Точка прерывания / Termination Point

Точка прерывания
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 20 Июль 2008
Режиссёр: Джейсон Бурк
Продолжительность: 1:29
Просмотрели: 863

Сверхсекретный военный проект путешествий во времени срочно закрывается правительством когда выясняется, что эти перемещения способны вызвать глобальное уничтожение планеты. Но ведущий ученый таинственно исчезает, вместе с ним исчезает и готовый прототип устройства…

Поиски не дают никакого результата. Когда его имя случайно всплывает в списках пассажиров рейса небольшой авиакомпании, то на захват бросаются все силы, и начинается смертельная погоня за самолетом, способным перемещаться не только в пространстве, но и во времени… На кону судьба всего человечества…

Трейлер Nº2

Трейлер

Рейс в никуда

Тема секретных экспериментов с путешествиями во времени и пространстве далеко не нова для фильмов, снятых для телеканала SyFy. Но в «Точке прерывания» есть кое-что оригинальное, что выделяет её из ряда собратьев.

Всё начинается интригующе - мы наблюдаем за некой воронкой в небе и происходящим авиакрушением. Затем мы узнаём, о эксперименте доктора Винтера, который создал телепортатор, с помощью которого можно переместиться в так называемое «измерение ноль», из которого, в свою очередь, можно попасть в любую точку вселенной. Военные хотели использовать эксперимент в военных целях, но учёный, будучи пацифистом, лишил военных счастья, и, улетая, взял своё изобретение с собой на самолёт. Военные, вероятно, действуя по логике «ни себе, ни людям», решают взорвать самолёт, не смотря на протесты одного из своих, чьи жена и дочь летят именно тем рейсом. Истребители военных почти сбивают самолёт, но учёный успевает запустить телепортатор и телепортировать самолёт в «измерение ноль». В ходе расследования выясняется, что тот же самолёт, летевший тем же рейсом, переместился на сутки назад и потерпел крушение. Казалось бы, надежды на спасение экипажа нет - он застрял в другом измерении. Но в сейфе в одном из банков хранится ещё один пульт от телепортатора, так что возможность спасти экипаж всё ещё есть. И надо торопиться - появившаяся в результате телепортации пространственно-временная воронка расширяется и поглощает всё на своём пути - людей, машины, военные самолёты. И в один прекрасный момент она может поглотить всю вселенную...

Режиссёр студии «Cinetel Films» Джейсон Брук уже не первый раз обращается к низкобюджетным фильмам-катастрофам с элементами мистики. До этого он снял «Черную бурю», которая получила гораздо менее низкий зрительский рейтинг. Не смотря на наивность сюжета, превосходящую оную у других фильмов студии «Cinetel Films», «Точка прерывания» получила довольно высокие оценки от аудитории. Беготнёй, многочисленными, при этом не утомляющими диалогам и зрелищностью удалось прикрыть многие недостатки фильма, такие как сосредоточение всего экранного времени на нескольких персонажах - докторе Даниебле Уайте, Клэйри и Саре Смитах, при том, что сюжет затрагивает чуть ли не всю планету. При этом мы видим самолёт, попавший в параллельный мир, но не видим, что случилось с людьми, которых по ходу действия также затянуло в воронку. Мы даже не обращаем внимания на весьма ущербные спецэффекты и на то, что происходящее противоречит всем законам физики. А загадки не дают успокоиться.

Сам фильм стал своеобразной «переломной точкой» в деятельности, так как стоял на переходе от съёмок откровенного трэша вроде «Комодо против Кобры» к съёмкам более серьёзных фильмов, таких как «Бегемот», который, в общем, кое-чем напоминает «Точку перелома», но вышел более серьёзным и реалистичным, способным тягаться даже с голливудскими китами вроде «Монстро».

Итог: вполне вменяемый фантастический ТВ-фильм. Если особо не задаваться детальными вопросами поводу сюжета, то вполне можно получить удовольствие от просмотра.

6 из 10

хё

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Gennick
От пользователя Gennick:
ничё так фильм ,на один разок сойдёт 6 из 10
16:15 / 23.10.2015
Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.