Рождественский поцелуй / A Christmas Kiss

Рождественский поцелуй
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 11 Декабрь 2011
Режиссёр: Джон Стимпсон
Продолжительность: 01:34
Просмотрели: 1174

Однажды вечером, возвращаясь с работы, девушка-дизайнер случайно поцеловалась с незнакомцем, а утром выяснилось, что он — бойфренд её начальницы.

Типичная рождественская сказка

Иногда бывает так, что очень хочется посмотреть что-то простое и незамысловатое. С учетом того, что на дворе середина ноября, а за окном тихонько падает снег, выбор чаще всего останавливается на рождественских фильмах.

«Рождественский поцелуй» - это довольно-таки банальная проходная городская сказка для дам, жаждущих отдохнуть после рабочего дня. В данном фильме нет ничего необычного или особо запоминающегося.

Сюжет очень типичный: милая героиня знакомится с парнем, между ними «пробегает искра», но он оказывается женихом ее начальницы-деспота.

Лаура Брекенридж играет роль милой, скромной, домашней Венди. Откровенно говоря, лично мне эта девушка кажется какой-то странной. Инфантильная и безвольная, Венди не стремится к собственному счастью, она все пускает на самотек, предпочитая унижаться перед начальницей. А уж зачем ей постоянно нужен этот блеск? Макияж, сделанный ей подругой перед встречей с Адамом, откровенно ужасен. Неудивительно, что парень ее не узнал.

Элизабет Рём - это как раз та самая начальница. Роль деспотичной, бездушной стервы ей удалась на славу. Но есть замечание режиссеру: ну, не бывает людей, напрочь лишенных эмоций! А Патрицию Холл Дж. Стимпсон пытается показать нам именно такой, чтобы у зрителя не осталось к ней и грамма сочувствия.

Брендан Фер в роли милого мачо-тюфяка (именно так!) Адама Хьюза. Не знаю, как в других фильмах, а здесь он - вылитый Малинин. Русского человека это обстоятельство, безусловно, веселит. Понаблюдав за этим персонажем, приходишь к выводу, что Адам и Венди - действительно идеальная пара. Вот уж, кто здесь самый безвольный, так это мистер Хьюз!

Картинка в фильме яркая, на заднем плане постоянно бренчит рождественская музыка в современной обработке. Кино неплохое, но безумно банальное, зато очень невинное, отлично подходит для семейного просмотра. А вообще лучшая аудитория «Рождественского поцелуя» - это девочки-подростки. Им понравится.

klemencia

 

У каждого зрителя своя главная героиня.

Есть такая категория главных героинь в мелодрамах, которые раздражают ну абсолютно каждым своим поступком, каждым своим поведением и каждым своим словом. Вызывает только досаду, если ей в чем-то везёт, и злорадство, если у неё что-то не ладится. Из подобных вспоминается только «Жених напрокат» (2011), и там тоже дело было не сколько в том, что «третью лишнюю» сыграла уважаемая мною Кейт Хадсон, сколько эгоизм главной героини.

За всё время отношений со своим потенциальным избранником Адамом, Вэнди ни разу не спросила: «А Вы? Что нравится Вам?», вместо этого с большим рвением, вдаваясь в подробности о своих (!) увлечениях и моментах жизни.

Вэнди принадлежала к тому типу девушек, которые думают, что всё на свете создано для них, а им для этого совершенно ничего не нужно делать.

Поцеловаться, убежать, строя из себя Золушку, а потом с умным видом заявить подругам, что если им суждено остаться вместе, то она всё равно найдёт его, или он - её. Додуматься до таких мыслей, в свои «под тридцать» лет! Подобное прощается только 13-летним.

И ещё мне понравился её вопрос: «Вы не рассказывали мне, как познакомились с Адамом». И это своей работодательнице, Присцилле! Ага, а Присцилла вроде, как обязана была, помимо выдачи зарплаты, рассказывать ей о том, с кем она и где познакомилась.

И при этом отметим, что Присцилла связалась с Адамом, когда он был ещё одинок. А вот об этой нежной и ранимой душе, как Вэнди, такого не скажешь. И это Присцилла-то «третья лишняя» по фильму? Она, может, и, лишняя, но счастья я ей желаю гораздо большего, чем этой Вэнди, которая, я искренне верю, тоже однажды войдёт к себе в квартиру, а Адам лежит на диванчике, под одним одеялом с другой девушкой, и «у них ничего не было».

Всё выше описанное отнюдь не означает, что мне не понравился фильм. Романтичный, новогодний... Просто каждый для себя выбирает положительных и отрицательных героев. И не все ждут умилений от подобных фильмов. То, что я хотел, я от фильма получил - эмоции. Что ещё нужно от мелодрамы? Поэтому все

7 из 10!

Paullo

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.