Смелые люди

Смелые люди
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 07 Сентябрь 1950
Продолжительность: 1:44
Просмотрели: 1159

Перед началом Великой Отечественной войны Василий Говорухин воспитал преданного друга — лихого коня Буяна. Тренер Белецкий сомневается в достоинствах Буяна. Начинается война, и становится ясно, что Белецкий — немецкий шпион. Когда работники совхоза организуют партизанский отряд, Говорухин и его конь демонстрируют чудеса ловкости и храбрости.

 

  • Занимает по посещаемости 83-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката.
  • Данный фильм частично снимался в Кисловодсе и в Пятигорске.
  • Для кинопроката были сделаны, наряду с цветными, и черно-белые копии фильма. Поэтому многие зрители в СССР помнят эту картину только чёрно-белой.
  • В постановке конных трюков участвовали артисты цирка Кантемировы.
  • За создание фильма авторы сценария Михаил Вольпин и Николай Эрдман, режиссер Константин Юдин, оператор Игорь Гелейн, актеры Сергей Гурзо и Алексей Грибов в 1951 году были удостоены Сталинской премии второй степени в области литературы и искусства.
  • В сцене, в которой показывается захваченный немцами советский город, демонстрируются оригинальные немецкие танки PZ II и Pz III.

 

Фильм «Смелые люди»

После просмотра этого фильма я задалась вопросом: «Зачем же сейчас современные режиссёры снимают фильмы о войне?» Я никого не осуждаю, соглашусь даже, что иногда получается что-то толковое, но некоторые, мягко говоря, - неудачные творения, как я считаю. Я говорю это к тому, что зачем придумывать велосипед, если он уже изобретён. Этот фильм - изобретённый велосипед.

Фильм рассказывает о жизни обыкновенных людей таких же, как и мы с вами. Рассказывает о их деятельности в мирное время и во время войны. Ведь именно в необычных ситуациях люди проявляют свои истинные качества. И эта история о тех людях, которым неведома была трусость, предательство.

Вася Говорухин

Он - обычный парень, но настоящий друг людям, окружающим его, и своему коню Буяну. Он воспитал преданного товарища. Полюбив жеребёнка, он справедливо, с нежностью к животному решил его судьбу. И они вместе прошли все тяготы войны.

Надюша Воронова

Она - выпускница школы-десятилетки. Она - друг своего дела. Смело воевала, хоть и не на поле боя. С ней связана и любовная линия сюжета, но любовь эта - светлая, можно сказать, даже детская.

В заключение:

Отличный фильм, красивая музыка и пейзажи. Одним словом, это фильм о том, как стать добрее. Кино и для взрослых, и для детей.

Великолепный фильм, великолепный сюжет. Смотрите и не пожалеете, потому что в СССР умели снимать хорошее кино.

Наивысшая оценка:

10 из 10

Ness88tren

 

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Mail.ru VideoCDN ivi YouTube

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.