Дом с привидениями / La casa 3

Дом с привидениями
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 21 Май 1988
Режиссёр: Умберто Ленци
Продолжительность: 1:35
Просмотрели: 155

Радиолюбитель Пол и его подруга Марта случайно поймали по радио призыв о помощи. С помощью компьютера определив место, откуда передавался сигнал, они отправляются на подмогу. Старый заброшенный замок, на краю кладбища, в котором уже давно никто не живет, — вот конечная точка их пути.

Не успев переступить через порог, они оказываются свидетелями ужасных событий. Страшные вещи творятся в этом доме…

Интересные факты:

 

  • По словам продюсера Джо Д'Амато, фильм имел коммерческий успех главным образом благодаря идее Акилле Мандзотти, заключавшейся в смене названия с Ghosthouse («Дом с привидениями») на La Casa 3 («Дом 3»). La Casa 1 и La Casa 2 были итальянскими названиями для фильмов Сэма Рэйми «Зловещие мертвецы» (1981) и «Зловещие мертвецы 2» (1987).
  • Фильм снимался в том же доме, что и «Дом на краю кладбища» (1981).

Ошибки в фильме
Внимание! Список ошибок в фильме может содержать спойлеры. Будьте осторожны.

  • Когда Генриетту показывают лежащей в гробу, ее ноги лежат врозь, но после смены кадра, когда Пол льет на них бензин, они скрещены.
  • Когда Тина находится в автофургоне, его начинает трясти, и тогда можно заметить, как с полки падает коробка чая Lipton. В следующем кадре коробка снова оказывается на полке.
  • Когда Марта проходит мимо сундука с игрушками, видно, что в нем лежат три куклы и сумка. В следующем кадре она достает из сундука только одну куклу и сумку, при этом двух других кукол уже нет.
  • Когда Пол приходит, чтобы спасти Марту, в место, где была похоронена Генриетта, на ее могиле написано, что она родилась в 1938 году и умерла в 1967-м. Получается, что она умерла, когда ей было 29 лет, но по сюжету ей было 11.
  • Когда Марта и Поль едут к дому, заднее окно их грузовика закрыто. Но, когда они подбирают попутчика, оно уже открыто.
  • Во время одной сцены Марку пронзают руку вилами, но во всех последующих сценах он ведет себя так, как будто никакого ранения не было.

 

 

Очередной итальянский ужастик на тему призраков и безумия. Именно - `безумие`, подходящее слово для того, что-бы описать, что творится на экране. Временами непонятно, откуда, что берется, временами все кажется как - то просто (например, когда зло неожиданно исчезает в некоторых моментах), а иногда просто глупо, когда человек, видящий перд собой смертульную опасность, вместо того, что - бы бежать, говорит никчемные фразочки в стиле `что ты на меня так смотришь ?` или `на помощь`.

Сильно ругать этот фильм не собираюсь, т. к. в нем хватает эффектных моментов (чого стоит только эта детско-загробная мелодия), а также присутствует неплохой сюжет, который почти загублен из - за непрофессионализма некоторых создателей фильма, но тем не менее таинственность происходящих событий и неожиданные моменты - большие плюсы.

Любителям ужасов можно посмотреть, кому - нибудь наверняка понравится больше чем мне. Повышаю оценку на балл выше, из - за того, что давно хотел посмотреть этот фильм и искал его по всему интернету, посмотрев один раз в далеком прошлом.

6 из 10

ujju


Все любят клоунов

Смотрел фильм в глубоком детстве, но чувство страха я пронес через года и до сих пор считаю, что это одна из самых страшных картин, что я видел.

Нарастающий саспенс, который так присущ итальянским ужасам прошлого века, вызывает реальный страх, это не пластилиновые монстры в уродливых масках, это такое чувство тревоги на протяжении всего фильма.

Маленькая бледная девочка, нож, любимая игрушка клоун, чердак, гроб...

Жуть, в детстве, в моем доме на чердаке было кресло-качалка, лет до 12 я был убежден, что там есть улыбающийся клоун, который забирается на кресло и смотри в окно.

За яркие детские страхи и воспоминания:

8 из 10

Lier-Lier

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.