Наутилус: Повелитель океана / 30,000 Leagues Under the Sea

Наутилус: Повелитель океана
Оценка 6.04 (35 голосов)

 
Дата выхода: 09 Сентябрь 2007
Продолжительность: 1:25
Просмотрели: 2613

Во время боевого дежурства в океане бесследно исчезла атомная подлодка. Опасность чрезвычайно велика — на борту подводного крейсера находится ядерное оружие. Если оно попадет в руки террористов, произойдет страшная катастрофа. На поиски отправляется экспедиция под командованием лейтенанта Аронакса. Но, исследуя дно, спасатели сами оказываются в плену! Капитан Немо — тайный владыка океана захватывает их субмарину. Обладая безграничной властью в морских глубинах, он намерен ни много ни мало, завоевать весь мир…

Трейлер 1

Бедный, бедный Жюль Верн...

Работая по «совместительству» админом на одном из сайтов (входящих в 10 лучших трекеров), пропагандирующих кино, поддался таки на то, что бы просмотреть эту картину...

А всему виной, ну во-первых, по тому, что данный фильм фантастического жанра, во-вторых»... современная версия романа Жюля Верна», ну и в-третьих, что в ролях занят Лоренцо Ламас.

Что же немного о фильме, да впрочем одним словом - большей «ахинеи», я в жизни не видывал!!!

Кратко о сюжете.... Где-то в океане терпит бедствие американская атомная подводная лодка «Шотландия» с ядерным оружием на борту. Неподалеку работал новейший глубоководный батискаф, команда которого, после корректировки с командиром надводного крейсера приступает к спасательной операции, но и сам батискаф терпит бедствие. Чудным образом команда попадает на огромный глубоководный «аппарат», оборудованный по последнему слову техники, возглавляемый неким капитаном Немо, явно параноидальным «шизиком», который топит корабли и подводные лодки, экипажи и пассажиров превращает в управляемые им «зомби», а заполучив ядерные боеголовки желает избавиться от наземного мира, построив свой подводный город. Но как всегда находится герой (Ламас), вступающий с ним в «единоборство» и далее по тексту... Бла... Бла... Бла. В общем - бред.

Сценарий фильма просто «утопический» (и в прямом и переносном смысле, хотелось бы высказаться крепче, а таки нельзя), и где интересно экранизаторы усмотрели «параллель» с «бессмертным» Жюля Верном, остается загадкой!

Диалоги героев просто жуткие, игра актеров оставляет желать лучшего, бездарная операторская работа, дополняется еще и отсутствием толкового монтажа... Вообще тихий ужОс!!! Фильм, яркий «представитель» фильмов категории «В», но как показывает действительность, даже подобные «опусы» - востребованы и находят своего зрителя.

В силу вышесказанного даже оценку ставить не хочется (явный «неуд»), однако придется,

2 из 10

zdenek777

Лучшее лекарство от бессонницы

Собственно, от этого фильма я не ожидала ничего хорошего, т. к. большинство Тв-фильмов сделаны плохо. Но такого не выдержал даже мой скептицизм.

Мне показалось, что «Наутилус» был снят на любителями на карманные деньги году этак в 1989.

Далее по сюжету, огромное количество мелких алогичных эпизодов, странно режущих глаз, сочетаются с полнейшей бредовостью сценария. Мне показалось, что либо автор страдает растроением личности, либо сценарий писали три разных человека.
Некоторые эпизоды просто убили (нападение осьминогов, а через несколько минут странным образом снаружи появляется живая женщина с картой, которую она откопала, судя по всему на морском дне).

У этого фильма два положительных эффекта:

1) Это лучше лекарство от бессонницы за всю историю человечества;
2) После просмотра этого фильма можно смотреть всё что угодно - и оно будет в выигрыше.

Renisenb

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный многоголосный (Mail.ru) VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.