Предчувствие любви

Предчувствие любви
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 01 Январь 1983
Продолжительность: 01:04
Просмотрели: 440

Что такое красивая женщина? Та, которая обладает бархатной кожей или длинными ногами? Пышногрудая или худышка? Высокая или миниатюрная, блондинка или брюнетка? Молодой изобретатель Сергей, герой фильма, тоже задается этим вопросом. Он упорно ищет самую красивую женщину на свете, которая согласилась бы пойти за ним и в огонь, и в воду. Пройдет немало времени, прежде чем он поймет, что та, кого он ищет, все эти годы находилась рядом с ним."

Неудачный эксперимент

Непонятно как у «Двое в новом доме» и «Предчувствие любви» один режиссер.

Мне понятны мотивы снять фильм «под Фелини», но получился полный сумбур с лучшими актерами, которые растерянно пытаются что-то играть.

Один раз можно сделать над собой усилие посмотреть. Видимо 1982, это уже закат советского кино и сумбур и растерянность уже проникали во все сферы жизни.

Даже два дубля поцелуя в финале смотрятся не очень красиво, как бы не прикрывал это режиссер дымом.

В любом случае спасибо за такой сюрреализм.

С уважением, художник с острова Сааремаа.

Дмитрий Терехов

Лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Фильм является наглядной иллюстрацией старой-доброй народной пословицы, которая вынесена в заголовок, но, между тем, любовью в народе не пользуется. Лично я узнал о нем случайно и не видел даже по телевизору, хотя русское кино уважаю и неплохо знаю.

Фабула такова: инженер-изобретатель, мужчина в самом расцвете сил, но все же не женатый, детей нет, в перерывах между работой и рутиной, находится в поиске... В поиске женщины. Он неспокоен, ему нужна женщина, он терзается. Он - романтическая натура - как влюбится, так сразу женится. Но не будем забывать, что каждый мужчина в душе охотник. Наш герой тоже. И вот во время его очередной попытки преследования самки, ему подворачивается под руку невзрачная на вид, но обаятельная, со своими милыми маленькими комплексами, видимо, но настоящая, я бы сказал, истинная женщина. Женщина до мозга костей. Собственно, дальше он будет разрываться между ней и поиском прекрасной незнакомки. Вот в целом и весь сюжет.

Фильм снят добротно. Эдакая сказка для взрослых. Музыку написал Таривердиев. Милый, легкий юмор, без пошлости. Секса в СССР всё еще нет. Прививает общечеловеческие ценности, в том числе и толерантность к «другим».

И пара слов о деталях. Здесь мы видим Москву начала 80-х. Еще чистый город, без серьезных пробок, нищих и гастарбайтеров. Но тут же мы видим отголоски той проблемы, которая тогда стояла не так остро и авторами фильма, видимо, не учитывалась. А именно снос (читай варварское уничтожение) исторической застройки. Тогда еще не было частного капитала, но земля в Москве уже была «золотая». Этот момент омрачает повествование и, в тоже время, заставляет задуматься. Задуматься над тем, что для нас важнее: личное или общественное? Что мы оставим свои детям? Каким будет наш город? Какой будет наша страна, когда так бездумно уничтожаются исторические связи?

Герой этого фильма решает вопрос, принимает решение и... выигрывает! Так же и мы должны принять свои непростые решения, поставить то

Бумажный сольдат

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN ivi ВК YouTube

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Похожие фильмы

Показать больше

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.