Электрошок / Shocker

Электрошок
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 27 Октябрь 1989
Режиссёр: Уэс Крэйвен
Продолжительность: 1:49
Просмотрели: 269

Серийный убийца приговорен к казни на электрическом стуле. Однако он умудряется использовать электрошок, чтобы «воскреснуть» из мертвых. Причем он может выступать как в своем обличии, так и в образе своих жертв. И теперь он жаждет отомстить футболисту, который выдал маньяка-убийцу полиции.

Трейлер 1

  • Фильм был снят за 10 недель.
  • В своем втором сне Джонатан видит улицы «Маддалена» и «Вагнер». Марианн Маддалена - это продюсер фильма, а Брюс Вагнер - актер, сыгравший палача.

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 256 часть.

Возможно самый ненормальный фильм Уэса Крэйвена...
Электрошок (я люблю этот фильм)

Действительно перед нами просто сумасшедший фильм от мастера ужасов Уэса Крэйвена. Он снимал этот фильм после другого сумасшествия - «Змей и радуга». А происходило все это дело в конце восьмидесятых. Нужно сказать, что именно в восьмидесятые годы Крэйвен снял свои самые лучшие фильмы (не считая фильма «Крик»). В девяностые он немного снизил обороты, а в двухтысячные он вообще стал снимать очень слабенькие картины. А сейчас - «Электрошок»...

«Электрошок» - не понравится современной молодежи, которая растет на компьютерной графике. Зато люди, которые выросли на видеокассетах, полюбили этот фильм с первого взгляда. Когда фильм только вышел он напугал всех зрителей, потому что таких жутких картин было снято очень мало. Крэйвен с самого начала фильма накрошил столько трупов, что ты даже сбиваешься с их счета. Ну и кровищи тут будет предостаточно. Вспомните сцену в ванной. Даже сам Фредди Крюгер может позавидовать такой кровавой бани.

Вам может показаться, что сюжет у этого фильма очень простой - маньяка убивают, а он потом возвращается. Но поверьте мне на слово, что тут все намного интересней. Простой сюжет Крэйвен реализовал в очень нестандартный фильм. Второго такого фильма нет, и никогда не будет. Этот фильм стал культовым, и он собрал неплохую кассу в кинотеатрах. Ну а режиссер Уэс Крэйвен в очередной раз продемонстрировал свой необыкновенный талант режиссера, который может очень сильно напугать своих зрителей.

В итоге мы имеем очень жестокий и очень кровавый фильм, который лучше не показывать молодым людям. Очень жалко, что сейчас Крэйвен снимает фильмы, которые проигрывают его работам из восьмидесятых. «Электрошок» - это далеко не самый лучший фильм Крэйвена, но и не худший. Он занимает крепкую середину его творчества и легко перепрыгивает многие современные фильмы ужасов. Рекомендую.

Спасибо.

P.S. Лучшая сцена в фильме - главные герои прыгают в телевизор. Культовая сцена на века...

10 из 10

zombion

После Крюгера Уэс Крейвен придумал нового маньяка для своих фильмов ужасов. Знакомьтесь: Хорас Пинкер. Он разъезжал на своем фургоне, ремонтировал телетехнику и между делом орудовал тесаком, вырезая порой даже целые семьи.

В этом же городе жил и парень Джонатан Паркер, вел здоровый, в отличии от Пинкера, образ жизни, играя в американский футбол.

И судьбы бы их не пересеклись, если бы Паркер не познакомился с девушкой Элисон, которую Пинкер впоследствии жестоко убил. Органы охраны правопорядка находились в полнейшей растерянности, связанной с тем, что было совершенно непонятно, каким образом убийца проникает в дома. Ни одно окно не было разбито, ни один замок сломан. И, может быть, Паркер все равно пережил бы смерть Элисон, но она начала являться ему во снах в пугающем, залитым кровью виде. И он решает, чтобы успокоить ее душу, выследить и изловить маньяка.

Вот такой технотриллер закручивается. Закручивается не просто так, а под драйвовую металлическую музыку, которая, особенно любителям, будет бальзамом на сердце. Финальный трек «Shocker» специально для этого фильма написал сам маэстро Элис Купер. Оцените, по-моему, очень забойно получилось. Кстати, дорожный рабочий с длинными черными волосами, в которого перемещается Хорас, это гитарист Купера Кейн Робертс. И еще один любопытный момент: одной жертвой Хораса становится парнишка в парке. Это сын режиссера картины Уэса Крейвена Джонатан.

Актеры играют вполне с самоотдачей, разве что местами Митч Пилледжи, исполняющий роль Хораса Пинкера, самую малость переигрывает, но это заметно только в первой, серьезной части фильма. Когда сюжет поворачивает в менее серьезную сторону, это ощущение пропадает.

Да-да, уважаемый читатель. Есть тут разделение на первую часть - серьезный технотриллер, с убийствами, жутким сном и погоней, и есть вторая часть, когда Паркер начинает ловить душу маньяка, превратившуюся в сгусток энергии, попадая даже в сеть кабельного телевидения. Этой своей необычностью и черным юмором фильм, прежде всего, и интересен.

Захватывающий сюжет, преподнесенный с выдумкой, радует здесь буквально во всем, несмотря даже на всю свою фантастичность. Если бы фильм выдержали в духе первой половины до конца, ощущения от него были бы совсем другие, и, думаю, не такие яркие. А так - неплохо. Сборы в США в три с лишним раза больше, чем бюджет картины о чем-то, да говорят.

BlackHoleAngel

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.