Утренняя звезда / L'étoile du jour

Утренняя звезда
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 28 Ноябрь 2012
Режиссёр: Софи Блонди
Продолжительность: 01:39
Просмотрели: 4

В захолустный городок на Северном побережье Франции приезжает бродячий цирк, до которого тут, естественно, никому нет дела. Но назло депрессивному пейзажу и отсутствию интереса местных к эстрадному искусству, жизнь в цирке бьет ключом. Грустный клоун Эллиот заводит роман с балериной, на которую давно положил взгляд директор цирка.

Чтобы расквитаться с конкурентом, директор заручается поддержкой мага и волшебника Зефира. У клоуна, впрочем, и без мага проблем хватает - Эллиота донимает Тень, его собственная совесть, являющаяся ему в образе Игги Попа.

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Фильм, который погружает в сон

«Bon voyage», - желает всем зрителям режиссер Софи Блонди перед просмотром фильма «Утренняя звезда». После чего весь зал погрузился в сон. Мы отправились в путешествие по самым потаенным уголкам души.

Весь незамысловатый сюжет разворачивается вокруг двух персонажей: депрессивного, апатичного клоуна Эллиота и его подсознания, представленного в образе Игги Попа. Сияющий чистотой, аж до рези в глазах, последний, словно ангел-хранитель, оберегает потерянного и истерзанного противоречиями циркового артиста от роковых поступков, помогает справиться с болью, вызванной тиранией хозяина цирка, который влюблен в жену Эллиота.

Данная картина - это натуральный букет образов. Ее можно сравнить с хорошим вином - до последнего глотка ты наслаждаешься гармоничностью каждого момента. Не нужно пытаться углубиться в психологические дебри, надо лишь созерцать, наблюдать за терзаемыми противоречиями героями этой трагической пьесы.

Фильм держит до самого конца, своими метафорами, своей музыкальностью и чувственностью. Пробуждаясь после прогулки по снам и видениям режиссера, хочется вернуться обратно в мир, где в подсознании тебя ждет чуткий и понимающий белоснежный Игги Поп. Где люди обязательно воссоединяются, если им суждено быть вместе. Не столь важно, как это происходит, главное - верить.

Crazy White Horse

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.