Последствия / Aftermath

Последствия
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 06 Апрель 2017
Режиссёр: Эллиотт Лестер
Продолжительность: 01:34
Просмотрели: 3115

Главным героем фильма «Последствия» становится русский мужчина, которого зовут Роман Мельник. Вот уже несколько лет, как Роман переехал на постоянное место жительства в Соединенные Штаты, где устроился строителем в престижную строительную компанию. Здесь Романа уважали и ценили как сотрудника. Через некоторое время мужчина забрал к себе из России свою супругу Алину. Но их дочь Надежда продолжала жить в России. Однако вскоре, когда Рома и Алина узнали, что их любимая дочь беременна, то супруги решили забрать ее к себе. Ведь они были уверены, что ребенка лучше воспитывать именно здесь, где перед ним откроется больше возможностей. Алина оправилась в Россию за Надей, и уже через несколько дней они летели обратно. Радостный рома поехал в аэропорт, чтобы встретить любимых женщин, но самолет, в котором они летели, разбился. Оказалось, что в этом был виновен диспетчер, который отвлекся и не справился с координированием двух самолетов. Теперь, когда все пассажиры погибли, диспетчер сменил имя и переехал. А Рома решил отыскать его, хотя бы для того, чтобы тот принес свои извинения за смерть любимых и самых близких ему людей. Однако отыскать беглеца оказалось не так-то просто и безопасно.

Фильм основан на реальных событиях 2002 года.

Ожидающий прилета своей семьи Роман узнает, что случилось непоправимое. Произошла авиакатастрофа и его любимые - жена и беременная дочь - погибли.

Потеряв тех, ради кого жил, он преследует единственную цель: посмотреть в глаза невольного убийцы и услышать слова сожаления. Более года поиска приводит Романа к авиадиспетчеру Джейку, управлявшему курсом самолета в момент катастрофы.

Попробуй влезть в мою шкуру

Я никогда не принадлежал к числу тех, кто поносит современный Голливуд по поводу и без. Фабрика грез остается верной себе, и все, что выпускается на ее площадках имеет четкую цель, ориентировано на конкретную целевую аудиторию, которая, кто бы что не говорил, невероятно огромна. Но даже мне совершенно ясно, что иногда воротилам шоу-бизнеса просто нельзя браться за некоторые проекты.

Не уверен, что к выходу фильма «Последствия» подавляющее число жителей даже нашей страны знакома с трагедией, о которой здесь идет речь. Да и после его премьеры, на мой взгляд, это число не увеличится. Картина Эллиотта Лестера заинтересует именно тех, что знал о произошедшем, а иные вряд ли захотят ее смотреть, особенно сейчас, когда на экраны выходит огромное количество громких блокбастеров, продолжения нашумевших франшиз и молодежных ужастиков.

Фильм «Последствия» рассказывает нам историю Романа Мельника, иммигранта из России, перебравшегося в Соединенные Штаты, неплохо обосновавшегося на новом месте и ожидающего свою жену и беременную дочь, которые летят к нему. Но трагическое происшествие оборвало его надежды на счастливое будущее. В авиакатастрофе погибла его семья вместе с еще более двумястами пассажирами. С момента трагедии проходит год, но боль утраты не отпускает Романа. Он не в силах просто смириться с утратой. Он обязан найти успокоение.

В основу картины легла реальная история гражданина России Виталия Калоева. И я не слишком удивлен тем, что ею заинтересовались американские производители кинопродукции, ведь она действительно нетипична и очень трагична. Но все же передать ее так, как она в действительности развивалась, Эллиотту Лестеру не удалось. Слишком уж поверхностно у него все вышло. Собственно основными персонажами фильма являются Роман Мельник и авиадиспетчер Джейк Бонанос, но даже их личности абсолютно не раскрыты. Эмоции актеров совершенно неправдоподобны, и это я вменяю в вину именно режиссеру.

Единственное, на что стоит обратить внимание в фильме, это, как ни странно, на Арнольда Шварценеггера. Мне кажется, что он уже давно перестал быть австрийцем по крови и американцем по жизни. Ему подходит звание «гражданина мира», как бы напыщенно это не звучало. Для жителя любой страны он стал своим, поэтому я рад, что именно ему выпала роль Романа Мельника. Я смотрел на него и видел переживающего страшную утрату соотечественника, который хотел, чтобы виновные осознали свою ошибку, стоившую так дорого.

