Я бессмертный / The Quick and the Undead

Я бессмертный
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 06 Январь 2006
Режиссёр: Джеральд Нотт
Продолжительность: 01:15
Просмотрели: 2528

Страшный вирус, пришедший на Землю из космоса, превратил большинство населения планеты в зомби – страшных существ, полностью потерявших контроль над собой и своим телом и подчиняющихся только приказам иных цивилизаций. Противостоять им может только клан охотников, которых не пугает даже перспектива получить укус от нечисти, в результате которого человек сам превращается в ходячего мертвеца. Это легкомыслие оборачивается катастрофой для самого шалого и знаменитого охотника на зомби – в результате роковой ошибки в одно мгновение он сам становится жертвой и за голову вчерашнего героя сегодня назначена большая награда."

Трейлер Nº2

Трейлер

85 лет назад вспышка вируса превратила три четверти населения планеты в зомби. И теперь судьба человечества лежит в руках немногих охотников за удачей - рыцарей без страха и упрёка с кольтом в кобуре, которые истребляют нечисть почём зря за звонкую монету. Добро пожаловать в мир где хорошее - плохое, а плохое - худшее, и если ты не быстрый - ты немёртвый...

Зомби на Диком Западе

И снова смертельный вирус поразил нашу несчастную планету. Но теперь люди научились делать на этом деньги. За каждого убитого зомби правительство платит деньги. Так что, ловля живых мертвецов становится очень конкурентным бизнесом.. . в условиях Дикого Запада.

Неимоверно крутой главный герой Рин, в потрясающем байкерском прикиде, лихо надвинутой на глаза шляпой и вооруженный до зубов, убивает зомби, отрубая им пальцы в качестве доказательства для получения денег. В очередной заброшенной деревушке ему дорожку переходит банда, преследующая аналогичные цели.

Несколько необычно сочетание зомби и вестернов - смотреть фильм было довольно интересно. Не могу согласиться со столь низким официальным рейтингом, все-таки, для своего времени фильм снят неплохо.

Сюжет прост как 2 рубля, минимум декораций и актеров, но зато какая экспрессия и подача! И хотя конец несколько разочаровывает, в целом фильм завершается достойно и трогательно. Мужественное лицо в отблесках восходящего солнца.. . Красота!

4 из 10

kenzoll

Ковбой с дрожащими губами

The Quick and the Undead - довольно противоречивый фильм, неудачная реализация достаточно неплохой задумки. Виной тому нехватка денег или мастерства, в первую очередь, наверное, всё-таки денег.

Прежде всего о положительных впечатлениях:

- идея нестандартного совмещения жанров: классические охотники за головами из вестернов как герои зомби-хоррора, что само по себе достаточно интересно.

- отчасти - картинка. симпатичные декорации, неплохая работа оператора, зомби... впрочем, зомби как зомби.

- образ главного героя - циничный (но способный на отдельные проявления человечности) небритый тип по имени Рин с каменным (по большей части) лицом, в шляпе и черном кожаном пальто с черепками, таскающий за плечами внушительных размеров гитарный кофр, набитый понятно чем, неубиваемый, кроме прочего, ни пулями, ни укусами неупокоенных, любитель самокруток и процесса заряжания своего шестизарядного револьвера.

- концовка - не слишком оригинальная, но красивая.

Что можно и нужно было сделать, чтобы получить действительно классный фильм, необременительный и бодрый, годный для неоднократного просмотра:

Оставить в покое первые пятнадцать и последние две минуты фильма, а между ними вставить побольше задорных сцен упокоения зомби главным героем, желательно сдобренных несколькими угрюмыми шуточками.

Герой такого фильма просто обязан быть неимоверно крут. Гильзы и мозги должны разлетаться вокруг него красиво и бепрерывно. Здесь никаких спецэффектов не будет много.

Однако на полноценную крутость имеющегося бюджета явно не хватило, что сразу же ставит крест на неплохо начинавшемся проекте: в отсутствие красиво поставленных разоборок на первый план сразу вылезает банальное, тягучее, местами нелогичное развитие сюжетной линии. Смотреть фильм становится попросту скучно.

Нет, 2,5 на IMDB - это, пожалуй, слегка занижено.

Почтим то, что могло бы получиться, если бы только в кофре Рина лежал нормальный дробовик и пара УЗИ, а сам он научился попадать выстрелом в голову с первого раза!

5 из 10

polyfoam

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video Любительский одноголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.