Вера / Sineui

Вера
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 13 Август 2012
Продолжительность: 01:04

Мужественный и смелый начальник службы охраны короля Чхве Ён отправляется искать чудо-целителя Хвату, способного излечить любую болезнь, и попадает в наши дни. Чхве Ёну необходимо любой ценой найти целителя и спасти принцессу, от жизни которой зависит мир и благополучие страны и народа. А чудо-целителем, по мнению воина Чхве Ёна, окажется красивая и талантливая пластический хирург Ю Ын-су, которой предстоит путешествие в далекое прошлое.

Актриса Ким Хи-сон посетила больницу Каннам в Сеуле 8 мая 2012 года. Она играет доктора, и врачи научили ее правильно держать скальпель и ножницы, а также правильно двигать руками во время операции.

Первый опыт
Прочитала все рецензии на этот фильм написанные до меня (благо, их немного) и почувствовала, что что-то я в своей жизни упустила...

Однажды наткнулась я на рейтинг азиатских актеров и подумала, что ни одного из перечисленных актеров не знаю. Мое знакомство с азиатами заканчивалось коротеньким списком: корейцы Дэниэл Дэ Ким и Ким Юн Джин из всеми известного сериала 'Остаться в живых', рожденный в Америке Санг Кенг из обожаемого 'Форсажа' и веселые японец Маси Ока и кореец Джеймс Кайсон Ли из сериала 'Герои'. Ну разумеется Джекки Чан и Джет Ли.

Но стоп, что это? Как так? Что за несправедливость? Почему с миллион голливудских актеров я могу узнать по одной прядке волос или по одному жесту, а азиатский кинематограф для меня остался в тени? Почему я могу с трудом отличить одного от другого? Все дело в отсутствии того, что американцы называют experience (опыт). Вот черт! опять голливудское словечко. Избавляюсь.

И вот я нашла эксперта среди знакомых (думаю, такой любитель востока найдется почти у каждого в друзьях). 'Посоветуй мне что-нибудь интересненькое и про любовь'. Про красивых актеров побоялась заикнуться, хотя для меня это важно. Думала, буду с трудом привыкать к новому типу внешности, а зря. Мне посоветовали сериал Вера. Сначала я ужаснулась. 'Может начнем с коротенького фильма?' - умоляла я. Но моя знакомая была непреклонна. Что ж, я уступила.

К своему удивлению и восторгу я поняла, что никакого барьера между восприятиями американизированного и азиатского киниматографов не возникло. Я уже через 20 минут забыла свои опасения и влюбилась в, по меньшей мере, десяток представителей южно-корейской культуры! Следующие несколько суток провела перед манящим экраном. Взахлеб просмотрела все 24 серии. А в конце рыдала как ребенок! Ни за что не хотелось расставаться с героями. В этот момент я пожалела, что Южная Корея не взяла пример с Бразилии и не сняла 290 серий! О, как бы я хотела, чтобы сериал надоел мне до чертиков и я бы с облегчением досматривала до победного конца, мечтая больше никогда не включать! Но нет же! Нужно же было умудриться так снять, что я, казалось бы, видавшая уже всё в мировом телевидении, как наркоман скачивала весь саундтрек, подписывалась на различные форумы и ставила актеров на рабочий стол! А еще несколько следующих дней в диалогах с непосвященными людьми я то и дело вставляла фразочки из сериала. 'Это беда!' - подумала я, и вот уже через 3 дня я взялась за другие сериалы с этими же актерами.

Так все таки о сериале. Он прекрасен. Он о любви. Нет, он о любви, любви, любви! Так точнее. Никакого секса, никакого обнаженного тела и бурного выражения страстей. Легкие повороты головы, нечастые рукопожатия, несмелые объятья и один единственный неожиданный целомудренный поцелуй! Подумать только! И этого одного поцелуя я ждала половину сезона! Ну и, что говорить, главный герой в исполнении Ли Мин Хо! Я банально пала жертвой его обаяния. Также меня заинтриговал Филлип Ли, играющий роль второго плана. Но и остальной актерский состав, прямо сказать, был на высоте: от четвертого стражника в пятом ряду, до короля с королевой.

Конечно, если говорить совсем уж придирчиво, то мне, человеку несведующему, немного непонятны были некоторые корейские выражения и жесты, для меня была послностью загадкой историческая подоплека, т. к. уроки истории благополучно обошли всё, что касается Корё и Юань, а так же были непривычны костюмы и декорации. Но разве это важно?! Сразу возникает вопрос, а что тогда важно-то? Да ничего. Ты просто ныряешь во всё это с головой и не думаешь о том, что это создавали обычные люди. Как будто ты подглядываешь в какое-то до сей поры закрытое для тебя окно. Возможно, кому-то не понравятся элементы фэнтези (кто-то об этом уже писал в рецензиях), но на мой взгляд, вся мистика в сериале - это как историческая реальность сквозь призму былинного представления неграммотного народа того времени. Ведь они и правда верили в то, что люди, виртуозно владеющие собой, действительно сверхъестественно одарены. Так в любой национальности было. И это большой плюс картины.

Вот как много настрочила не рассказав по сути ничего! Просто нужно посмотреть. Избавиться от стереотипов, если они есть, и посмотреть. Это по-настоящему другой мир!

