Жестокая справедливость / Hard Justice

Жестокая справедливость
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 15 Июль 1995
Режиссёр: Грег Яйтанс
Продолжительность: 01:28
Просмотрели: 81

Специальный агент Ник Адамс добровольно идет в тюрьму, чтобы, выдав себя за уголовника, отомстить за смерть друга и довести до конца дело, начатое им... Чем ближе к разгадке, тем ближе к смерти.

Трейлер (Youtube)

Экранизация по произведению: Уилбур Смит

Мечта детства осуществилась

Году эдак в 1997-1998 отец прикупил где-то видеокассету с фильмом Абсолютная реальность с Дэвидом Брэдли в главной роли. Кто помнит, на задней стороны кассеты имелось описание фильма, пара скриншотов из фильма, состав актёров, сценаристов и т. д. И иногда после имени актёра в скобках писали пару фильмов, в которых он снялся. После имени Дэвида Брэдли в скобках значились два фильма - более известный и уже просмотренный мной Американский самурай и совершенно неизвестный Жестокая справедливость. Сразу была поставлена цель - во чтобы ни стало посмотреть этот фильм. Прошли годы. Я вдруг вспомнил про фильм и благодаря нынешним технологиям нашёл фильм и посмотрел.

И прежде чем отпишусь про фильм скажу одно - это лучший фильм с Дэвидом Брэдли.

В центре сюжета спецагент Ник, которому во время операции не удалось спасти девушку-заложницу, хотя мог. Виновным в её смерти себя считал Ник. Спустя некоторое время погибает его приятель. Виновного в его смерти можно найти в тюрьме и Ник, сфабриковав дело, садится в тюрьму, дабы отомстить за смерть приятеля.

Боевиков про тюрьму наснимали в 90-е немало - это и Ордер на смерть с Ван Даммом, и Взаперти со Сталлоне, и Обручённые со смертью с Хауэром и т. д. Кажддый по своему хорош, Ордер на смерть так вообще хит своего времени, но Жестокую справедливость как то не шибко пиарили, и если бы не та надпись на задней стороны кассеты, я б и не знал бы про него. А жаль. Жаль что я не увидел этот фильм в 90-е. Я бы засмотрел его дыр. Это отличный фильм, чем то напоминающий пресловутый Ордер на смерть, но по своему оригинален.

Брэдли сыграл на пределе своих сил - и это потрясающе получилось. Всегда считая Дэвида больше бойцом чем актёром, я не ожидал увидеть такого классного фильма. После унылых продолжений Американского ниндзя, которые меркли на фоне первых частей с Дудикоффым, провального и ненужного Американского ниндзя 5, средненьким Американским самураем и слабыми Кровными братьями я не ожидал от Дэвида такого хита.

Главной фишкой фильма является сцена с заложницей, где Ник должен был исправится за ошибку, допущенную в начале фильма. Ну и конечно боевые сцены, коих в фильме достаточное количество. Сюжет не нов, но в 90-е это было не особенно важно - главное чтобы главный герой ногами хорошо махал.

Интересно - вот сейчас после всяких Бросков кобры, Аватаров и Голодных игр я посмотрел Жестокую справедливость и остался в восторге, а чтобы я почувствовал в 90-е? Когда будучи юнцом смотрел все доступные боевики как на Тв, так и на VHS-кассетах. наверно, с ума бы сошёл от счастья, а может и достаточно спокойно бы отреагировал. Просто сейчас после немного надоевших многомиллионных блокбастеров хотелось что-то такое, родное, из детства. Может, это и хорошо что я в своё не увидел его? Не был бы так в восторге сейчас.

Всем поклонникам Ордера на смерть, а также всем любителям «родных» боевиков детства смотреть обязательно.

10 из 10

Panin2612Panin

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.