Сестры / The Sisters

Сестры
Недостаточное количество голосов

Дата выхода: 01 Январь 1938
Режиссёр: Анатоль Литвак
Продолжительность: 01:38
Просмотрели: 50

Драматическая история американских трех сестер, уместившаяся аккурат между двумя выборами президента США. <br /> В ночь с 8 на 9 ноября 1904 года, в честь победы Теодора Рузвельта в городке Сильвер Боу состоялся бал, на котором блистали три дочери местного уважаемого фармацевта: Луиза, которая собирается замуж, Хелен, мечтающая вырваться из почтенного дома куда-нибудь на волю, в пампасы, и Грейс, страдающая от неразделенного чувства к жениху своей сестры. Танцы вскружили голову девушкам и перекроили их планы: на балу Луиза познакомилась с приезжим журналистом и отказала жениху, за которого вскоре вышла Грейс, а Хелен стала женой солидного и обеспеченного Сэма Джонсона. Пройдет четыре года, прежде чем девушки встретятся вновь, и это снова случится в ночь, предшествующую избранию нового президента Уильяма Говарда Тафта."

Трейлер 1

Сестры

«Сестры» - это типичная голливудская мелодрама 30-х, снятая Анатолем Литваком. Для этого фильма характерны все модные штампы того времени. Прежде всего это касается корректного лаконичного хронометража и динамичного темпа повествования.

Но самое главное, что фильм предлагает зрителю подумать на тему «планирования жизни». Литвак рассказывает нам историю двух сестер, которые выбирают диаметрально противоположный жизненный путь.

Одна выбирает стабильность и обеспеченность, но с мужчиной, которого она не любит. Другая, решила выйти замуж по любви. Ее избранник - человек творческий, писатель. Он испытывает кризис и постоянные депрессии.

Однажды он решает покинуть свою жену, но это ничего не значит. Ведь однажды он всегда может вернуться и сказать: «Я должен был покинуть тебя, чтобы узнать, что не могу без тебя жить».

Конечно же основное внимание было привлечено ко второй паре. Бэтт Дэвис и Эррол Флинн вполне профессионально отнеслись к исполнению главных ролей. Флинн сыграл сентиментального чудака, который был очень похож на героя Лесли Хоуарда из «Окаменевшего леса».

Ну а Бэтт Дэвис продолжила галерею сильных женщин в стилистике «Иезавель`и «Той самой женщины». Однако, справедливости ради, известные актеры совсем не удивили. Бэтт Дэвис использует все привычные и испытанные временем клише, а Флинн не более, чем просто обаятелен.

А удивило меня совсем другое - Литвак предложил очень интересную сцену знаменитого землетрясения в Сан-Франциско. Бэтт Дэвис находится в квартире, когда начинают рушиться стены и это сделано очень натуралистично.

В итоге: невысокая оценка этого фильма обусловлена прежде всего его линейностью и простой повествовательностью. Кроме великолепной сцены землетрясения в Сан-Франциско Анатоль Литвак практически не предложил ничего интересного, кроме поучительной тривиальной истории

4 из 10

cyberlaw

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный одноголосный (Mail.ru) Профессиональный одноголосный (HD Video)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.