• по 15 фильмов на странице
  • по 25 фильмов на странице
  • по 50 фильмов на странице
  • Последние добавленные
  • Первые добавленные
  • Самые популярные
  • Не популярные
  • По названию ( А - Я )
  • По названию ( Я - А )
  • Новинки кино
  • Старые фильмы
  • Часто смотрели
  • Редко смотрели
Фильмы: Драма:

Вольные стрелки (2006)
(Snapphanar)

Дата выхода: 22 Ноябрь 2006

Фильм о легендарных героях, которых считали разбойниками, но они остались в народной памяти борцами против несправедливости и притеснений.

1678 г. Война между Датским и Шведским королевствами. Атмосфера насилия и беззакония заставляла местное население бежать или присоединиться к армии одной из воюющих сторон. Но были люди, которые предпочли стать «Вольными стрелками» — народными мстителями, «Робин Гудами»…

Обновлено: 14 мая 2017

Смотреть

Клеопатра (1934)
(Cleopatra)

Дата выхода: 01 Январь 1934

48 год до н. э. Клеопатра приветствует прибытие Юлия Цезаря, стараясь укрепить свою власть в Египте под протекторатом Рима. Но Цезаря убивают, и она переносит свою привязанность на Марка Антония, ослепляя его роскошью своего двора…

Обновлено: 13 мая 2017

Смотреть

Горбун Собора Парижской Богоматери (1939)
(The Hunchback of Notre Dame)

Дата выхода: 29 Декабрь 1939

Красивая американская экранизация всем известного романа французского писателя Гюго «Собор Парижской Богоматери». Масштабы великолепных голливудских декораций впечатляют свом величием, шикарно передана архитектура Парижа XV века. Прекрасная Эсмеральда – молодая цыганка, она изящна и стройна, обаятельна и дьявольски красива. В неё безумно влюблен один урод, несчастный Квазимодо, который просто любит её, восхищается ею, но разве он, страшный горбун, может на что-то надеяться… На ней останавливают взгляд многие мужчины, и многие влюблены в неё. И уличный писатель, и местный священник… ©tvcok.ru

Обновлено: 13 мая 2017

Смотреть

Мадам Бовари (1991)
(Madame Bovary)

Дата выхода: 03 Апрель 1991
Режисёр: Клод Шаброль

История Эммы Бовари — конфликт идеализированной, «книжной» (в понимании главной героини) жизни и суровой реальности. Не сумев смириться с отягощающей, скучной и бессмысленной судьбой, она ввязывается в череду опасных и дерзких поступков, которые приводят к трагическому финалу…

Обновлено: 13 мая 2017

Смотреть

Алжир (1938)
(Algiers)

Дата выхода: 13 Июль 1938
Режисёр: Джон Кромуэлл

Касбах – старинный район Алжира, место, где находят приют преступники разных национальностей и всех мастей. В этом месте главенствует лишь один человек Пепе ле Моко, который давно прячется от французской полиции. Жизнь в изгнании достает Пепе, им овладевает тоска по веселому Парижу и тем дням и даже близость с безумно любящей его восточной красавицей не приносит счастья. Но однажды он знакомится с Габи - красивой, уверенной в себе туристке из Парижа. Между ними вспыхивает искра страсти, безумство любовного романа, и наконец-то появляется хоть какой-то шанс увидеть еще раз Париж… © tvcok.ru

Обновлено: 13 мая 2017

Смотреть

Знак Венеры (1955)
(Il segno di Venere)

Дата выхода: 12 Март 1955
Режисёр: Дино Ризи

Молодая провинциалка Чезира живет у родственников, работает в бюро машинисткой, а свободное время проводит в компании с двоюродной сестрой. Обе девушки мечтают выйти замуж. По прогнозам знакомой гадалки, в жизни Чезиры наступает период Венеры — время выбора жениха. Вот только все потенциальные женихи, с которыми Чезире удается познакомиться, увидев красавицу-сестру, мгновенно переключаются на нее.

Обновлено: 13 мая 2017

Смотреть

Коттон Мэри (1999)
(Cotton Mary)

Дата выхода: 17 Декабрь 1999

Авторы «Коттон Мэри» переносят действие своего фильма в пятидесятые годы, в экзотическую Индию, где размеренно и обособленно живет небольшая прослойка зажиточных англичан. Люди эти спокойно наслаждаются заискиванием, завоеванным столетиями колониального владычества. Быть британцем престижно и почетно. По крайней мере, так считает медицинская сестра по имени Коттон Мэри, считающая себя полукровкой и мечтающая стать настоящей англичанкой. Когда медсестре подворачивается шанс поухаживать за грудным ребенком больной англичанки — Лили Макинтош, она вцепляется в него «мертвой хваткой». Пользуясь слабостью и нерешительностью Лили, Коттон Мэри начинает хозяйничать в доме Макинтошей.

Обновлено: 13 мая 2017

Смотреть

Война одиночки (1991)
(One Man's War)

Дата выхода: 20 Апрель 1991
Режисёр: Серджо Толедо

Энтони Хопкинс играет известного парагвайского врача — Джоела Филартигу. По слухам, он пользуется расположением самого Стресснера и считается чуть ли не его личным другом. Это помогает ему чувствовать себя в относительной безопасности и говорить больше, чем положено остальным. Естественно, это многим не нравится. Однако доктор Филартига спокоен: влиятельные покровители и известность за границей — гарант его безопасности. Трагическая гибель сына расставляет всё по своим местам: при кровавой диктатуре никто не застрахован. Официальное заключение о смерти настолько неправдоподобно, что доктору хватает одного беглого взгляда на тело мальчика, чтобы понять: его сын погиб страшной смертью после долгих пыток.

