Принц и нищий / The Prince and the Pauper

Принц и нищий
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 01 Январь 1937
Продолжительность: 01:50
Просмотрели: 41

По одноименной повести американского сатирика Марка Твена.<br /> Выдуманная история, действие которой, однако, разворачивается в настоящем государстве с реальными историческими персонажами. Эдуард, сын Генриха VIII, самого известного монарха за всю историю Англии, родился в один день с сыном лондонского нищего Томом Кенти. Однажды Том случайно попадает во дворец и, по предложению принца, из чистого озорства меняется с ним одеждой. Шутка имела неожиданные последствия: мальчики оказались так похожими друг на друга, что придворные сажают Тома на трон, а одетого в лохмотья принца Эдуарда вышвыривают за ворота."

 

  • Фильм снят по мотивам романа Марка Твена «Принц и нищий» (The Prince and the Pauper, 1881).
  • Сцена коронации снималась на протяжении недели в павилионе-копии Вестминстерского аббатства.

 

Посмотрев это кино, понимаешь, что отечественному кинематографу не просто далеко до кинематографов прочего мира, а ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ далеко! То, что американцы сняли в 1937 году, русские едва ли смогли повторить в 1964-м году в «Королевстве кривых зеркал».

Да, декорации старого Лондона рисованные. Но зато КАК они нарисованы! Да, возможно, актёрам не по 10 лет, как утверждают господа сценаристы. Возможно, иногда актёрская игра кажется немного манерной. Но лишь иногда. Зато, блин, КАКАЯ ТАМ СЦЕНА КОРОНАЦИИ! Какие костюмы! Ё-моё, и это в 37-м году!

Пойду оплакивать робкие начинания советских творцов.

SarahMaryWilliams )

Настоящее кино...

Каждый раз, когда мы принимаемся за просмотр какого-либо фильма, мы желаем увидеть настоящее кино. Кино, в котором мы увидим жизнь, увидим себя. Но когда в последний раз вы смотрели фильм, который вам действительно понравился, который тронул вас за живое?

К сожалению, сегодня такое кино стало роскошью. Кинематограф позабыл свой вековой жизненный опыт. Мы привыкли к низкопробным ужастикам и несмешным комедиям, бессмысленным боевикам и нудным драмам. Вместо того, чтобы удивить историей, режиссёры и сценаристы пытаются задобрить публику спецэффектами. А чем чаще киношники реанимируют классику, тем больше хочется вернуться к былым шедеврам мирового искусства!

Посмотрев «Принц и нищий», я понял, что этот фильм достоин внимания даже самого искушённого киномана. Он с детальной точностью иллюстрирует великолепную одноимённую книгу Марка Твена. А это то, чего порой так не хватает современному кинематографу. Потрясающая игра актёров, неповторимая атмосфера чёрно-белого кино и старый дубляж делают картину незабываемой.

Одно могу сказать точно: если у вас есть два свободных часа, то их несомненно можно потратить на этот фильм.

never_superman

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Профессиональный многоголосный (Mail.ru) HD Video Профессиональный многоголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.