Рожденные ветром / Sweet Land

Рожденные ветром
Недостаточное количество голосов

Дата выхода: 01 Январь 2005
Режиссёр: Али Селим
Продолжительность: 01:46
Просмотрели: 85

Красивая, и умная Инге приезжает из Германии в Америку, где ее ждет жених Олаф – норвежец по происхождению. Но тесное патриархальное общество в сельском штате Минессота восстает против немецкой девушки – здесь еще не забыли войну с Германией, в которой погибли чьи-то отцы и мужья. Шпиономания, ненависть ко всему новому, подозрительность – все это с лихвой испытала на себе Инге, которая осталась одна в чужой стране. Ведь ее возлюбленный, полностью доверяя своим родителям, соглашается на брак с другой."

Трейлер

Любовь - это просто. Это «Рожденные ветром»

Фильм просто прекрасен. Он меня покорил. Нежная, трогательная история любви, современные мелодрамы и это - пол и потолок. Эти, извините, сопли с сахаром, которые сейчас крутят и крутят в кино, даже рядом не стоят с этим фильмом.

Сюжет оригинален, и поставлен фильм тоже очень интересно. Нам с самого начала обещают хороший, но все же немного грустный конец. Тем не менее это не портит впечатления, просто что приноровиться с ходу трудновато к трем разным жизненным периодом.

Итак, несколько слов об актерской игре. Снимаю шляпу перед Элизабет Ризер - нигде её больше не видела, но она навсегда наверно останется для меня Ингой. Вначале она такая смешная с этим своим гигантским граммофоном и ломаным английским, но потом перед нами предстает сильная, самоотверженная и любящая женщина. Элизабет гениальна, она так вжилась в свою роль, так передала все до последней мелочи, что просто слов нет. Понравился так же и актер, играющий Френсиса, очень замечательный получился образ.

Режиссерская работа привела в полный восторг, пейзажи просто прекрасны. А быт, атмосфера великой депрессии... ну нет слов, все чудесно. Единственное, что мне не очень понравилось, так это некоторые саундтреки. Но в целом музыка вполне соответствует картине.

В общем, фильм оставил после себя очень приятное впечатление. Милая, добрая любовная история, не лишенная смысла, но зато лишенная, к сожалению, популярности. Ведь любовь - это не «Сумерки», любовь это просто. Это «Рожденные ветром». Поэтому, ИМХО...

10 из 10

kaprisnaja


И все же они остались вместе

Перед вами до безобразия простая история любви - она немка, он норвежец, она не говорит по-английски, им не разрешают пожениться, но они все-таки влюбляются друг в друга и проживают долгую и счастливую жизнь.

Замечательно снятая картина, где Элизабет Ризер просто-таки светится! Она отлично изобразила свою героиню, ее эмоции и переживания. Ей нужно побольше сниматься в подобных фильмах.

Кроме того, поразительно естественно показана деревенская жизнь, так сказать - и посев урожая, и покос, и другие деревенские события.

Все любители жанра могут смело смотреть - не разочаруются

6 из 10

Sweetheart

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.