Путешествие к центру Земли / Journey to the Center of the Earth

Путешествие к центру Земли
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 14 Сентябрь 1999
Режиссёр: Джордж Миллер
Продолжительность: 03:00
Просмотрели: 161

Профессор - геолог Теодор Литтон с большим трудом собирает деньги на свою очередную научную экспедицию, которая должна подтвердить Дарвиновскую теорию эволюции. Но на свое счастье, он знакомится с богатой и красивой Элис Хэйстингс. И вместе с Элис Литтон отправляется в Новую Зеландию на поиски ее мужа Каспера, уехавшего туда на поиски золота и бесследно исчезнувшего в районе таинственного вулканического кратера. Отважным путешественникам предстоит, пережив множество опасностей, пробраться по запутанным подземным галереям к самому центру Земли, где перед ними предстанет удивительный доисторический мир...

  • Экранизация по произведению: Жюль Верн

Сатурн, 2000 год
Номинации:
Лучший жанровый телеактер второго плана (Джереми Лондон)
Лучшая телепостановка

 

Профессор геологии - Теодор Литтон вот уже несколько лет пытается собрать деньги на экспедицию. Теодор знакомится с Элис Хэйстингс, женой недавно пропавшего в Новой Зеландии миллионера. Элис обещает Теодору деньги на его экспедицию, если он поможет ей отыскать мужа. Вместе с Элис, профессор отправляется в Новую Зеландию. Следы мужа Элис приводят путешественников к загадочному вулкану. Спустившись в кратер которого и пройдя нескончаемыми подземными галереями, Теодор и Элис спускаются к самому центру Земли, где перед ними открывается невиданный мир...
© Fast-Torrent.ru

Сказка, которой не было...

Загадочная история, загадочная тайна и загадочный мир. Все это сплетено одном фильме, как в книжке с иллюстрациями. Это книга, которую, перелистывая, мы видим, чувствуем и понимаем. Фильм «Путешествие к центру Земли», путь даже один из многих, но именно этот фильм, на мой взгляд, является самой лучшей экранизацией Жюль Верна. Здесь не так много спецэффектов, как в современном кино, но сюда вложена душа.

Удивительная игра актеров, их эмоции будто бы передаются зрителю. Здесь есть все, что должно быть в хорошем кино: живописные картины, красивые костюмы, удивительная музыка. Все это очень гармонируют с атмосферой, царящей в фильме.

«Путешествие к центру Земли» можно смотреть несколько раз подряд, и все равно фильм не наскучит. Каждый раз, пересматривая эту картину, находишь что-то новое для себя, и это радует сердце.

10 из 10

«Приятного просмотра!»

~ЛиСа~

Хотите отправиться в путешествие, не вставая с мягкого дивана?

Хорошая качественная экранизация Жюля Верна. Да, это не голливудский блокбастер, с массой спецэффектов и не авторское кино для интеллектуалов. Это фильм для тех, кто хочет приятно провести вечер в кругу семьи или в полном одиночестве за просмотром красивого, доброго и очень спокойного кино.

Игра актеров, несмотря на отсутствие надрывных сцен, не позволяет усомниться в реальности происходящего, ни малейшей фальши, все очень гармонично. Впечатлила Петра Джаред, в роли прекрасной девушки-дикарки, жительницы подземного племени, особенно в сцене, где Рална, героиня Петры, наблюдает за незнакомым для нее пришельцем Джонасом. Этот взгляд первобытной женщины на неизвестного мужчину - в нем смешано все - почти детское любопытство, страх, вожделение, страсть, ты просто проваливаешься в эти бездонные карие глаза дикой серны(очень завидую Петре - я так и не смогла «освоить» ТАКОЙ взгляд). Радует и герой Джереми Лондона, который из труса, недотепы и «мальчика на побегушках» превращается в настоящего мужчину, готового идти на край света и совершить любые безумства ради своей красотки.

Также, на протяжении всего фильма, мы имеем удовольствие, наблюдать безумно красивый видеоряд - декорации, костюмы, виды дикой природы - все переливается чистыми и буйными красками, и во все это великолепие гармонично вплетается великолепная музыка Брюса Роулэнда (глубокий реверанс композитору). Если быть совсем откровенной, музыка - это лучшее что есть в этом фильме (иногда я «смотрю» этот фильм перед сном; «смотрю» - потому что закрываю глаза и наслаждаюсь музыкой, а еще с большим удовольствием засыпаю под этот фильм, но это потому, что знаю каждый кадр).

Итог - получилась очаровательная релаксирующая картина для семейного просмотра.

9 из 10

rastecais

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.