Опекун

Опекун
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 21 Июнь 1971
Продолжительность: 1:26
Просмотрели: 638

Тунеядец Миша Короедов, вспомнив о своей подруге — официантке Любе, приезжает в южный город. Но Люба не собирается кормить бездельника и определяет его опекуном к старушке…

Забытая комедия

Для меня до сих пор остается загадкой, почему этот фильм как-то выпал из «высшей лиги» комедий времен СССР. Казалось бы, сюжет интересный и очень актуальный для тех времен, а если не лукавить, то и по сей день он остается таким. Людей с детства приучают к труду и презирают, если они пытаются от него отлынивать. Как например герой Александра Збруева. Взрослый мужчина в полном рассвете сил, казалось бы, что ж тебе не живется как всем. Лень-матушка, вот ответ на вопрос.

Возвращаясь же к достоинствам картины, надо отметить игру актеров, да и самих актеров. Вы только посмотрите на этих «титанов» кинематографа: Георгий Вицин, Александр Збруев и неподражаемая Ирина Мурзаева. Под руководством малоизвестного небезызвестного режиссера Альберта Мкртчяна.

В фильме множество комичных и поучительных жизненных ситуаций с участием главных героев, которые вряд ли оставят кого-то равнодушными.

Рекомендую всем к просмотру!

8 из 10

Ostin Power

Труд сделал из обезьяны человека

Как я люблю этот фильм, хотя он остался несколько в тени всеми любимых комедий Гайдая и Рязанова. Но посмотреть «Опекуна» однозначно стоит, это легкая, действительно смешная комедия, да еще и со смысловой нагрузкой, пусть и довольно типичной для тех времен. А по сути, чтобы лежать на солнышке и отдыхать, надо сначала поработать. Честное слово, я ничего плохого в этой мысли не нахожу.

Тунеядец Миша пытается отхватить себе работку попроще с максимальным количеством часов отдыха, ну и по рекомендации своей симпатичной новой знакомой устраивается опекуном к бабуле, которая уже на последнем издыхании. А у бабули и домик и моря, и родственников нет.. красота. Миша надеется отдохнуть летом у старушки и потом получить наследство. Но все пошло не так, и бабуся оказалась крепким орешком..

Прекрасный актерский состав. Александр Збруев идеально подходит для роли оболтуса-тунеядца, которого в течение фильма перевоспитывает одинокая старушка.

Клара Лучко, несмотря на свой приличный возраст, тоже хорошо справилась с ролью официантки Любы, которая тоже в свою очередь влияет на Мишу.

Нельзя не отметить Ирину Мурзаеву, какая ловкая бабуля получилась, настоящий Макаренко в юбке.

Ну и изюминка этого фильма, герой Георгия Вицина, он вроде и отрицательный, но безобидный и вызывает жалость. Его герой противостоит бабуле и Любе в «битве» за Мишу. Если дамы хотят сделать из него добропорядочного трудящегося, то первый всячески сбивает парня с правильного пути. Но при этом это все происходит смешно и по-доброму, никакой чернухи.

Труд сделал из обезьяны человека, как сказал герой Збруева. Но и любовь тоже сделала свое дело. Ведь именно из-за симпатии к Любе Миша начинает меняться. Единственный момент, интересно, все тунеядцы, которых Люба «подбрасывала» старушке, влюблялись в нее? Тогда нехорошо выходит.

В общем, смотрите и наслаждайтесь старой доброй советской комедией.

9 из 10

klieopa

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video ivi YouTube

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.