Обновлено: 13 мая 2017

Смотреть

Противостояние (2014)

Дата выхода: 20 Июнь 2014

Молодая пара, Антон и Влад, возвращаясь вместе на машине домой, увидели молодого человека, жестоко избиваемого на улице. Антон хочет помочь, но Влад уговаривает его не вмешиваться. Позже, они узнают, что жертва находится в больнице в критическом состоянии. Врачи подозревают, что нападение было одним из череды преступлений на почве ненависти в городе, на это указывают свастики, вырезанные на его коже, побои и следы синей краски на теле. Парень умер, но полиция не спешит расследовать санкционированное государством гомофобное убийство. Движимый гневом и виной, Антон намерен найти преступников.

Обновлено: 13 мая 2017

Смотреть

Джекилл и Хайд (1990)
(Jekyll & Hyde)

Дата выхода: 06 Январь 1990
Режисёр: Дэвид Уикс

В конце 19 века жители Лондона стали свидетелями настоящего действа, которое не могло их не потрясти. Ученый Генри Джекилл, после смерти своей жены, начинает эксперименты по двойственности натуры. Молодой адвокат Клэр Уитон получает предложение от очень странного человека, которого якобы обвиняют в серии убийств, и он просит защиты – это и был наш ученый. Но адвокат пытается отказаться от ненормального человека. Оказывается, что под действием таблеток из обычного врача-ученого выходит наружу неудержимая и свирепая натура мистера Хайда, которая жаждет насилия и извращенных наслаждений. © tvcok.ru

Обновлено: 13 мая 2017

Смотреть

Связь через пиццерию (1985)
(Pizza Connection)

Дата выхода: 25 Январь 1985

Американец сицилийского происхождения по имени Марио владеет пиццерией в Бруклине. Марио не знает горя, но однажды мафиозная семья призывает его в Палермо. Здесь владелец кафе узнает, что ему уготовлена роль наемного убийцы. Отказаться невозможно. Слабое утешение — высокий гонорар, обещанный за исполнение. Марио дает согласие и отправляется по указанному адресу, но по пути заходит в дом своих обедневших родственников.

Обновлено: 13 мая 2017

Смотреть

Пять миль до полуночи (1962)
(Le couteau dans la plaie)

Дата выхода: 12 Декабрь 1962

Муж Лизы Маклин неожиданно гибнет в авиационной катастрофе. Начав готовится к похоронам, Лиза обнаруживает, что он жив-здоров и хочет с ее помощью получить деньги от страховой компании за его гибель. Лиза соглашается спрятать мужа в их квартире, однако следующие несколько месяцев превращаются для нее в кошмар, так как страховая компания проводит собственное расследование.

Обновлено: 13 мая 2017

Смотреть

Надеемся, что будет девочка (1986)
(Speriamo che sia femmina)

Дата выхода: 06 Февраль 1986

Хитроумные переплетения внешне банальных семейно-бытовых проблем делают ткань фильма восхитительно изощренной. Особенно, если в ролях такое потрясающее актерское созвездие. Печальное и трагическое, трогательное и смешное — все как в жизни. Самый яркий персонаж — вышедший из ума дед Гуго. Он живет в собственной системе координат, доставляя домашним массу проблем. Из-за его рассеянности погибает граф Леонардо, с которым был связан план выгодной продажи пришедшего в упадок имения. А дед этого даже не заметил и не запомнил. Единственное, что он остро ощущает — в доме престарелых жизнь невыносима…

Обновлено: 13 мая 2017

Смотреть

Алчность (1924)
(Greed)

Дата выхода: 04 Декабрь 1924

Когда Трина выходила замуж за своего жениха она знала, что он не из богатой семьи, а, следовательно, слишком шикарной жизни у нее не предвидится. Однако она не слишком огорчалась из-за этого факта и жила по средствам, которые приносил ей ее муж, работая стоматологом. Однажды Трина, шутки ради, купила лотерейку, и к превеликому ее удивлению этот билет стал выигрышным. Получив награду, суммой в пять тысяч долларов она совсем по-другому стала относиться к деньгам и ко всем окружающим. Ощущение состоятельности совсем затмило разум девушки, настолько, что ее стало просто не узнать. © tvcok.ru

Обновлено: 12 мая 2017

Смотреть

42-я улица (1933)
(42nd Street)

Дата выхода: 08 Март 1933
Режисёр: Ллойд Бэйкон

Мюзикл «Красотка», был одним из самых успешных за всю историю бродвейных шоу. Вы узнаете, как создавалась эта постановка и о том, что скрывается за занавесом, отделяющим зрителей от актеров. Как и при каждой подготовке чего-то нового, были свои разногласия, споры и долгие обсуждения о том, что именно будет лучше смотреться со сцены. А так как это мюзикл о любви, то царящая обстановка просто не могла не повлиять на участников шоу, поэтому романы между актерами неизбежны, а это еще один довольно интересный и пикантный момент закулисной жизни. Жизнь на сцене и жизнь за ее пределами разная, но и там и там полная всевозможными непредсказуемыми ситуациями. © tvcok.ru

Обновлено: 12 мая 2017

Смотреть




Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.