Такова моя воля / Le bon plaisir

Такова моя воля
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 18 Январь 1984
Режиссёр: Франсис Жиро
Продолжительность: 1:42
Просмотрели: 30

Он — неврастеничный, мнительный, тщеславный и циничный президент Франции. Она — неотразимый и успешный дизайнер. Когда-то они были близки, но связь осталась тайной. Однажды июньским вечером неудачливый паренек, желая угодить любимой девушке, решается на грабеж — и стаскивает сумку с прекрасной незнакомки.

В сумке Клэр оказывается письмо десятилетней давности от экс-любовника Кастора, в котором будущий президент страны, опасаясь развода с бесплодной женой, просит Клэр сделать аборт. Опасаясь непредсказуемых последствий, Клэр вынуждена обратится к президенту, который просит министра внутренних дел, а по совместительству и своего лучшего друга, лично решить проблему. Но ситуация выходит из-под контроля…

Трейлер 1

Ребенок президента

«Такова моя воля» - французская политическая драма 1984 года режиссера Франсиса Жиро. Фильм получился интересной, запутанной историей, события которой все сильнее и сильнее набирали оборот. Мы видим, что когда-то у президента Франции была связь с красивой и очаровательной женщиной. Она родила от него ребенка, но он отказался от него в своем письме, и женщина прекратила с президентом все общение, храня это письмо много лет. Когда у нее украли сумочку, помимо денег грабителю досталось еще и это компрометирующее письмо, и с этого момента и началась эта запутанная история, в которой никто не должен был узнать о слабостях и тайнах президента страны...

Мне этот фильм понравился: он не банальный, не скучный, а вполне интересный и оригинальный. Актерский состав был замечательный. Катрин Денев красивая женщина и чудесная французская актриса. Я люблю фильмы с ее участием, поэтому данную драму не мог не посмотреть. Жан-Луи Трентиньян мне всегда казался загадочным и непростым французским актером, и мне он нравится тоже. Роль президента ему хорошо пошла и смотрелся в ней он достойно. В этом фильме мне запомнилась сцена, когда все ловили кота, было забавно. Это кино - французский подарок для тех, кто любит закрученные, непростые европейские истории и любителям Катрин Денев, ведь от нее в этом фильме просто невозможно оторваться.

Неплохое французское кино, которому уже более тридцати лет. В фильме есть и драма, и ирония, и неожиданный финал, чудесный состав актеров, поэтому к просмотру любителям европейского кино рекомендую.

8 из 10

Saffron Burrows

Правильно организованный фильм в смешанном жанре между политическим детективом и сатирой на нравы правящей элиты Франции. Смотрится легко и без дополнительного напряжения, особенно хороши все сцены с Трентиньяном, играющим президента Франции. Жиро не бог весть какой режиссер, но завлечь к себе известных актеров и как-то расставить их умел(на ум приходит «Адское трио»), вот и в этом фильме три звезды, очевидно, не напрягались, но их присутствие радует глаз. Не вполне саспенс и без больших находок, фильм не может быть поставлен рядом с «Призраком» Полански, но вектор у этих фильмов общий.

7 из 10

prouste

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный многоголосный (Mail.ru) HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.