Мы с вами где-то встречались

Мы с вами где-то встречались
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 17 Август 1954
Продолжительность: 1:28
Просмотрели: 1139

Известный актер Геннадий Максимов едет на юг, в Крым, вместе с женой Ларисой. Ее снимают прямо с поезда, чтобы заменить заболевшую актрису. Максимову приходится добираться до Крыма одному. Он отстает от поезда, встречается со многими людьми, и каждая встреча превращается в сатирическую, театральную миниатюру.

Фрагмент (youtube)

 

  • «Мы с вами где-то встречались» - комедийный художественный фильм, первая главная роль в кино Аркадия Райкина.
  • Вокзал, где герой А. Райкина отстал от поезда, снимали на вокзале станции «Евпатория-курорт», построенном в 1953 году.

 

Ничего с большим плюсом.

Несмотря на юный возраст, я пересмотрел уже очень много старых советских фильмов, современных русских. При просмотре старых советских фильмов, многие эпизоды иногда не совсем получается понять (жизнь-то была другая!). Но именно этот фильм я понял полностью! И, ведь, этот фильм нельзя назвать состоящим из новелл, но и единый сюжет фильма - прозрачный. Акцент же делается на отдельные и разнообразные эпизоды одного долгого пути артиста Максимова и его попутчиков.

Приятно было в фильме увидеть замечательную Марию Миронову, Сергея Филиппова, Людмилу Целиковскую.

Не знаю, как время меняет людей, но три месяца назад, наткнувшись на этот фильм - я не смог его досмотреть до конца. А сейчас - просто с удовольствием.

Я не знаю каким был Райкин в жизни, но в театре и кино - он был гением. Гением сатиры, гением пародий.

Спасибо А. Райкину за счастливое детство.

10 из 10

Михаил Федоренко

Аркадий Райкин - Мы с вами где-то встречались

Фильм первый раз попался мне на глаза где-то в ноябре 2011 года, буквально случайно и это была сцена в поезде с заместителем директора по мебельной промышленности, с последующей сценой на вокзале. Сцены показались смешными и очень смешными, что стало удивительным для меня, потому что Аркадий Райкин для меня мало известен в силу моего возраста. Хоть я и знаком с его творчеством, особенно глубоко я его никогда не изучал.

И вот в новогодние праздники я решился посмотреть эту картину целиком, и признаюсь, ни капельки ни разочаровался. Я никак не ожидал, что сатира в этой комедии прекрасно накладывается на современное время, даже спустя 50 с лишним лет! Разве не бывают у нас ситуации как на вокзале, когда руководители начинаются о ком-то или о чем-то заботится, только когда появляется вышестоящий руководитель? А ситуация с карьерной лестницей? она актуальна и в нынешнее время, это на все 100 процентов! Аркадия Райкина как актера кино, я смотрел вообще в первые и с замиранием слушал его плавный завораживающий голос, это блистательная игра и блистательно подобранные им образы.

Музыкальное сопровождение, чистый звонкий смех показывает нам настоящую советскую комедию, без грязи, пошлости. Вот могли же 50 лет назад высмеивать человеческие отрицательные качества без всего этого... а сейчас проще всего наложить смех за кадром, и получается, что за тебя как бы и уже и посмеялись, над чем только непонятно. В первые за долгое время, я в восторге от такого кино, от такой советской комедии, которая кардинально отличается от Гайдаевских, но этот фильм обязательно нужно оставить в своей коллекции и времени от времени пересматривать. Спасибо создателям кино, что заставили задуматься о современном мире и понять, что на самом деле ничего в нашей жизни, кроме технологий не меняется... Не сомневаюсь, что потомки, посмотрят этот фильм через 100 лет и тоже задумаются...:

10 из 10

Moriseev

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN ivi YouTube

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.