Роберта / Roberta

Роберта
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 08 Март 1935
Продолжительность: 1:46
Просмотрели: 67

Александр Петрович Московичь Войда — русский эмигрант и владелец парижского кафе «Русс» решил удивить своих посетителей пригласив из Америки джаз бэнд. И не простой, а «индейский», как он думал — это будет оркестр краснокожих индейцев в перьях. К сожалению, русского подвело знание языка — и вместо индейцев он выписал бледнолицый диксиленд из штата Индиана «Индианцы из Обыша».

Обругав артистов во главе с солистом Хаком Хэйнсом ресторатор, расторгнув контракт, скрылся восвояси. Ребята, решив не сдаваться, поселились у тетушки Джона Кента, звезды американского футбола, который отправился вместе с ними в гастрольный тур. Тетушкой оказывается Монни, которая является владельцем одного из самых престижных ателье женского платья под вывеской «Роберта».

Именно в этом ателье произойдут судьбоносные встречи главных героев, которые, пройдя через все испытания и курьёзные ситуации, смогут найти любовь и обрести счастье…

Трейлер

Трейлер 2

Гламур старого Голливуда

После просмотра фильма-мюзикла «Роберта» мой восторг трудно описать словами. Замечательный, незамысловатый сюжет, но, зато какая игра артистов. Это были люди особо одаренные, чтобы так уметь играть роли, так петь и танцевать.

В фильме играют Фред Астер, он в своем амплуа, играет положительного и задорного молодого человека. Неподражаемый Фред Астер опять в паре с Джинджер Роджерс закружились и полетели по-воздуху в своем виртуозном танце. Также очень хорош Рендольф Скотт, он играет владельца магазина «Роберта», его герой влюблен в девушку по имени Стефани, ее играет бесподобная Айрин Данн.

В фильме много песен, их поет Айрин Данн, чудесно поет, не зря фильм был номинирован на Оскар за лучшую песню. Так как «Роберта»-это модный магазин платьев, поэтому в фильме нашему взору предстает поистине Голливудская роскошь довоенного времени. Пожалуй таких гламурных и роскошных нарядов увидишь не часто, даже в сейчас.

Я думаю, что современным кутюрье и дизайнерам одежды тут есть чему поучиться. Фильм «Роберта» смотрится с большим интересом и оставляет после просмотра очень хорошее и приподнятое настроение. Это красота, это роскошь, это гламур! Смотреть обязательно, ставлю высший бал.

irinashatilova

очарование старого Голливуда

Этот фильм надо показывать начинающим модельерам. Чтобы видели, КАК надо шить, чтобы выглядело красиво! О! Этот фильм стоило бы посмотреть уже просто потому, что там такие красивые платья и такой красивый Фред Астер.

А если чуть серьезнее, фильм прелестен и очарователен так, как бывают, очаровательны только черно-белые фильмы. Это что-то неуловимое и при этом такое изящное и элегантное, как... да как эти красивейшие платья, которые шила Стефании. Это стиль! Настоящий. Но... знаете, чувствуется, что это 30е годы ХХ века. Платье, которое сейчас сочли бы в меру открытым, тогда назвали неприличным, вульгарным и убрали из коллекции. Главный герой бросил девушку из-за того, что она появилась в этом платье (Оно «раскрывало ее сущность»)!

Это было платье с открытой спиной, которое (цитирую) «держалось на одних бретельках»! представляете такую ситуацию сейчас? Думаю, наряды звезд на церемонии вручения каких-нибудь молодежных наград просто убили бы этого героя. В общем, это милейший фильм с элементами мюзикла, песней про то, каким должно быть платье мечты, и хэппи-эндом. Гарантированно поднимет настроение и научит хорошему вкусу. Сейчас это так актуально! ну просто, самая модная тенденция!

мисс Беннет

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный двухголосный (Mail.ru) HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.