Инспектор Лаварден / Inspecteur Lavardin

Инспектор Лаварден
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 12 Март 1986
Режиссёр: Клод Шаброль
Продолжительность: 1:40
Просмотрели: 139

В провинции убит человек, добровольно взявший на себя роль местного поборника нравственности. Инспектор Лаварден специально приезжает из города расследовать это преступление. Он собирается допросить с пристрастием вдову, и вдруг с удивлением узнаёт в ней свою первую любовь…

Трейлер

Серия фильмов об инспекторе Лавардене:
1. Цыпленок под уксусом (1985)
2. Инспектор Лаварден (1986)
3. Тайные досье инспектора Лавардена (1988)

В окрестностях приморского французского городка найден труп обнаженного мужчины. Убитого звали Рауль Мон. Он считался в округе первым борцом за всеобщую нравственность. В городок приезжает полицейский инспектор Жан Лаварден. Приехав в дом вдовы Рауля, инспектор видит, что Элен - его, Жана, давняя-давняя знакомая. Можно сказать, подруга детства... В этом же доме вместе с Элен живут ее брат Клод и ее дочь от первого брака Вероника. Поговорив с ними, инспектор Лаварден в первый же вечер начинает проверку своих версий убийства.

Добротный детектив, в котором важны не столько картина преступления и имя убийцы, сколько прорисовка нравов провинциального городка, в котором многое на поверку оказывается не таким благостным и безмятежным, каким хочет выглядеть.

igrek17

Истинный детектив...

Качественный детектив в чистом виде, настоящего мастера жанра Клода Шаброля. Данная картина является как бы продолжением первой части похождений инспектора Лавардена под названием «Назойливый полицейский».

В картине хорошо показан срез французского общества, их быт и нравы. А сам фильм выполнен в чопорной английской манере детективов, напоминающих произведения Агаты Кристи. Способствует этому и музыкальное сопровождение, создающее нужную атмосферу.

Жан Пуаре великолепно сыграл дотошного инспектора Лавардена, только на первый взгляд кажущегося таким уж простым. От зоркого взгляда сыщика не ускользает ничего, а при расследовании считает он - все средства хороши. Этот персонаж очень многогранен и не может не вызывать симпатию.

В картине задействованы хорошие французские актеры. Кроме Жана Пуаре, стоит отметить Жан-Клода Бриали и Бернадетту Лафон. Они хорошо вписались в сюжетную канву фильма.

Кстати, через два года Шаброль снял ещё 4 тв-фильма о приключениях данного сыщика, назвав их «Секретное досье инспектора Лавардена».

Советую всем любителям истинного детективного жанра.

10 из 10

le battant

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.