Ты никогда не была восхитительнее / You Were Never Lovelier

Ты никогда не была восхитительнее
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 19 Ноябрь 1942
Продолжительность: 1:37
Просмотрели: 50

В семействе Акунио дочери выходят замуж по старшинству, очередь за Марией. А та ждет прекрасного принца и не замечает никого. Любящий отец решил разбудить её чувства необычным способом: сам еженедельно пишет дочери анонимные любовные письма и отправляет вместе с букетами орхидей. О, ужас! Дочь неверно понимает источник ухаживаний и влюбляется в нищего танцора. Папаша в ярости.

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Оскар, 1943 год
Номинации:
Лучший звук
Лучшая песня - «Dearly Beloved»
Лучший саундтрек для музыкальных картин

У богатого мистера Эдуардо Акуна четыре дочери-красавицы. По семейной традиции дочери должны выходить замуж по старшинству. Старшая Джулия, уже вышла замуж, Литу и Сиси женихи уже заждались и даже подарили им кольца. Но сначала очередь Марии, а она холодна и недоступна. И на горизонте нет такого мужчины, которого бы она полюбила. Тогда отец решает разбудить ее чувства весьма необычным способом: каждую неделю он пишет Марии анонимные письма с признаниями в любви и отправляет их вместе с орхидеями. По чистой случайности Мария принимает за своего тайного почитателя Роберта Дэвиса - танцора, певца и просто неудачника. Мало того, она в него влюбляется! Папа в ужасе.

Чего можно ожидать от фильма с Фредом Астером? Двух вещей - непременно: уникальных танцевальных номеров, которые сейчас уже не увидишь, и комических приключений никогда не унывающего героя. На этот раз персонаж Астера, Боб Дэвис, пытаясь устроиться на работу, умудрился угодить ни много ни мало, а в женихи дочери потенциального работодателя. Звучит странно, особенно в контексте того, что дочка редкая красавица, и тем не менее сюжетные перипетии - та еще подлянка. Дочка не в курсе, что безработный танцор и мужчина-мечта, пишущий ей проникновенные любовные послания, - два разных человека. Более того, таинственный поклонник - ее собственный отец! Не подумайте ничего криминального, инцестные настроения в киноматографе стали популярны много позже, здесь же все донельзя безобидно, забавно и романтично.

Главная женская роль досталась Рите Хэйворт, секс-символу Голливуда, одной из самых ярких его звезд, по иронии судьбы не удостоенной никаких наград. Она уже снималась в паре с неповторимым Фредом Астером в фильме «Ты никогда не будешь богаче», так что вышедшая годом позже картина с аналогичным названием - приятная добавка. Популярный прием фабрики грез тех лет - снимать дуэты до тех пор, пока это только возможно, зрителям на радость, себе на гонорар.

Еще один плюс - вкусный персонаж Гаса Шиллинга, секретарь тираничного богача, делающий фильм еще смешнее. Такие герои второго плана вносят изюминку в повествование, хотя их всегда очень мало.

Из минусов могу отметить только сестричек главной героини, которые все время выглядели уж слишком глупыми и вообще лишними.

В целом же, почти что сказка о том, как простой парень завоевывал сердце принцессы. Да и та не без сюрприза в конце.

Аццкий критег

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.