Свора / La meute

Свора
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 01 Январь 2009
Режиссёр: Франк Ришар
Продолжительность: 01:21
Просмотрели: 67

В забытой богом заснеженной глуши, Шарлота подбирает пассажира по имени Макс. Они останавливаются в ресторанчике для дальнобойщиков. После того, как Макс не возвращается из уборной, Шарлота безуспешно пытается отыскать его. Она решает пуститься в обратный путь ночью, но её похищает хозяйка заведения, некая Ла Спак, оказывающаяся матерью Макса. Она ищет пропитание для своих детей - «стаи» кровожадных монстров. Шарлота осознаёт ужасающую истину - эти чудовища уже долгое время мертвы... и голодны. Одна, в незнакомой местности, девушка быстро понимает, что она... очередное блюдо в их меню!

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Кинофестиваль «Скримфест 2010»
Победитель в номинации: Лучшие спецэффекты

Данный фильм получился гораздо лучше, нежели я того ожидал. Бельгийцы на удивление сняли фильм абсолютно ничем не уступающий американской продукции. Начало напоминает «Попутчика», однако потом начинает происходить то, чего я меньше всего ждал. Здешние зомби-каннибалы подозрительно схожи с их же собратьями из «Midnight Meat Train», да и концовка, кстати, так же слизана именно оттуда. Авторы придали этим существам классических наклонностей, то есть, медленное передвижение и огромную силу. На вид они получились довольно неплохими, гримеры постарались на славу. Так же стоит упомянуть о том, что это кино достаточно мрачное и атмосферное. Так же здесь есть масса кровавых спецэффектов, выполненных, на довольно высоком уровне. Имеется натуралистичное оттяпывание руки, протыкание рукой насквозь (через дверь!), сцена каннибализма и много чего другого. Так же меня порадовал прикольный аппарат для сбора крови (который, правда, на первый взгляд кажется чем-то напоминающим хитрый самогонный аппарат).

Имеются так же, неплохие сюжетные ходы, но не все. Совершенно не устроила меня концовка, потому-что у авторов не хватило энтузиазма придумать что-то свое, и они вставили то, что мы уже видели. Но несмотря на все это, данная лента достойна обязательного просмотра фэнами хоррора. Да и любителям зомби-муви она тоже должна понравиться.

7 из 10

Throwdown

Тематический фарш.

Фильм, созданный совместными усилиями Бельгии и Франции. Интересно, не так ли? Лично я очень люблю французское кино, особенно ужастики.

Как привлечь внимание потенциальных зрителей к своему «кинодетищу»? Наверное этим вопросом задался режиссёр-дебютант Франк Ричард. Ответ прост - интригуем в начале, а дальше додумаем - расскажем про чокнутую семейку, добавим компанию байкеров, престарелого шерифа и обязательно, просто must have - зомби или оборотни, а может и всё вместе. Вот тебе и кино-коктейльчик, хотя нет! Кино-каша. Пробуй, зритель!

Рассказывать про сюжет не буду, ибо он весь раскрыт в самом описании к фильму.

Несмотря на то, что актёры звёзд с неба не хватают, играют вполне сносно. Образ бабули (Иоланда Моро) так вообще радует. Я ещё не видела в кино таких жестоких, противных и истеричных женщин.

В картине есть моменты голого садизма и неприкрытой жестокости, да и просто очень эффектные сцены, которые порадуют любителей мясца. Так же очень понравилась сама атмосфера фильма - давящая, грузовая, но иногда проскакивали моменты, от которых я невольно смеялась. Декорации и пейзаж уж очень впечатляющие, добавили фильму антуража.

В целом зрелищность очень неплохая, а сюжет подкачал. И что это, спрашивается, за навязчивый стокгольмский синдром? По-моему, это необоснованно и в фильме совсем лишнее. Если говорить вообще про то, что в фильме лишнее, так я считаю, что эта самая смесь разных тематик отнюдь не пошла ленте на пользу. Считаю, акцент нужно было сделать на чём-то одном. Но режиссёру, конечно же, виднее.

Разговаривают как-то зоофил, садист, некрофил, пироман и мазохист.
Вдруг зоофил говорит: Эх, сейчас бы поймать кошку...
Садист: И задушить ее!
Некрофил: А потом ее тр#хнуть!
Пироман: А потом облить бензином и сжечь!
Мазохист: Мяу!

Фильм такой же «новаторский» в своём роде, как и этот анекдот, рассказанный героиней фильма. Бельгия и Франция. Франк Ричард. Всё ещё интригует? Да после просмотра, пожалуй, не очень. Смотреть кино рекомендую неискушённым зрителям-любителям «хоррор»-фильмов.

5 из 10

Nancy Wilson

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.