Под прицелом / Under the Gun

Под прицелом
Недостаточное количество голосов

 
Дата выхода: 26 Декабрь 1995
Режиссёр: Мэттью Джордж
Продолжительность: 01:30
Просмотрели: 13

Мистер Торренс в тяжелом положении. Он забрал деньги, данные за героин, который он должен был продать. Он продает ночной клуб, не уведомив об этом мафию, имеющую в клубе свой интерес. При таких обстоятельствах на хвосте у него еще сидит и полиция. Мистер Торренс хочет улететь в Мексику, но ему этого сделать не дают...

Трейлер (Youtube)

Трейлер (Кинопоиск)

В Австралии фильм вышел под названием «Iron Fist» (Стальной кулак).

Один на один с мафией...

Блуждая по сайту, вспомнил о таком фильме, как «Under the Gun» более известному в наших краях как «Стальной кулак». Вспомнил, потому что это был первый фильм купленный и просмотренный тогда еще на видеокассете. «Тогда» - это где-то около 10 лет тому назад. Кассета, конечно, пиратская, перевод соответствующий (хотя на то время более чем приличный), на ней записан еще один фильм, название которого врядли вам что-то скажет. Сама кассета куплена на легендарном Седьмом километре в Одессе. Так вот, вспомнил я об этом фильме и решил найти его на любимом сайте. Нашел, но, к моему глубокому удивлению, информации о нем - кот наплакал. Поэтому я решил восполнить этот пробел и просветить народ о том, что это за кино такое и почему его надо смотреть.

Итак, начнем с сюжета. А он у нас такой: Френк Торренс, ранее преуспевающий хоккеист, а ныне - не очень преуспевающий владелец ночного клуба «Кипятильник», решает в одну ночь продать свой клуб, кинуть китайские триады на бабки и, прихватив выручку и свою жену, смыться куда-нибуть подальше, например, в Мексику, чтобы там спокойно доживать свои дни, попивая на пляже какой-нибуть коктейль. Но не тут то было. Триады, естественно хотят вернуть свои деньги, одноглазый детектив шмонает Френка в поисках наркотиков, деловые партнеры недовольны тем, что он проворачивает дела за их спиной, заключить сделку с покупателями клуба все никак не получается, потому что куда-то запропастился бухгалтер, да еще и этот сутенер, имеющий зуб на Френка, постоянно вставляет палки в колеса, посылая все новых и новых костоломов - один здоровее другого. Что же делать Френку? Решать все эти проблемы. И он решает их - с помощью своих ног и немного рук, ножей, пистолетов, кирпича и хоккейной клюшки. Вообще, надо сказать, что рукомашества и ногодрыжества в фильме хватает. Причем, весьма хорошо поставленного и разнообразного.

Ричард Нортон эффектно и эффективно использует свои знания восточных единоборств в фильме. Как всегда не обошлось без предательства и продажных копов, а также разборок со своей женой. Финальная сцена вообще шедевр - когда к Френку в клуб заваливают почти все противоборствующие силы и требуют от него денег, а потом устраивают знатную перестрелку между собой.

Что касается игры актеров, то, как я уже сказал, понравился Ричард Нортон, хотя в основном он раздает тумаки направо и налево. Но как он их раздает! Также Кэти Лонг неплохо зажигала, но как оказалось, спорить с тренером по борьбе смог тренер по стрельбе. Роберт Брюс также справился с ролью продажного копа на отлично - так и хочется чтобы его кто-то придушил. Остальные создают фон для основного действа.

Относительно того, смотреть фильм или нет, могу посоветовать его любителям боевиков, в частности - с потасовками. Сюжет незатейлив и прост, сама лента снята за копейки. Но самое главное - смотреть интересно до сих пор, по истечению стольких лет. Не зря же я достал эту видеокассету с пыльной полки, на которой она лежала больше десятка лет и еще раз пересмотрел ее. И знаете, впечатления не хуже чем в первый раз. Конечно сегодняшний зритель избалован дорогими спецэффектами, да и я в том числе, но все равно этот фильм оставив неизгладимое впечатление тогда, остается актуальным и сейчас. Конечно это не шедевр, но если вы хотите расслабится и получить удовольствие от просмотра хорошо поставленных и разнообразных боевых сцен - посмотрите этот фильм, авось понравится. К тому же у вас есть уникальная возможность прикоснуться к классическому мордобойному боевику 90-х годов. Ведь так уже не снимают.

Итоговую оценку я выставлял с точки зрения современного зрителя. Но если бы сейчас был 1995 год, поставил бы 9 из 10, а так

6 из 10

NomadSoul

 

Если у вас не воспроизводится фильм - мы поможем вам
Забрать видео к себе
HD Video Профессиональный одноголосный (ВК)

Переверните телефон, чтобы посмотреть фильм.

Перед отправкой уведомления рекомендуем прочесть страницу помощи (http://www.tvcok.ru/help/).

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину.







Ваш комментарий

Скопируйте код ниже и вставьте на свой сайт.


В этом случае вам могут приходить уведомления и для старых серий.

Комментарии

Еще комментарии

Ваше сообщение принято

Пожалуйста, опишите возникшую проблему, отметив один из вариантов или указав другую причину:


Обязательное поле


Если у вас возник вопрос к администрации, задайте его на форуме http://www.tvcok.ru/forum/ или заполните поле «E-mail» и мы свяжемся с вами.