Кровавый округ: 1974 / Red Riding: In the Year of Our Lord 1974

Кровавый округ: 1974
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 28 Февраль 2009
Продолжительность: 1:42
Просмотрели: 1285

Корреспондент криминальной хроники газеты «Йоркшир пост» Эдвард Данфорд получает задание написать о расследовании таинственного исчезновения десятилетней девочки. Когда ее находят зверски убитой, Данфорд предпринимает собственное расследование. Чем больше вопросов он задаёт, тем глубже погружается в кошмарные тайны человеческих извращений и пороков, которые простираются до высших эшелонов власти.

Трилогия:
Кровавый округ: 1974 (2009)
Кровавый округ: 1980 (2009)
Кровавый округ: 1983 (2009)

Трейлер Nº2

Трейлер

Эдвард Данфорд работает корреспондентом в газете «Йоркшир пост», он поводит журналистские расследования криминальных происшествий. Однажды Эдвард получает задание подготовить материал о ходе расследования загадочной пропажи маленькой девочки. Когда же полиция обнаруживает тело зверски убитой малышки, Данфорд решает разобраться в этом деле. Идя по следу убийцы, отважный корреспондент узнает все больше страшных секретов, которые скрываются в душах людей, склонных к жестоким извращениям и наделенных властью...© Fast-Torrent.ru

Криминальная драма «Красный райдинг 1974» режиссера Джулиана Джаррольда является частью английского минисериала «Red riding» состоящего из трех полнометражных фильмов.

Молодой корреспондент газеты «Йоркшир пост» Эдвард Данфорд (в фильме его играет Эндрю Гарфилд) берется за расследование зверских убийств маленьких девочек, потрясших весь город. Маленьких девочек находят изнасилованными и убитыми, подписью убийцы является пришитые к спине жертв гусиные крылья и выцарапанные на груди слова «во имя любви». Молодой журналист жаждет расследовать это дело но его босс и даже его коллеги намекают на то что ему не стоит делать этого. Сначала Эдвард ничего не понимает но постепенно он стал понимать что это все механизм, которым управляют очень богатые и влиятельные люди. И что он помеха, мешающая работе этого механизма...

Конечно же, в первую очередь нужно сказать пару слов об актерской игре. Эндрю Гарфилд просто великолепен! Его роль очень непроста, но он отлично с ней справился, каждое мгновение его лицо выражает эмоции, кажется, он весь проникнут образом Эда Данфорда, он стал Эдом Данфордом!

Так же хотелось бы отметить игру Ребекки Холл, которая очень хорошо справилось с образом «роковой женщины поневоле» остальные актеры тоже на уровне.

Фильм смотреть очень интересно в основном из за необычного сюжета, держащего в напряжении, за что огромное спасибо сценаристам. Так же хочется отметить операторскую работу. Фильм ОЧЕНЬ красивый, бывают моменты, когда хочется поставить на паузу и просто полюбоваться картинкой, еще в фильме царит уникальная атмосфера 70-х, которая прибавляет интерес к фильму. Спасибо всем кто работал над этим очень хорошим фильмом!

Фильм должен понравиться любителям нуаров и запутанных детективных историй.

Crimson_King

Жестко. Реалистично. Депрессивно

Многие британские детективы имеют свою неповторимую атмосферу. Мрачность старинных домов с их тайнами соседствует с унылыми пейзажами осенней пустоши, человеческие пороки настолько корнями врастают в жизнь небольших городов и поселков, что зачастую кажется, что самые ужасные преступления совершаются именно здесь. Даже если за перо берется американский писатель и начинает писать об Англии, как в случае, например, Элизабет Джордж, сюжет приобретает особый смысл и характер. А еще британские детективы на редкость правдоподобны - это не американский глянец с бравыми полицейскими, это настоящие трагедии маленьких и больших людей. И зачастую раскрытие преступления вызывает не удовлетворение, а еще большую боль.

Первая картина трилогии отправляет нас в 1974 г., в Йоркшир. Название фильма несет в себе несколько смысловых нагрузок, с одной стороны - райдинг - это административная единица графства Йоркшир, с другой, ред райдинг худ - это всем известная Красная Шапочка, а на девочке, с похищения которой начинается первый фильм, был красный плащ с капюшоном.

За расследование помимо полиции берется молодой журналист Эдвард Данфорд, и каждый новый шаг будет даваться все труднее, и с каждым новым фактом ему будет открываться весьма неприглядный мир коррумпированной полиции, жестких дельцов, мир, в котором никому не нужна правда об убийце.

Фильм очень реалистичен и жесток, он оставляет после себя грусть и понимание, что на самом деле, если не идти на поводу у зрителей, ждущих хеппи-энд, именно так все и должно было быть. И к следующей части трилогии ты приступаешь с вопросом - а можно ли что-то изменить, и стоит ли.

Актерская игра очень убедительна, мрачноватые пейзажи, лишь изредка озаряемые лучами солнца, бьющего сквозь тучи, передают нужную атмосферу и настроение - печали и безысходности.

Мне нравятся такие фильмы - без сахарной ваты и розовых очков, жесткие, реалистичные и слегка депрессивные.

nikoya

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

buryamba
От пользователя buryamba:
Вместо “Кровавый округ: 1974” залит “Кровавый округ: 1980”.
17:57 / 13.01.2016
Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.