Твои, мои и наши / Yours, Mine and Ours

Твои, мои и наши
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 24 Апрель 1968
Продолжительность: 01:51
Просмотрели: 5

Овдовевший адмирал с десятком детей женится на вдове, у которой тех восемь.

Твои, мои и наши

Трейлер (Youtube)

  • Экранизация по произведению: Хелен Эйлин Бердсли

Награды и номинации

Золотой глобус, 1969 год
Номинации:

  • Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Люсиль Болл)
  • Лучший фильм (комедия или мюзикл)

 

Блестящая комедия

На свою беду первым я посмотрела римейк этого фильма начала нулевых и от полученных «впечатлений» надолго задвинула просмотр оригинала. Прознав, что в фильме снимается одна из моих любимейших актрисы Люсилль Болл, способная с блеском сыграть как обычную домохозяйку, так и яркую представительницу древнейшей профессии, а так же герой вестернов и просто хороший парень Генри Фонда не смогла удержаться. И ни секунды об этом не жалею.

Начну по порядку. В фильме рассказывается история двух семей, недавно столкнувшихся с невосполнимой утратой близких людей, в результате которой офицер и испытатель ВВС теряет жену и становиться отцом-одиночкой, а военная медсестра после трагической гибели мужа вынуждена взвалить на свои хрупкие плечи все заботы о семье. Оба героя достаточно молоды, хороши собой и пользуются популярностью у противоложного пола. Что же тогда мешает им устроить личное счастье. Двадцать детей на двоих. Неудивительно, что девушки узнав о количестве детей офицера даже близко с ним находиться бояться, а мужчины медсестры как правило выпрыгивают в окно ресторана без ботинок, едва взглянув на толстенную пачку фотографий в ее бумажнике. Не долго думая, герои решают, что свое счастье они смогут построить только друг с другом. И плевать на реакцию окружающих. Дальше рассказывать не хочу, ибо это надо видеть. Сюжет держится как раз на мелких неудобствах с которыми сталкиваются взрослые и дети в многодетных семьях и достаточно необычных решениях к которым приходиться прибегать. Он не похож ни на современный римейк, ни на другие истории о многодетных семьях (на подобие старой версии Оптом дешевле и его римеках).

Отмечу, что между Фондой и Болл получилась очень необычная «химия». Любовь между ними пылкая и молодая, одновременно и практичная и намудренная житейским опытом. Сыграть такое мало кому под силу. Но у них это получилось.

Особенного внимания заслуживают дети. Чувствуется, что каждому прописали характер и манеру поведения (здесь есть и тихони, и зачинщики, и молодые циники, и добрые старшие братья, которым совершенно все равно о своем ли кровном брате заботиться или о сводном). Каждый говорит и поступает в силу своего возраста, пола и мировоззрения. Любовь детей приемным родителям приходиться заслуживать своими поступками каждый день. Да и проявления любви у каждого ребенка свое: те, кто помладше назовут мамой и папой, те, кто чуть постарше начнут советоваться, а от совсем взрослых достаточно получить теплые слова и поддержку в трудную минуту.

Подводя итог, скажу, что фильм стоит потраченного на него времени.

10 из 10

jassa27

Детишек много, а смешного - почти ничего.

Посмотрела старую семейную комедию, у которой приличный рейтинг и даже ремейк есть. Разочарована, рейтинг на Кинопоиске явно завышен. У актёров есть знаменитая фраза: «детей и животных не переиграть», в этом фильме детей много, но непосредственность маленьких не обыграна так, чтобы это было трогательно и смешно.

Про старших детишек можно сказать коротко: это ж разве дети? Это сволочи! Показывают великовозрастных балбесов, от которых домработницы сбегают. Не детки жалуются на нетактичность приглашённой тётки, а именно тётки сбегают одна за другой подальше от таких детишек. А самим поддерживать порядок слабо? Только поесть что-то готовят, больше никакой помощи не видно. Ах, да, и нагло разговаривают с отцом, который за всё это платит. Может, самим пора уже подрабатывать, а не сидеть с раскрытым клювом? Где тут должно быть смешно? Позже главные герои обсуждают своих детей: ребёнку 9, читает с трудом - это смешно? Или «целых четыре спальни»? На 20 человек.

У детей вся обувь общая, хватают, кто что успел, маленькому не достаётся еды за завтраком, всё растаскивают старшие, не обращая на него внимания. Наверно, такие моменты можно было сделать с лёгким сатирическим уклоном, заставляющим улыбнуться, но создатели фильма явно с этим не справились.

В фильме, которому пишут ограничение по возрасту 6+, есть даже откровенная гадость: «мне не нравится слово он..., но иначе не скажешь». Это что такое? Дублёр постарался пробормотать незаметнее, но дети же любопытны! Они же переспросят и припрут к стенке! Я прокрутила этот момент дважды, думая, что это мой мозг учудил, под влиянием современных свобод. Ругая современные фильмы, мы часто ставим в пример «добрые, старые», в которых было всё чисто и душевно. Вот, пожалуйста, фильм 1968 года. Не так уж всё чисто.

Про актёрскую игру. Гримасы главной героини слишком нарочиты, один глаз прикрыт сильнее другого - это, похоже, её фирменная. Губы выглядят странно - разве в те годы уже увеличивали их с помощью инъекций? Генри Фонда весьма убедителен.

То, как показаны многодетные семьи, мне тоже не нравится и не смешно. Настоящая стихия, возникает вопрос, как в ней никого не теряют. Я к многодетным никакого отношения не имею, но знаю, что такие семьи бывают очень успешны при соответствующей организации. Или прикол в том, что морской офицер справится и с этим? Он правильно говорит: «здесь главное - организация», но не поздновато ли он спохватился?

Самые забавные моменты - борьба за фамилию и покупки в магазине. «Смотри, мама, а то тоже...» - это и правда смешно.

В целом, фильм выглядит гимном американскому обществу. Женщины с таким количеством детей вот так выглядят и вот так одеваются. И патриотизм ближе к концу чрезмерен. Наверно, это фильм больше для самих американцев. Пересматривать и советовать другим не хочу.

6 из 10

la flamme

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.