Смертельные гонки / Death Racers

Смертельные гонки
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 23 Сентябрь 2008
Режиссёр: Рой Найрим
Продолжительность: 1:32
Просмотрели: 1174

Грандиозный проект «Смертельные гонки» — шанс поднять рейтинг частного телеканала. Главная задача — все должно быть по-настоящему. Для осуществления задуманного, продюсеры нанимают ученых, занимающихся незаконными исследованиями по оживлению людей. В результате на старт выходят… зомби!

Но не успев начаться, шоу выходит из-под контроля — покинув закрытую территорию, безумные гонщики врываются в город. Камеры, вмонтированные в их автомобили, продолжают работать, и «Смертельные гонки» превращаются в настоящий кровавый кошмар в прямом эфире!

Действие фильма происходит в недалеком будущем. Чемпион-гонщик Дженсен Эймс оказывается в тюрьме за преступление, которого он не совершал. Кому и зачем понадобилось его подставлять, Эймс узнает совсем скоро: оказывается, его хотят видеть в шоу «Смертельные гонки», в котором участвуют заключенные. Это настоящее торжество насилия и жестокости, которое транслируется в прямом эфире прямо из тюрьмы! Выбор у гонщика невелик: подчиниться или сгнить в камере. Сев за руль суперсовременного автомобиля со смертельной начинкой из огнеметов и гранатометов, Эймс на пути к победе разрушит все на своем пути!"

Безумные гонщики на улицах города...

В недалеком будущем уровень насилия настолько захлестнул США, что правительству срочно пришлось создавать т. н. «Красную зону», куда поместили всяческое отмороженное отребье. Неформальный лидер этой «опен-эйр»-тюрьмы по прозвищу Reaper задумывает отравить воды чуть ли не на всей территории страны путем заражения водозаборов сметрельным токсином «сарином» (на емкости так и накалякано красной краской - «Sarin»). Все водозаборы каким-то макаром находятся... верно, на территории «Красной зоны»!

Т. к. властям туда не сунуться, они организуют «Смертельную гонку» - 4 команды заключенных на прокачанных оружием тачках должны набрать n-ное количество очков, чтобы получить свободу. Максимальное количество дают за убийство или поимку Рипера...

Рой Кнайрим в общем-то не новичок ни в киноидустрии в целом, ни в режиссерском кресле в частности. Понимая, что ничего глобального здесь снять не светит, он принялся за постановку откровенной и неприкрытой трэшатины... но, оказывается, все-таки и у трэша должен быть свой визальный код. И самое забавное, что на его создание (визуального кода) требуются деньги! А вот с этим в «Death Racers» что-то уж совсем беда...

Этот фильм в общем-то не про гонки и машины, этот фильм про «КРОВИЩУ»! (С) Имдб. Герои крошат всех направо и налево, даже типа давят на своих мегакрутых авто, увешанных пластмассовыми ракетницами и пулеметницами (а одна даже превращена в подобие комбайна), но бюджета не хватило даже на создание гротескной бутафории. В кадре мелькают только сами герои и выплескиваемая литрами из ведер краска. Да-да, тупо фонтаны краски в кадре. Максимум, что можно увидеть, - взрывающуюся голову!

Убогость визуального ряда щедро приправляет обильное использование фильтров, mtv-шная музычка и откровенно клиповый монтаж (изображение вполне может раздваиваться, прокручиваться в реверсе и т. п.) Забавно, конечно, но не на протяжении всего же фильма...

Диалоги, ясное дело, не ахти какие... Есть пара-тройка задуманных смешных моментов, но и они (тем более в таком скромном количестве) смотрятся очень сиро и убого.

Вышли хорошо только фрики-герои (особенно девичья команда «Vaginamyte» умилила). Остальное - пшик! Как оказалось, и дураковаление требует денег. Бюджет бы побольше, и Кнайрим мог выдать бы вполне забавный фильмец... Но увы и ах... Что получилось, то и получилось!

8 из 10

P.S. Внимание! В фильме присутствует сексуально озабоченный киборг!

Player666

Наверное, у Asylum снимать боевики выходит чуть лучше, чем фантастику. Позвав на сей раз неизвестно откуда режиссёра, представили нам творение «Смертельные гонки», которое выпустили раньше фильма с похожим названием.

Сами машины в фильме неплохие, всё-таки нашлись на них деньги, но правда ни одна в фильме не взорвётся, лишь джип немного погорит. Сама обстановка постиндустриального мира выглядит плохо нарисованной, хотя есть местами неплохие виды, но и это получилось не самым лучшим образом.

Актёры в фильме конечно мало кому известны, но порадовали своей игрой Violent Дж и Shaggy 2 Dope.

«Смертельные гонки» вышли не самым плохим образом и посмотреть их можно, скучно не будет.

5 из 10

MaksimS

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.