Спящий и красавица

Спящий и красавица
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 01 Январь 2008
Продолжительность: 1:32
Просмотрели: 1691

Елена — медсестра, ей немного за тридцать, и в ее жизни не происходит ничего особенного. А счастье затерялось где-то в несбывшихся мечтах. Но случай резко меняет устоявшийся ход дней. Он преподносит ей в качестве сюрприза не долгожданного «принца», а. .. труп незнакомого мужчины в собственной квартире. И вместе с ним цепочку событий, которые, в конце концов, помогут ей разобраться, зачем и почему незнакомец оказался в ее судьбе.

Трейлер

Так сложно подобрать слова, чтобы описать все мысли и ощущения после просмотра этого фильма... эмоций, конечно, огромное количество.

Пожалуй начну с того что смотреть этот фильм стоит уже потому, что в нем так необычно рассказывается о довольно обычных вещах.... Я сначала не могла ничего понять, можно сказать запуталась, но в конце разобралась... Сказочный мир, ангел, сны прекрасные, музыка, постоянные мысли, мечты, ЛЮБОВЬ настоящая...

По просмотру всего фильма с моего лица не сходила улыбка... У меня такое чувство что я как будто переродилась после просмотра этого фильма, я и посмеялась, и поплакала, и умилялась, и задумывалась, находила в словах героев свои собственные мысли. Кому то этот фильм покажется смешным, и только но по мне в нем заложен глубоко философский смысл и фильм получился очень атмосферный...

Хочется сказать создателям этого фильма огромное человеческое спасибо, я без шуток говорю что стала смотреть на мир другими глазами. В нем так тесно переплелись чувство любви и одиночества что различить эту грань очень сложно.

-«Хочешь быть любима?»
-«Кем?»
-«Мной»
-«Хочу...»

Конец фильма просто прекрасный. Серые тона как-будто говорят о том что пережила Елена, о том как рушится ее построенный мир, о том как ее опять ждет одиночество. Краски возвращаются только тогда, когда Эдгар возвращается в парк и Лена встречает его там. Они оба понимают что движение жизни продолжается и что у них есть стимул к этому,- их любовь!

10 из 10

Niki Niki

- А Вы все время рядом будете? - Всегда...ну в смысле пока не надоест.

Лично для меня Апексимова специфичная актриса и посмотреть на нее в качестве режиссера мне было очень любопытно. Ожидания мои скорее подтвердились, чем не оправдались: кино получилось специфичным ей под стать.

Вернувшись с ночного дежурства, медсестра находит свою квартиру открытой, а на кровати мужчину в виде трупа. Она начинает выяснять, как он оказался в ее квартире. Был ли это провал в памяти, к которому привели безрадостные серые будни, проходящие как в тумане, или кто-то из недоброжелателей устроил сюрприз, чтобы повеселить хозяйку.

Взять на главную роль Ксенофонтову понятно дело большой плюс, но заставить ее тянуть на себе весь фильм, ничего к ней не прикладывая, большой минус. Режиссура честно ни в дугу. Во всех диалогах неизменно перетекающих в монологи присутствовала некая театральность, которую постоянно хотелось остановить и заставить актеров говорить все же по сути происходящего, а не на отвлеченные наболевшие темы.

Включив музыку нон-стоп, режиссер видно хотела так отобразить внутреннее состояние героини, но на деле это превратилось в чрезмерное давление совершенно не нужным звуком. Он менялся, повторялся, складывался в мелодии, но оказывался не к месту и не прекращался ни на минуту. Особенно достала одна мелодия, часто повторяемая и почему-то с латиноамериканским мотивом. Лишь к концу заиграло что-то стоящее: режиссер, а с недавних пор еще и певица, спела проникновенный романс «Забвение».

Фильм о романтике и любви у людей за тридцать со специфичным подходом, который, к сожалению меня не удивил.

1 из 10

mdfmk 2000

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN YouTube

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.