Прогулка на небеса / A Little Trip to Heaven

Прогулка на небеса
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 12 Сентябрь 2005
Продолжительность: 1:30
Просмотрели: 327

Совесть — убийственна. Если обращаешься в страховую компанию, чтобы застраховать человеческую жизнь на один миллион долларов, всегда заводят дело. Когда за миллионной страховкой обращаются родственники печально известного мошенника Кельвина Андерсона, компания посылает Хольта, непробиваемого и вежливого детектива, чтобы тот все проверил.

Когда очередное задание Хольта направляет его в заснеженный городок Гастингс, чтобы подтвердить смерть Кельвина, он сразу же чует неладное. Так начинается противостояние страховой компании, сестры Кельвина Изольды и ее непостоянного мужа Фреда.

Трейлер 1

Представители дьявола на Земле

Больше 100 лет безжалостной эксплуатации не прошли даром - кино, в особенности американское, заклишировано сотней разных способов. Помимо определенных стереотипов, касающихся разных жанров, есть еще сложившееся в кино мнение о различных человеческих профессиях. Причем мнение это зачастую неоправданно негативное. К числу таких несправедливо «обиженных» относятся домовладельцы, налоговики, страховщики, при этом самое интересное состоит в том, что последних не любят исключительно за ответственное, грамотное, профессиональное выполнение своих обязанностей.

Итак, детектив-страховщик Эйб Хольт. Он, представляющий интересы страховой конторы, против всех людей. Люди хотят деньги получить, он - их не отдать. Налицо классический конфликт интересов. В результате чего его не любят. Не за что его любить. Он скаредный по профессии, занудный, немного заикающийся толстяк-афроамериканец средних лет. За что его любить?

И эта простая в общем-то мысль доходит до меня только на следующий день. Не выделяющийся внешне, не особенно интересный в общении, одинокий человек. Ни жены, ни детей. Живет тихо, не привлекая внимания. Безмерное, оглушительное в своей незаметности несчастье.

И хотя в фильме присутствует еще по крайней мере 2 главных персонажа, на фоне Эйба они выглядят... плоско. Впрочем, к концу фильма выясняется, что Изольда не так проста, а Фред не настолько потерян. Все-таки он ее действительно любил, а она очень любила своего мальчика.

А может, все дело в том, что «семена здесь взойдут только после нашей смерти» и если желание увидеть эти семена слишком велико, что ж, так тому и быть...

Горькая безрадостная история самопожертвования и любви

7 из 10

Soleyl

Страховая афера и не только

Сколько уже было сказано про аферы в кино, сколько уже было показано историй? Очень много. Аферы были разные. И каждая была лучше другой. В этом фильме рассказывается о страховой. Это что-то новенькое. Не припомню я подобных историй. Этим меня фильм и привлёк.

Историю закрутили лихо, только к середине всё начинает проясняться. Интересный сценарий, интересная игра актеров. Всё очень понравилось.

В общем, хорошее, качественное кино, коих сегодня не так много. Смотрите, не пожалеете.

LizzaBeta

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.