Трудный мужчина / No Man of Her Own

Трудный мужчина
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 15 Декабрь 1932
Режиссёр: Уэсли Рагглз
Продолжительность: 1:22
Просмотрели: 161

Профессиональный карточный шулер Бэйб Стюарт (Кларк Гэйбл) устал и от компании своих подельников, и от любовницы Кэй. Сильно раздосадованный большим проигрышем, он в сердцах объявляет подруге, что между ними все кончено. Чтобы не выслушивать упреков и рыданий, он в тот же день покупает билет на первый попавшийся поезд и уезжает от своих неприятностей, куда глаза глядят. Сойдя на случайной станции, Бэйб оказывается в маленьком городке и знакомится с белокурой библиотекаршей, у которой оказывается диковатый характер. Она окажет большое влияние на всю дальнейшую жизнь Стюарта."

Трейлер

Профессиональный карточный шулер Бэйб Стюарт зарабатывает на жизнь подпольной и к тому же нечестной игрой в компании подельников и своей любовницы Кэй. В один из вечеров, после не очень удачной игры, он решает порвать свои отношения с надоевшей подругой и объявляет ей, что он свободен и не желает продолжать отношения.

Разгневанная девица начинает шантажировать его, не проходит и пяти минут как на пороге появляется местный детектив, который давно следит за шайкой мошенников и предупреждает Бэйба, что он у него на крючке. Недолго думая, герой покупает билет на первый попавшийся поезд, и уезжает от навалившихся проблем в провинцию.

Маленький городок станет на несколько дней его новым пристанищем, здесь парню предстоит встретиться с белокурой библиотекаршей Кони, которая перевернет всю его жизнь, кстати, не только в кино...

Поклонникам Кларка Гейбла рекомендую...)

Этот фильм примечательный, во-первых, тем, что в нем играет одна из самых знаменитых пар Старого Голливуда - Кларк Гейбл и Кэрол Ломбард. Правда, на момент съемок, они еще не были парой - искра между ними пройдет аж через 4 года, в 1936. Но это единственный фильм, где они снялись вместе, и поэтому является единственной возможностью лицезреть этих легенд кинематографа вместе на экране.

Во-вторых, роль шулера-обольстителя Бэйба Стюарта удалась Гейблу особенно хорошо, здесь он подтверждает звание секс-символа. Когда он соблазняет героиню Ломбард, сексуальность из него так и излучается. Этот взгляд, эта улыбка... ах, недаром все женщины мира вздыхали по нему!...

Единственное, что хотелось бы немножко поправить в фильме, так это сюжет... слишком уж прост и сказочен:) Но на то оно и кино, чтобы мы могли забыть о банальной реальности и просто наслаждаться хорошей историей.

9 из 10

Veni Vidi Vici

Это будет не трудно, это по любви.

Как много существует историй о человеческих взаимоотношениях, любовных перипетий, которые ярким пламенем двух сердец выжигают место в истории и памяти обывателей. Среди этого великого множества судеб, переживаний, со всеми нюансами, необычными и захватывающими событиями иногда встречается что-то значительное. Подобное Шекспировским трагедиям. Такие истории становятся еще более впечатляющими, если они имеют историческое обоснование и проживали их реальные люди, тем более, если эти двое - Кларк Гейбл и Кэрол Ломбард.

О этой любви ходят легенды. Почитатели актерской пары наизусть знают жизненный путь каждого в отдельности и, конечно, вместе. Настолько преданный и бесконечно искренний союз двух людей встретишь не часто. На счастье или на беду, но эта история - достояние общественности и она определенно стала еще одной легендой.

Фильм «Трудный мужчина», на дворе 1932 год. Они еще не знакомы, и впервые им довелось увидеться именно на съемочной площадке этого фильма. Гейбл - уже признанный мэтр Голливуда, образец истинного джентльмена и обольстителя, которому казалось бы подвластно вскружить голову любой девушке. Она - талантливая актриса, еще мало кому известная, но от этого еще более чистая, не опьяненная чарами «города ангелов», ее зовут Кэрол Ломбард.

Как ни странно, но в этом фильме образы героев поразительным образом соприкасаются с реальностью. Герой Гейбла - авантюрист и денди, предстает сухим и жестким человеком, который за своей толстокожестью скрывает иной, внутренний мир. Но простая, открытая и искренняя провинциалка Конни разглядела в нем не просто искусного сердцееда и прожигателя жизни, но что - то особенное, видимое только ей. И это не безупречный, всеобъемлющий шарм и статная аристократичность, с которыми Гейбл не расставался никогда. Это внутренние материи, которые она смогла ухватить, а он, сняв свою броню, понял, что это его женщина и только с ней он сможет быть счастливым и оставить пережитки прошлого позади. Как это удивительно пророчески звучит на протяжении всего фильма. Говоря о нем, невольно, не замечая границ, рассуждения переходят в реальность. Поразительно насколько незатейливый сюжет оказывается близким для знаменитой истории, уже настоящей, не наигранной.

Говоря о фильме, он получился таким легким, простым и понятным. Притом, что располагает к себе даже при отсутствии особых приемов. Акцент ставиться на актерскую игру, качественную, неприкрытую засильем эффектов и обилием событий, в которых можно попросту потеряться. Картина растворяется в реальном на тот момент времени. Без необходимости дополнительной стилизации погружает зрителя в 30-е годы прошлого века и позволяет взгляду раскинуться на просторах жизней тех персонажей со старых черно-белых снимков. Действие плавно укутывает теплой и атласной, как костюмы героев, атмосферой происходящего. В тоже время зрителя балуют нетривиальными ходами. Речь идет о, с виду небольших, но заметных композиционных вставках, которые добавляют живости и даже интеллигентной иронии. Последняя в наше время настолько редко встречается, что лишний раз взглянуть на подобное - большая удача и даже культурная отдушина, как бы пафосно это не звучало.

Несмотря на то, что внимание концентрируется на главных героях, второстепенные персонажи не теряются на их фоне. Они органично вписываются в каждую сцену, дополняя ее особым колоритом. Одни «кошки-мышки» с детективом чего стоят. Хотя, по большому счету, эпизодические образы выполняют функцию дополнительного раскрытия характера главного героя. Именно героя, так как именно Гейбл здесь захватывает львиную долю экранного пространства и хронометража соответственно. Получается, естественно, хорошо.

Человеческие жизни во всем многообразии взаимоотношений, как миллионы фрагментов одного целого, идентичного реальности. Этот фильм - иллюстрация, при том высокого качества. Зарисовка о том, какими захватывающими и притягательными могут быть эти истории. «Трудный мужчина» как не огранённый зрительским взглядом драгоценный камень в сокровищнице мирового кино. Да это просто о любви.

- Рокамболь -

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный многоголосный (Mail.ru) Профессиональный многоголосный (Rutube)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.