Все началось с Евы / It Started with Eve

Все началось с Евы
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 26 Сентябрь 1941
Режиссёр: Генри Костер
Продолжительность: 01:26:30
Просмотрели: 155

Неподражаемая Дина Друбин в великолепном, завлекательном, искрящимся многообразием мелодий, песен и танцев комедийном мюзикле о том, как сын тяжело больного магната уговаривает случайную девушку-гардеробщицу сыграть перед отцом роль его невесты. Папа вот-вот может умереть в своем замке, но, переживая за судьбу сына, хочет оставить его в надежных руках, то есть женатым и остепенившимся человеком. Сын жениться не хочет, но еще меньше желает огорчить папу, ведь тот может лишить его наследства. Задуманная авантюра с гардеробщицей проходит гладко, но тут папа неожиданно начинает выздоравливать."

Фильм демонстрировался в советском кинопрокате под названием «Брак поневоле».

Награды:

Оскар, 1943 год
Номинации (1):
Лучший саундтрек для музыкальных картин

Какая приятная пара! - Кто? - Ты и я!

Да, друзья мои! Свершилось! Наконец-то я увидела фильм, где оба актера играют на равных. И играют вовсе не влюбленную пару, а людей абсолютно разного возраста, не объединенных между собой ничем. Ну или почти ничем. Она - бедная девушка, которая всей душой любит петь и мечтает, чтобы ее талант заметили. Он - крупный биржевой магнат, который умирает в своем роскошном доме, боясь оставить своего сына в одиночестве. Она - блестящая Дина Дурбин, вечно юная принцесса Голливуда. Он - Чарльз Лотон, великий драматический актер.

Все началось с Евы - фильм довольно простой по своему замыслу, но в нем ни один актер не смог бы скрыть недостатков в своей игре. Здесь нет ни отвлекающих деталей, ни броских костюмов. Все держится на артистах, на их харизматичности, на их естественности, на умении от комедии переходить к трагедии. В этом фильме эти два жанра соседствуют очень гармонично, не перебивая друг друга.

О песнях и музыке, я хочу сказать отдельно. В этом фильме очень много сцен, где Дина поет, аккомпанируя себе то на пианино, то на фортепиано. Словами этого не описать! В эти минуты она преображается и будто бы приковывает вас к экрану, к себе, к своему лицу... Но, может быть это магия мелодий, звучащих в фильме? Они действительно берут за душу.

Но есть и несколько минусов, о которых нельзя не сказать. Во-первых игра Роберта Каммингса, исполняющего роль сына магната, оставляет желать лучшего. Нет, по сравнению с актерами современными, Роберт на высоте, но тандем Дурбин - Лотон не оставляет ему шансов. Во-вторых, его отставная невеста и ее матушка, которые в начале фильма были такими стервозными, в последующих сценах почти не реагируют на то, что оказываются попросту обманутыми. Но в данном случае, ложка дегтя для бочки меда оказалась не страшна. Фильм прекрасен в своей простоте. А главное, от него веет добром.

10 из 10

proprio

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный многоголосный (Mail.ru) HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.