Война миров: Вторжение / War of the Worlds 2: The Next Wave

Война миров: Вторжение
Оценка 5.62 (42 голоса)

 
Дата выхода: 18 Март 2008
Режиссёр: С. Томас Хауэлл
Продолжительность: 1:27
Просмотрели: 2566

Продолжение вторжения пришельцев, которые вернулись на Землю для завершения своего плана в господстве над человечеством. Начало второй волны нападений, которое грозит разрушить все то, что осталось после первой войны.

Трейлер 1

При просмотре сложилось впечатление, что фильм делал один оператор. Режиссерской работы не видно, сюжет состоит с каких-то кусков которые пытаются связать в кучу с помощью главной темы фильма - спасения сына главного героя, но у сценаристов этого не получилось. После просмотра фильма было ощущение, что сюжет фильма придумали за один день или, может быть, за вечер, когда смотрели телевизор. Слишком много нестыковок, которые заметны даже когда пытаешься просто смотреть фильм и ни о чем не думать. Как главный герой попал на Марс, когда его поймал на Земле «маленький» корабль, а на Марс отправился «большой»(главный). Как он дышал там и самое главное, каким образом он попал на Землю, когда самолет на котором они летели был сбит и четко было показано, что он упал на Марс в состоянии в котором он не сможет подняться в воздух. Как они открыли портал, когда эта технология не известна ученым, а это сделал пилот и в конце, куда подевался главный герой по прибытию на Землю, что все думали «он погиб», а тут вдруг появляется он, цел и невредим, как бут-то бы ему это все приснилось.

Нельзя снимать фантастический фильм с войной двух цивилизаций при таком низком бюджете и однотонным сценарием, с этого ничего хорошего не получится. И это можно четко увидеть в этом фильме. Плохой сюжет, плохая актерская и режиссерская работа, отсутствие музыки и спецэффектов. В итоге оценка напрашивается сама.

Не ищите в этом фильме продолжения первой части, его здесь нет.

RABYX

Тряпки

Я знаю более миллиона способа продуктивно потратить полмиллиона долларов. И съемка фильма определённо является одним из способов. Для примера можно взять хоть паранормальное явление. Нужно всего лишь немножко воображения, да энтузиазма, но каким нужно быть идиотом, чтобы снять такое? Очевидно, около 450 тысяч из 500 ушло на зарплату актёров, чьё имя имеет хоть какой-то вес в мире кино. И совершенно напрасно! Ведь с их задачей гораздо лучше справился бы любой первокурсник театрального училища.

Оставшихся 50 тысяч хватило на нарисованные пятилетней дочкой режиссёра «спецэффекты», а также на закупку феноменального количества старых красных тряпок, из которых сделано 90% декораций. В этом фильме критике легко подвергается абсолютно всё, начиная с каменных лиц главных героев и заканчивая общим сюжетом.

Ах, если бы только было возможным засудить директора картины за безжалостное воровство времени у всех людей, просмотревших эту отрыжку американского кинематографа, я бы непременно это сделал. Как можно оценивать этот фарс, я даже и не знаю, ведь с одной стороны - под определение «фильм» он попадает, но назвать его таковым даже язык не поворачивается.

Вывод может быть однозначным - нельзя называться режиссёром, если фамилия подходит (ну, вы поняли)

Для завершения как нельзя кстати подходит фраза одного из героев фильма «Господи, дай нам силы и мудрости, чтобы пережить эту хренотень» И именно за эту фразу беспощадных русских пиратских переводчиков моя оценка

1 из 10

Не смотрите этот фильм. Лучше сходите в парк.

Kronk-a-Mor

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный многоголосный (Mail.ru) VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.