Безумный день

Безумный день
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 10 Июль 1956
Продолжительность: 1:07
Просмотрели: 914

Старый завхоз стремится сделать все от него зависящее, чтобы «подведомственные» ему детские ясли открылись в срок. Но для этого нужно немедленно получить одну резолюцию — а вот ее-то махровый бюрократ из управления никак не желает ставить в последний рабочий день.

Все должно решиться в выходной, в «элитном» доме отдыха «Липки», куда завхоз может попасть не иначе, как став самозванцем…

«Легко на сердце от песни веселой!»

Я ничего не имею против, уж поверьте на слово. Но... Немножечко чересчур получилось, не находите? Маленький, но перебор. Нет?

Признаться, с некоторой долей скептицизма уже всё-таки начинаешь смотреть такие картины - даже если нет вопросов с точки зрения актерского мастерства - практически неизбежно возникают таковые в плане сюжета, идеи, морали и пр. Что говорить, полвека минуло уж - тут уже даже фразой типа «всё течет, всё изменяется» не отделаешься. Другое восприятие, как ни крути. Сразу бросаются в глаза условность, наигранность и прочие, уверен, некогда милые сердцу, но, всё же, недостатки.

Что может спасти в такой ситуации? Полагаю, что добротный сценарий. Действительно, интересный сюжет. Если речь о комедии - непременно смешной. На самом деле, и, желательно, не только «триста лет тому назад», а в том, что это возможно, я ни секунды не сомневаюсь.

Взять к примеру этот фильм. Совершенно не собирался смотреть, а наткнулся и... не смог оторваться. Всего час с небольшим - пусть так, но зато целый час хорошего настроения! Так ли это мало?!

Ничего, казалось бы, особенного. Старые как мир шутки и знакомые все до единой комичные ситуации. Но, черт побери, работает ведь!

Я не буду спорить, может, это просто под настроение попало - повезло - вполне допускаю. Больше скажу - не факт совершенно, что, увидев завтра в программе знакомое (теперь) название, снова всё брошу и усядусь перед телевизором - скорее уж наоборот. Да и в мыслях не было у меня называть эту музыкальную комедию шедевром отечественного кино. Но! Смотреть-то было весело! Это-то ведь тоже факт! Да, напрягали некоторые песенки - в силу своего чрезмерного количества, в первую очередь. Но ведь смешно!

Разве профессор Дудкин с дверной ручкой (а кто рискнул бы, после всего услышанного от его жены, выяснить у него, зачем она ему и для чего?!) - это не здорово? А его жена - искательница романтики и «возвышенных страстей» - не та ли самая «знойная женщина, места поэта»? А паника товарища Миусова, напуганного историями о ревнивом муже, - это ли не чудо?! Особенно на контрасте с его же собственной спесивой важностью «большого начальника» - вершителя судеб.

Ну, не знаю, мне понравилось. Я с удовольствием посмотрел и совершенно искренне посмеялся. Большое дело по нынешним меркам.

7 из 10

Andron

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Mail.ru VideoCDN ivi YouTube

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.