Повесть о конце света / Shuumatsu no Walkure

Повесть о конце света
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 17 Июнь 2021
Режиссёр: Окубо Масао
Продолжительность: ~ 00:25:00

Раз в 1000 лет все боги мира под предводительством Зевса собираются, чтобы решить судьбу человечества. Встретившись в очередной раз, они приходят к выводу, что люди уже перешли черту и творят непотребство по отношению друг к другу и планете, и единогласно голосуют за истребление человеческой расы.

Однако валькирия Брюнхильда предлагает дать людям шанс - отстоять право на существование, сразившись с богами один на один. Божественный совет быстро соглашается, ведь все уверены, что это состязание продемонстрирует всю мощь богов. Брюнхильда отправляется разыскивать выдающихся представителей человеческого рода для участия в смертельных поединках.

Трейлер

1 сезон - эпизодов 12

По кринджу в каждой серии.

Выберу такой лозунг для общей характеристики увиденного.

Сначала отступление. Если не ошибаюсь, это уже 3-е бойцовское аниме из-под крыла Нетфликса. Первым было возвращение Baki, затем Kengan Ashura и теперь Shuumatsu no Walkure. Во всех трех вижу схожую закономерность, но в Рагнароке это особенно выделилось: представители Нетфликса будто говорят анимационной группе, чтобы они снимали бои с таким темпом, как это делают в сотых-двухсотых сериях бесконечных сёненов, то есть как можно медленнее и неторопливее, чтобы процесс съемок можно было продлить на как можно большее количество сезонов. Уверен, если бы они добавили в эти 12-ть серий 4-й раунд, это только бы положительно повлияло на всё и сразу.

Боги. Людей, впрочем, поместим в ту же категорию характеров. В качестве представителей обеих сторон - легендарных воителей, полководцев, человеческих кумиров ака богов, и прочих элит нашей истории - увидел высокомерное, вспыльчивое и неуравновешенное быдло. Допустим ладно, пускай Шива две тысячи лет назад вел себя как японский гопник, но за две тысячи лет у него не произошло никаких корректировок в характере, в то время как некоторым людям для саморефлексии и смены вектора достаточно всего пары лет? Кому-то требуется половина человеческой жизни, но 2000 лет? Скажу честно, не хотелось бы мне таких кумиров или руководителей. Время в тайтле линейное, как смог понять, и время турнира соответствует времени созданию манги - он в условном 2017 г., потому как на арену призывают только героев более ранних эпох (новейший из 20 века).

На трибунах по обе стороны как богов так и людей тоже сидят, как бы выразиться, аналоги фанатов футбола или реслинга :). Хотят хлеба и зрелищ, рыдают (как от горя, так и от счастья), льют нечистотами представителей оппонента. У всей массовки, разом, перехватывает дыхание, когда происходит очередной твист на арене и инициатива переходит в руки оппонента. Полагаю, все 13 схваток эта схема так и будет повторяться по 3 раза на бой :). Порадовались, попугались, опять порадовались и назвали команду противника лопухами, которые не разбираются в матчасти.

Впечатления по результатам поединков. Расстроен финалом боя Адама. Еще не зная толком о сюжете тайтла сразу понял, что это имба. И как бы его противника не вытягивали в более выгодном свете, я не согласен с результатом боя. Не согласен также с результатом 3-го боя. В 12-й серии один из бойцов буквально «пробивает собой дно» :), и мне показалось, это описывает его дальнейшую победу. Его противник просто вел себя максимально аморфно, будто бы специально ради контраста с представителем своей стороны из 2-го боя. Возможности арены также не были задействованы, а я сразу начал крутить в голове как она будет использоваться против человеческой стороны.

Глупо, карикатурно смешно и настолько же пафосно - 6/10.

Stranic

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
Серия выбирается в плеере

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.