим стремительно разворачивающиеся события.

Встреча в Нью-Йорке с романтичным, но бедным доктором Марком Айзеном. Предложение руки и сердца Страффорда. Свадьба вдали от родных. Их неприятие невестки. Социальное неравенство секретарши и дельца из высшего общества. Развод, подчинённый обстоятельствам. Второй брак Страффорда. Предложение доктора Айзена. К чему же это всё приведёт?

Обновлено: 23 апреля 2017

Смотреть

Филадельфийская история (1940)
(The Philadelphia Story)

Дата выхода: 23 Декабрь 1940
Режисёр: Джордж Кьюкор

Самоуверенная и надменная красавица Трейси Лорд, наследница миллионного состояния, готовится выйти замуж за филадельфийского бизнесмена Киттриджа. Учитывая то обстоятельство, что замуж Трейси выходит во второй раз, появление журналистов из бульварных изданий на свадьбе не запланировано. Однако ее первый муж, изобретательный проходимец Декстер Хэвен, жаждущий отомстить бывшей жене, помогает репортерам из таблоида проникнуть в особняк Трейси накануне бракосочетания. Он надеется на сенсацию, и скандальное событие не заставляет себя долго ждать. © tvcok.ru

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Авиазвено (1940)
(Flight Command)

Дата выхода: 17 Декабрь 1940
Режисёр: Фрэнк Борзеги

Прапорщик Алан Дрейк, летчик-новобранец эскадрильи ВМС США в Сан-Диего, в первый день же день работы производит плохое впечатление на товарищей, не сумев приземлиться из-за тумана, а вскоре после этого влюбляется в Лорну, жену командира эскадрильи.

Обновлено: 3 ноября 2016

Смотреть

Дорога на Санта-Фе (1940)
(Santa Fe Trail)

Дата выхода: 13 Декабрь 1940
Режисёр: Майкл Кёртиц

Середина XIX века, Америка. В стране идет движение за освобождение рабов, но если некоторые политики пытаются добиться этого законными способами, то есть и те, кто возлагают надежды только на насилие и оружие. К таким людям относится и фанатичный идеолог Джек Браун, со своими вооруженными приспешниками устраивающий погромы и убийства. В это время молодой парень Джеб Стюарт поступает на учебу в самое привилегированное военное училище в стране – академию Вест-Пойнт. И во время учебы у него случается конфликт с одним из кадетов – последователем Брауна Карлом Рейдером. После драки Рейдера исключают, но совсем скоро Джебу придется встретиться с ним, на этот раз с оружием в руках. © tvcok.ru.

Обновлено: 8 апреля 2017

Смотреть

Багдадский вор (1940)
(The Thief of Bagdad)

Дата выхода: 05 Декабрь 1940

Злой визирь-волшебник Джаффар замыслил свергнуть доброго багдадского короля Ахмада с трона и самому занять его престол. Предложив королю переодеться нищим и совершить экскурсию по своему королевству, он велит арестовать и казнить Ахмада как самозванца, выдающего себя за короля. В тюрьме, в ожидании казни, Ахмад встречает мальчика-воришку Абу, который организует их побег. В желании вернуть себе свой трон, Ахмад переживет бесчисленное количество незабываемых и опасных приключений. © tvcok.ru

Обновлено: 11 ноября 2020

Смотреть

Продавец птиц (1940)
(Rosen in Tirol)

Дата выхода: 05 Декабрь 1940

По мотивам оперетты Карла Целлера.<br /> Княгиня Мария фон Лихтенберг чувствует себя несчастной: муж забыл ее и целыми днями пропадает на охоте. Чтобы сменить обстановку, она принимает решение несколько дней провести в родном Тироле. Не зная об этом, князь тоже меняет свои планы и направляется в Тироль охотиться на серн. Но местные браконьеры уже истребили здесь всех серн на много миль вокруг. Испугавшись наказания, они сговариваются всеми силами отвлекать князя от охоты. Зная его неравнодушие к красивым девушкам, местным жителям почти удалось устроить ему встречу с красоткой. Но тут на место свидания является княгиня, которая вместо князя застает там влюбленного в нее юношу."

Обновлено: 20 ноября 2017

Смотреть

Сын Монте-Кристо (1940)
(The Son of Monte Cristo)

Дата выхода: 05 Декабрь 1940
Режисёр: Роулэнд В. Ли

1865 год. Генерал Гурко Лейнен — диктатор Лихтенштейна и всех Балкан хочет установить на своей территории тоталитарный режим при помощи войск Наполеона III. Для этого ему нужен заем. Но не суждено сбыться злобным замыслам негодяя. Ему противостоит сын Монте-Кристо, банкир, у которого генерал надеялся получить деньги на осуществление своих замыслов.

Но Монте-Кристо оказался человеком чести и ломает планы генерала, подняв народ на борьбу с диктатором и изувером. Отважный герой плаща и шпаги поднимет народ и призовет крестьян свергнуть ненавистный режим и спасти Великую Герцогиню Зону от постылого брака с диктатором.

Обновлено: 19 апреля 2015

Смотреть

Второй хор (1940)
(Second Chorus)

Дата выхода: 03 Декабрь 1940

Фильм о друзьях-трубачах Дэнни О`Нил и Хэнк, которые были соседями по комнате. Друзья-весельчаки постоянно тянули одеяло лидерства каждый в свою сторону в джазовом оркестре любимого колледжа. Однажды ребята знакомятся с менеджером налоговой службы Эллен Миллер, которая обвиняет их в не погашении задолженности по векселю. Вскоре девушку увольняют с работы, и ребята приглашают Эллен на должность их гастрольного агента. Девушка оказывается талантливым менеджером и быстро раскручивает их оркестр на разных площадках. Ее талант организатора замечают известные продюсеры из Нью-Йорка и приглашают к себе на работу. Какие приключения ждут друзей впереди? © tvcok.ru

Обновлено: 20 марта 2017

Смотреть




Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.