Рожденная танцевать / Born to Dance

Рожденная танцевать
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 27 Ноябрь 1936
Режиссёр: Рой Дел Рут
Продолжительность: 1:46
Просмотрели: 50

После долгого отсутствия подводная лодка приходит к родным берегам. Среди экипажа есть три друга, один из которых женат и не видел жены целых четыре года. Он и не знает, что у них родилась дочь. Когда он с друзьями в увольнение приходит в клуб, жена его не сразу узнает, поскольку брак был скоропалительным, после танцевального марафона, и новоиспеченный муж сразу же завербовался на флот.

Пришедших с ним два друга сразу же находят себе девушек, поскольку они все пришли в «Клуб одиноких сердец». Между Норой и Тедом вспыхивают нежные чувства. Нора приехала из маленького городка в надежде стать танцовщицей, она рождена, чтобы танцевать, но талантам надо помогать, поскольку устроиться на Бродвей практически невозможно. На следующий день на корабль прибывает с визитом бродвейская звезда музыкальных комедий и волею случая Тед спасает из воды ее пекинеса.

Ее пресс-агент решил извлечь выгоду из случившегося, чтобы получить дополнительную рекламу для нового шоу и приходится Теду по приказу командира корабля отправиться на свидание со звездой, из-за чего он пропускает свидание с любимой. Утром все газеты трубили о новом романе звезды, а Нора обижена предательством и считает, что Тед ее не любит…

Трейлер

«Рождённая танцевать» (англ. Born to Dance) - американский музыкальный фильм 1936 года. Двукратный номинант на «Оскар» (1937) в номинациях «Лучшая песня» и «Лучшему хореографу»; дебютная роль актёра Эдди Константина; первый фильм, в котором запел актёр Джеймс Стюарт; один из первых фильмов, в которых был использован эффект стереофонии.

Награды:

Оскар, 1937 год

Номинации (2):
Лучшая песня - «I've Got You Under My Skin»
Лучшая постановка танца

«Hey babe, hi babe, maybe you will be my babe?»

В принципе, здесь, на сайте, дано довольно подробное описание фильма и его завязки. Вкратце можно лишь повторить, что почти весь фильм крутится вокруг Норы (Элеанор Пауэлл) и Теда (Джеймс Стюарт). Их история любви проходит через множество испытаний, но если герои действительно любят друг друга, то им все нипочем. Ну а звезда, вставшая между двумя влюбленными сердцами, сама не подозревает, что может стать заложницей своих грязных игр с прессой..

Но не так тут важен сюжет, как танцы и песни! Сюжет здесь довольно наивен, но оно и понятно - чтоб не мешать всему остальному и иметь привкус свежести и легкости бытия. Танцы здесь действительно потрясающие. После всех «Шагов вперед» и прочих навороченных шоу современности хочется отдохнуть в компании tap-dancer`ов. То, как Элеанор отбивают чечетку - завораживает, а декорации и подавно умиляют. Бантики, кудряшки, каблучки, сердечки, коктейли с трубочкой - все это создает неповторимую атмосферу. А танец Норы в парке в потрясающе воздушном платье - вот что невозможно забыть!

Танцующий Стюарт - это вообще отдельная история. Этой ролью он меня безумно порадовал! Такой молодой и такой красивый в форме моряка!

Поющий Стюарт - это следующая история из этого фильма. Можно сказать, что особым талантом в этой области он не блистал, но все же, было очень приятно услышать именно его голос, а не профессионального певца. А песни из фильма потом ещё долго вертятся в голове и так и хочется закружиться в танце с этим милым Тедом.

Плюс есть абсолютно неповторимые сцены, как например, дирижирующий полицейский - на это я готова смотреть вечно! Или там, где нам что-то говорит маленькая дочь Дженни, второй девушки из «Клуба одиноких сердец».

Фильм однозначно порадует уставшего зрителя современности, а также всех любителей потрясающих старых фильмов Голливуда. ну а фанатам Стюарта - mustsee!

За красивые танцы, красивых людей, красивые песни и красивую любовь:

10 из 10

SoLonelyGirl

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный одноголосный (Mail.ru) HD Video Профессиональный одноголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.