Остальное в фильме вызвало естественное отторжение: выставленная напоказ черствость руководства авиакомпании, измерение жизней погибших в долларах, поведение виновника катастрофы, который говорит о нестерпимой боли внутри, но в то же время агрессивно настроенному к пришедшему Роману и угрозы вызова полиции, ну и, наконец, истинно голливудский финал, совершенно неподходящий к ситуации.

Я был очень рад увидеть на экране Арнольда Шварценеггера. Этот фильм не пойдет ему в минус, роль свою он сыграл очень хорошо. Вот только режиссер не потрудился поглубже разобраться в загадочной русской душе.

6 из 10

Dave Nort

Они не уйдут

Этот фильм я очень ждал, но были опасения что получится очень нудная и пафосная картина, мои опасения к счастью не оправдались, я остался доволен лентой, даже очень.

Очень глупо и наивно было бы полагать, что картина передаст все, что творилось в реальной истории, поэтому я сразу себя настроил, что это будет хорошее художественное произведение, и не имею претензий к тому, что в итоге режиссёр решил сделать по-своему.

Учитывая очень скромный бюджет фильма, то считаю что все смотрелось весьма качественно, даже более чем.

Режиссеру фильма Эллиотту Лестеру удалось показать очень депрессивную и мрачную атмосферу, на протяжении всего фильма чувствуется боль и страдания героев, фильм весьма мрачный и напряженный, все построено на актёрской игре, за героев хочется переживать, им сочувствуешь, принимаешь их боль и у героев очень сильные эмоции, музыкальное сопровождение только подчеркивает всю мрачность происходящего, было интересно посмотреть что Диспетчера показали человеком, который потерял себя, который не может справится со своими эмоциями, и Арни и Скут сыграли здорово.

Мне понравилось, что режиссёр показал две истории в одной, он показал отдельно жизнь Романа Мельника и жизнь диспетчера Джейка Бонаноса.

Развязка получилась довольно крутой, она получилась весьма драматичной, было видно что это было в состоянии аффекта, это чувствовалось Роман Мельник слышал только гул самолета и не думал на самом деле ни о чем кроме своей любимой жене и дочери, потеря близких- это очень тяжело, и справиться с этим дано не каждому.

Последствия- это очень тяжелый и депрессивный фильм, где все построено на сильных эмоциях и отличной актёрской игре, где переживаешь даже за диспетчера, потому что игра Скута к этому располагает. Не назову фильм шедевром, но то что он снят очень качественно и не дает скучать мне кажется что все именно так.

Арнольд Шварценеггер, дедуля просто бесподобен, на этот раз он играет простого человека, который любит свою жену и дочь, сначала он такой счастливый, а потом он просто опрокинут, он ни о чем не может думать, видит собственными глазами какой беспредел творится, когда Авиакомпанию заботит только деньги, а не гибель простых людей, на самом деле очень сильный момент, когда Роман общался с юристами данной компании. Арни сыграл весьма эмоционально для своей роли, не привык видеть его таким подавленным и разбитым, передал боль своего персонажа, ну и расправа над диспетчером хоть и не была продолжительной, но очень впечатлила. Арни идут драматичные роли.

Скут МакНэри, сыграл не менее круто, чем Арни. Очень сильные эмоции у его персонажа, выложился на все сто, если не на двести. Его герой испытывает огромную боль, у него сильная депрессия, которая становится все сильнее и сильнее. У него было все, любящая жена, сын, в один миг все рушится, он теряет свою репутацию, и эта жизнь уже не будет прежней. Но все же я думаю, что он больше жалел себя, так как раньше у него была совершенно другая жизнь, но его игра трогает, даже очень.

Фильм стоящий, фильм напряженный, фильм цепляющий, местами даже я бы назвал кино триллером, особенно момент, когда полуголый Арни вспоминал весь ужас этот и своих родных.

Уровень мрачности и уровень депрессухи очень высок в фильме, временами не покидает ощущение, что это ты потерял кого-то, а не герои этого фильма.

8 из 10

P.S. Они не уйдут, они не уйдут

VadimCzech

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
VideoCDN HD Video ivi ivi

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

1
От пользователя 1:
Людям с разным воспитанием надо жить раздельно
00:26 / 15.08.2017
antontagan
От пользователя antontagan:
нудня старого шварца и чушь режисёра
09:22 / 19.04.2017
Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.