Скорая помощь / The Ambulance

Скорая помощь
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 22 Март 1990
Режиссёр: Ларри Коэн
Продолжительность: 01:31
Просмотрели: 66

Молодую девушку прямо на улице забирает машина «Скорой помощи» с диагнозом «диабет». Находившийся рядом молодой человек хочет поехать вместе с ними, но ему отказывают. Когда парень все-таки решает найти понравившуюся ему девушку и приезжает в указанную больницу, девушки там не оказывается. Машины «Скорой помощи» с указанными номерами и такого цвета в больнице просто нет...

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

Награды и номинации

Сатурн, 1994 год

  • Номинации: Лучшее жанровое VHS-издание

 

 

Не мог оставить без внимания этот фильм о так называемых ‘'убийцах в белых халатах». После просмотра у меня сложилось положительное мнение об этой картине, но в ней есть и свои минусы. И так по порядку...

Больше всего мне понравилась сама идея фильма. Простой парень, который целыми днями рисует комиксы, решил познакомиться на улице с девушкой, но вот беда ей неожиданно стало плохо и он вынужден вызвать скорую помощь. Прибывшая машина увозит девушку, которая берёт с парня обещание, что бы тот навестил её в больнице. И вот тут-то начинаются настоящие приключения, парень обошёл все больницы, но девушки нигде нет. Это подтолкнуло его к идее, о том, что здесь что-то не чисто. Он решает узнать, что за такая «скорая помощь», которая забирает людей и увозит их непонятно куда.

Второе, что мне понравилось - фильм очень естественный, в нём нет ничего лишнего, никаких сверхъестественных трюков и перестрелок, каких-либо погонь. И он настолько хорошо сделан, что при просмотре полностью погружаешься в атмосферу фильма.

Актерская и режиссёрская работа на довольно хорошем уровне. Актёры, на мой взгляд, отлично передают требуемые эмоции зрителю. Особенно меня порадовала игра Эрика Робертса.

Главный недостатком этого фильма, конечно же, является недоработанный сценарий. Слишком много различных случайностей и совпадений, которые придают фильму некоторую нереалистичность.

Ну а в целом - фильм довольно хороший, присутствуют и элементы боевика, и ужаса, и юмор, и много других хороших вещей.

7 из 10

Шматок

Чушь не сусветная

Эта картина не о чём. Сценария и сюжетной линии вообще нет, ощущения складывается такое, что фильм снимали на ходу и без сценаристов!

Ляп следует за ляпом, нелепые ситуации в которые попадает главный герой сыгранный довольна не плохим актёрок Эриком Робертсом, отсутствие хорошо прописанных образов героев, а также экономия на декорациях и операторе-видны не вооружённым взглядом!

Особенно смешит о огорчает сцена в середине фильма где главный герой поехал искать информацию о машине, на какую-то авто-свалку, где его не за что не про что избивает банда подростков, не понятно зачем нужна эта сцена и как логически она вообще смотрится в фильме!

Тупые полицейские, глупые медсёстры, убийцы врачи не в новинку, фильмов схожим сюжетов пруд пруди!

Образ главного злодея вообще вышел смазанный, радуют только сама машина скорой помощи и два санитара убийцы, да они были хороши. А также хорошо сыгран и интересен сосед по палате главного героя, в исполнении Реда Баттонса.

Лично я пожалел о потраченном на просмотр картины времени, посмотришь раз и больше не захочется.

qaz1216

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.