Надеюсь, мои следующие фильмы и сериалы с азиатским составом будут настолько же интересными и захватывающими!
добавить комментарий

soviki

'- Всегда будь позади меня, тогда я смогу защитить тебя'.
Досмотрела последнюю серию, сижу, не зная как написать отзыв. Так не хочется отпускать уже полюбившихся героев, но и отпустить уже пора. Дорама очень понравилась, 24 серии пролетели незаметно, несмотря на то, что смотрела по две серии в неделю. Вклинившись в сюжет, я уже с нетерпением ждала новых серий и нисколько не пожалела, что решилась на просмотр. Наоборот, так привязалась к ним, что переживала за героев, за их отношения. А уж музыка просто выносила мозг, завлекая, обволакивая, дергая за те самые струнки души...

Пересказывать сюжет - не имеет смысла. Но, отмечу, что мне очень понравилось эта смесь романтики и драмы, мистики и реализма, фантастики и истории. Сценаристы неплохо поработали... и хотя порой бывали претензии к сценам, все же на это благополучно закрываешь глаза, потому что захватывает. Отдельное спасибо каскадерам - трюки были отлично срежиссированы и выполнены. Да, и Мин Хо пришлось попотеть, снимаясь в доспехах и сражаясь на мечах.

Актерская игра - на высоте. Нет правда, давно я с таким удовольствием не наблюдала и переживала за героев. А сколько знакомых актеров... и наоборот, незнакомых, но полюбившихся после просмотра.

Ли Мин Хо / Чхве Ен - открылся по новому, теперь абсолютно поняла, почему ему частенько достаются роли героев старше него. Отлично вписался в свою роль. Выскажу крамольную мысль - но даже хорошо, что Ли Чжун Ки отказался от этой роли... не представляю уже в роли Чхве Ена никого другого. А Мин Хо удивил, сначала думала он не вытянет эту роль, но даже хорошо, что ошибалась. Его герой - жесткий, уверенный в себе, воин 'с мозгами', который к своим 29-ти годам успел пережить многое - и смерть родителей, и смерть командира, который был для него все - и отцом, и учителем, и смерть любимой. Замкнутый, суровый, он не открывается никому... кроме странной докторши с небес, которую он вынужден оберегать ради данной ей клятвы. Но, вскоре понимает, что не только клятва заставляет его заботиться о ней... его замерзшее сердце постепенно оттаивает.

Ким Хи Сан / Ю Ын Су - видела впервые актрису, но очень понравилась... и сыграла замечательно. Суметь в такой ситуации не тронутся умом, а найти себе применение. Понимаю, что занятие привычным делом - лечением, было даже необходимо, чтобы снять стресс... но жить без привычных удобств, среди чужых людей и чуждых правил жизни, да еще и под постоянной угрозой смерти - на это надо мужество, и не малое. Именно такая наверное и смогла бы расшевелить Чхве Ена, полюбить... и изменить его.

Рю Док Хван / Король Гон Мин - отлично, сначала не смогла его разглядеть, да и на фоне Чхве Ена его герой явно проигрывал. Но после открылся великолепный политик - умный, дальновидный, такой, который сумел отстоять независимость страны и укрепить свой трон (не без помощи Ена, конечно). И даже то, что он разглядел в Ене больше, чем обычного капитана и военного, говорит о его дальновидности как политика. А его любовь к Принцессе, скрываемая годами, отталкиваемая, но от этого еще более сильная. Пак Ши Ен / Принцесса Ногук - отлично, красивая, величавая, сильная духом, но такая нежная и ранимая. Актриса прекрасно передала характер своей героини.

Ли Филип / Лекарь Чжан - отлично, знакомец по 'Таинственному саду', и здесь сыграл превосходно, вжившись в свою роль. Спокойный, уравновешенный доктор, успокаивающий даже своим видом, а не только словами и действиями. Не унывающий, не опускающий руки - нет лекарства - значит надо попробовать придумать, нет возможности вылечить - значит надо попробовать новый способ, но спасти больного.

Ю О Сан / Ки Чхоль - хе, 'любимый шизофреник', реально его героя ненавидишь, отлично сыграно. А уж насколько явственно сыграл свою 'болезнь'. Браво, идеальный злодей. Сан Хун / Ым Чжа - мой любимчик с флейтой. Из 'вражеского стана', но такой обаятельный, что нельзя остаться равнодушной. И пусть не так часто мелькал на экране, зато любовалась каждым моментом. И ему тоже пришлось неплохо поработать мечом - отлично дрался. Шин Ен Чжан / Су Ин - эту рыжую сразу невзлюбила, увы не только из-за хорошей актерской игры. Думаю даже если бы она была среди положительных героев - она бы мне все равно не нравилась. Вот как-то отталкивающее на меня она подействовала.

Остальные актеры сыграли великолепно. И У Даль Чи, и мальчишка Тэ Ман, и Су Ли Бан, и тетушка Чхве, и Док Хына, и остальные.

OST. Повторюсь, выносил мозг, рвал душу и ... конечно же, перекочевал в плей-лист. Кроме песен, хотелось отметить и великолепные музыкальные композиции, сопровождающие сцены. Это и 'Faith / Main Title-String', и 'I am WooDalChi', и 'Sadness', и 'Flower Garden', и 'Dangerous Time'...

Вот вроде и все... Дорамка очень понравилась. Буду ли пересматривать? Думаю да, если и не полностью, то любимые сцены точно.

TONICA - 04

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Серия выбирается в плеере Серия 24 Серия 23 Серия 22 Серия 21 Серия 20 Серия 19 Серия 18 Серия 17 Серия 16 Серия 15 Серия 14 Серия 13 Серия 12 Серия 11 Серия 10 Серия 9 Серия 8 Серия 7 Серия 6 Серия 5 Серия 4 Серия 3 Серия 2 Серия 1

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.