Зита и Гита / Seeta Aur Geeta

Зита и Гита
Оценка 6.54 (82 голоса)

 
Дата выхода: 01 Январь 1972
Режиссёр: Рамеш Сиппи
Продолжительность: 2:42
Просмотрели: 2230

На экране старая как мир история о двух сестрах-близнецах, разлученных в раннем детстве. Гита, похищенная цыганами, стала бродячей танцовщицей. Зита, воспитанная богатым дядюшкой, — богатой наследницей. Но потом, пройдя через массу забавных приключений и недоразумений, они встретились, чтобы к финалу каждая обрела долгожданное счастье и любовь.

Зита и Гита (Seeta Aur Geeta) - кинофильм, снятый в Болливуде и вышедший в прокат в 1972 году. Фильм имел большую популярность в СССР. История о двух сёстрах-близнецах, разлученных в младенчестве.


Интересные факты

  • В честь персонажей фильма, были названы Зита и Гита Резахановы - сиамские близнецы из Киргизии, получившие широкую известность в русскоязычных СМИ.
  • Летом 2004 года в Новосибирском зоопарке в результате скрещивания льва и тигра, появились на свет две лигрицы, получившие имена Зита и Гита.
  • Фильм занимает 14-е место по посещаемости среди зарубежных лент в советском кинопрокате.

Римейки

Плутовка (Chaalbaaz, 1989), в главной роли Шридеви
Кишан и Канхайя (Kishen Kanhaiya, 1990), в главной роли Анил Капур

 

Всем известная добрая и интересная история о двух сёстрах-близнецах по имени Зита и Гита. Их судьбы сложились так, что они были разлучены ещё в детстве. Зита попала в руки к цыганам, её украли в раннем детстве, а Гита осталась со своим дядюшкой. Итак, Зита была воспитана этими цыганами и в итоге стала бродячей танцовщицей, а Гита солидной и богатой наследницей своего дядюшки. Однажды, им предстоит встретиться, пройдя через многое и испытав ни мало трудностей в жизни. Когда сёстры наконец встречаются, они решают больше не расставаться. © Fast-Torrent.ru

«Зита и Гита» - и этим всё сказано...

Не ошибусь если скажу, что первый полнометражный фильм, мною просмотренный, был из далёкой Индии... Да, «Зита и Гита» навсегда останутся в моих воспоминаниях как фильм, родом из раннего детства.

Думаю, что этот фильм самый известный из всех индийских, по крайней мерее у нас, в России. Промолчу о том, как по этому фильму сходили с ума целыми семьями, смотря его по 99 раз в год - на кассете, по ТВ, у знакомых, друзей, родственников...

А история, которая стара как мир, о двух разлученных сёстрах-близняшках... Что же тут удивительного?
Лично для меня, не любителя болливудских фильмов, этот особенный - как бы ворота в Индию 70-х, с её песнями, танцами, яркой жизнью...

В общем, фильм, ставший уже классикой.

10 из 10

Micle Levis

«Зиту и Гиту» я смотрела еще в раннем детстве. Ещё тогда он мне очень понравился... да и сейчас я могу с удовольствием пересмотреть его, когда попадётся в руки диск с этим старым, но добрым фильмом...

Сюжет прост. Гита - девушка, живущая вместе с цыганами, выступает среди людей с разными трюками и фокусами, тем самым зарабатывая себе на жизнь. весёлая, бойкая, остроумная, она всегда знает, как защитить себя и своих близких.

Зита живёт у своего богатого дядюшки с его женой и дочерью. Но несмотря на богатые условия, девушке приходится даже тяжелее, чем Гите. Её бабушка очень больна, а денег на лекарств практически нет. Что же тогда приходится делать бедной девушке? А в доме дяди, тётка устраивает ей побои, еще пользуясь тем, что девушка слишком скромна, кротка и тихая.

Но по великой случайности, девушки меняются местами...

А финал уж стоит посмотреть вам самим, так как фильм очень интересный, не смотря на свой год выпуска. Поэтому, советую всем любителям индийского жанра.

10 из 10

Lady LA

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Mora
От пользователя Mora:
Исправили дату.
04:23 / 06.02.2013
Ихель
От пользователя Ихель:
Дата выхода: 01 Январь 20111800_0.gif
03:14 / 05.02.2013
Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.