Странный груз / Strange Cargo

Странный груз
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 01 Март 1940
Режиссёр: Фрэнк Борзеги
Продолжительность: 1:53
Просмотрели: 70

Группа заключенных бежит из тюрьмы. Их путь лежит через непроходимые джунгли. Спасителем оказывается неведомо откуда взявшийся странник…

Трейлер (kinopoisk)

Трейлер (youtube)

По роману Ричарда Сэла «Не слишком узко, не слишком глубоко».

Всем смертям назло!

Где то в забытом богом месте, на южных островах стоит тюрьма, там проживают годы разного рода отбросы общества, воры, убийцы, мошенники. Сбежать оттуда практически невозможно, кругом джунгли, топи, да еще и местные туземцы, которым за поимку сбежавших дают монеты и все равно живым сдашь заключенного или мертвым...

В этой глуши и коротает свой срок вор Верн, парень он не глупый, но оставаться в этой могиле не намерен, судьба сводит его с танцовщицей Жюли. Заигрывание с нею Верна, сулит ей выдворение из колонии или заключение, в отчаянии девушка готова на все что бы покинуть остров.

Сам Верн, узнав о готовящемся побеге заключенных, готовится уйти с ними. Не всем из них удастся дойти до большой земли, на пути у них встанут лишения, голод, жажда, страсти человеческие, дикие животные и туземцы. С каждым новым этапом все меньше и меньше делается группа отчаявшихся людей, к которым присоединилась и Жюли и странный парень Комбро, который казалось бы знает наперед что ожидает каждого из них...

Великолепный фильм с начисто лишенными Голливудского лоска - Кларком Гейблом и Джоан Кроуфорд. Гейбл невероятен в роли Верна, он брутален, небрит, одежда его это груда тряпья, в то что он только что вылез из гнилой ямы веришь на раз! И только взгляд его упрямых глаз из под спутанной челки, напоминает о том, что это тот самый Гейбл, король Голливуда! Не менее живописна и Кроуфорд, безо всякого макияжа, грязная, драная со спутанными волосами и дерзким взглядом, который говорит, Нет я не стану следующей, я выживу!

Сильный фильм с глубоким смыслом и отличными актерскими работами, если вы не смотрели его, то посмотрите - такого Гейбла и такую Кроуфорд вы еще не видели!

kotvelena@ukr.net

- Камбро сказал? - Нет, это не в духе Камбро. Я сам прикинул цифры, и в сумме вышло вот что. Детка, я или нет? - Всегда был ты. - Так и посчитал.

Где-то в забытом местечке, среди джунглей начинается эта история. Тюрьма, заключенные, колония...

Для меня это глубоко философский фильм. Во время просмотра автоматически проводились сравнения с рассказами Стивена Кинга «Рита Хейворд» и «Зеленая миля», известные в мире кино, как «Побег из Шоушенка» и одноименная «Зеленая миля».

Тюрьма, из которой невозможно сбежать из-за джунглей и океана. И компания заключенных, которым это все-таки удалось.

Каждый из сбежавших в этом путешествии к свободе находит что-то свое. Анрэ Верн (Кларк Гейбл) - любовь в лице высланной из колонии танцовщицы Жюли (Джоан Кроуфорд). Геслер - долгожданную свободу. И сразу же отправился на поиски богатой дамочки. Мол -жестокий и грубый, вдруг понял, что не такой он уж и злой и отдал жизнь за спасение товарищей. Телес, который боялся Божьего суда, но при этом был страшным эгоистом, перед смертью обрел успокоение.

Все это им помог понять Камбро. Таинственный и загадочный Камбро. С самого начала помогал всем и вся. Внес деньги на побег за Верн и оставил ему карту с планом побега. А Телесу и Молу и перед смертью нашел слова поддержки и успокоения. Камбро обладал неким предчувствием, даром предсказания. Он знал что произойдет, с кем и когда. Личность самого Камбро остается покрытой туманом. Хотя финальный кадр прощания Камбро и рыбака несет в себе некий двойной смысл о сущности этого человека.

Так же эта история мне напомнила пьесу М. Горького «На дне». Так же пропащие души и некий загадочный старик Лука.

Фильм дает повод задуматься о многом. Да и много сказано в этом фильме. Каждая фраза Камбро - уже можно взять как крылатую.

только 10.

miss Scarlie

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный многоголосный (Mail.ru) VideoCDN HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.