Вперед, путешественник / Now, Voyager

Вперед, путешественник
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 01 Январь 1942
Режиссёр: Ирвинг Раппер
Продолжительность: 01:57
Просмотрели: 42

Многолетняя и чрезмерная опека матери сделала из Шарлоты  испуганное и нерешительное существо. Больше всего она боится каких-либо перемен в своей жизни и одержима навязчивым кошмаром, который заставляет ее видеть во всех окружающих врагов. По совету психиатра девушка, наконец, решается на смену обстановки и отправляется в круиз к берегам южной Америки. На теплоходе она знакомится с Джерри Дарренсом, который произвел на Шарлоту сильное впечатление. Джерри тоже нравится эта странная девушка, но захочет ли он продолжать их отношения? Ведь молодой человек женат."

Трейлер 1

Будучи поздним ребенком, Шарлотта Веил была чрезмерно опекаемой властной матерью. Прошли годы, и Шарлотта стала замкнутой, нервной и непривлекательной «старой девой», несмотря на молодость. Но благодаря нескольким неделям проведенным в санатории «Каскад» и заботливой опеке доктора Жакуита Шарлотте стало значительно лучше. и что бы закрепить лечение она отправилась в круиз. Случайная встреча с Джерри Даренсом изменила всю жизнь Шарлотты. Она расцвела и влюбилась. Но вот смогут ли они быть вместе? У Джерри супруга и куча проблем с младшей дочерью, а Шарлотту ждет возвращение домой к строгой матери, которая никак не желает понять, что Шарлотта уже не маленькая девочка.

Почти идеальная история любви, людей которые по многим причинам не могут быть вместе, но хотят счастья. История о любви и самопожертвовании. Сможет ли любовь преодолеть все трудности, которые приготовила судьба. Фильм несет четкую мораль, что не надо отчаиваться, а идти только вперед. Зачем ограничиваться Луной, когда есть столько звезд.

Фильмы с Бетт Девис потрясающие в первую очередь благодаря тому, что она даже из самой простой роли делала неповторимый образ. Она великолепно показала превращение из очкастой и некрасивой девушки в великосветскую львицу с шармом. Стоит признать, что Девис не являлась красавицей, но могла очаровывать. Специфические внешние данные и ее бездонные глаза просто магически действуют. К тому же между ней и героем сыгранным Полом Хенрейдом (тот самый муж Ингрид Бергман из «Касабланки») действительно происходит «химия» и их героям сочувствуешь и переживаешь.

Не зря фильм удостоился места в сотне лучших американских романтических фильмов по версии американского киноинститута. А в дополнение к регалиям стоит отметить, полученную премию «Оскар» за музыку и две номинации, одна из которых досталась Бетт Девис за исполнение главной женской роли (это была уже 7 ее номинация, при том, что из них 2 статуэтки она выиграла), а вторая Глэдис Купер за исполнение матери Шарлотты, как лучшей актрисе второго плана.


9 из 10

oscar75

Для меня это второй фильм с участием Бетт Дэвис. Но я уже могу с уверенностью сказать, что навсегда определила её для себя, как великолепную, потрясающе-талантливую, наполненную какой-то невероятной энергетикой, актрису. Её глаза живут, они или пылают или затуманиваются... но всегда отзываются на события.

Это не холодная отчуждённость Греты Гарбо, не истеричная красота Вивьен Ли, это невероятная сила женщины, сделавшей саму себя. Такой красотой, как Бетт Девис, может быть красива только объективно некрасивая женщина, но крайне...умная. Не раз за фильм я вспоминала «Осеннюю сонату» Бергмана. Конечно, эти два фильма сравнивать нельзя, они лежат в разных плоскостях, но я не могу не проводить аналогии между затрагиваемыми в этих двух лентах, ситуациями. И в том и в другом фильме, главной причиной ущербного развития личности дочери представлены её отношения с матерью. Я не верю ни в какие «комплексы Электры», да простит мне Фрейд, но, тем не менее, не могу не признать, что корни упомянутого конфликта все же глубже, нежели привычные проблемы «отцов и детей». Я решила поразмыслить над этим, думаю, обсужу это со своей мудрой мамой.

Ну и в завершении, не могу не отметить рефрен, который из раза в раз до глубины души трогал меня... эта забавная манера Джерри прикуривать сигарету для Шарлотты. Это так мило, хотя и слегка отдаёт НЛП.

Ариэль

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный многоголосный (Mail.ru) VideoCDN HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.